Куйбышевское водохранилище и Самарская лука

Лично мне доподлинно это не известно. :)
Но то, что это тот самый "Круиз" из 2010г. , что по моей ссылке выше, думаю, сомнений не вызывает. Да и боротовой номер совпадает. ;)
Тогда, в 2010г. носовые обводы более напоминали о МСП.
 
Последнее редактирование:
"Тотьма", тип "Шестая пятилетка", проект 576.
Год постройки-1962г. Место постройки - Şantierul Naval Galaţi
г. Галац, Румыния.
тотьма 1.jpg
тотьма 2.jpg
тотьма 3.jpg
тотьма 4.jpg
 
Лично мне доподлинно это не известно. :)
Но то, что это тот самый "Круиз" из 2010г. , что по моей ссылке выше, думаю, сомнений не вызывает. Да и боротовой номер совпадает. ;)
Тогда, в 2010г. носовые обводы более напоминали о МСП.

Да, это переделанный МСП-111.
 
"Кораблям нелетная погода
Не мешает бороздить моря"(с).

Туманы непременные спутники осени.
Гольяны 1.jpg
Гольяны 2.jpg
Гольяны 3.jpg
Гольяны 4.jpg

"Гольяны"( пр. 576, тип "Шестая пятилетка"), заходит в условиях ограниченной видимости на закрытый участок Федоровского переката.
 
"Кораблям нелетная погода
Не мешает бороздить моря"(с).

Туманы непременные спутники осени.Посмотреть вложение 80311Посмотреть вложение 80312Посмотреть вложение 80313Посмотреть вложение 80314
"Гольяны"( пр. 576, тип "Шестая пятилетка"), заходит в условиях ограниченной видимости на закрытый участок Федоровского переката.
Видимость-то поболее километра ;)
 
Видимость-то поболее километра ;)
Ну это смотря в какую сторону смотреть, если в сторону шлюза, (откуда вышел "Гольяны") - то более, а если ,в сторону Зольного (в направлении которого идет самоходка)- то менее. ;)
Гольяны 6.jpg
Гольяны 5.jpg
 
Последнее редактирование:
Якоря судна, идущего на шлюзование, должно быть "чисты".
Поэтому перед шлюзованием было принято решение освободить левый якорь от куска троса.
Спуск рабочей шлюпки, снятие троса, подъем шлюпки - на все это ушло не более десяти минут. Все четко, без суеты, все действия отлажены и согласованы.
очистка якоря 4.jpg
очистка якоря.jpg
очистка якоря 1.jpg
очистка якоря 2.jpg
очистка якоря 3.jpg
 
И я в одиночестве
Расскажите пожалуйста о лодочке (которая на палубе):
- она с педальным приводом?
- удобно сидеть, можно пошевелиться?
- до каких пределов она остойчива: встать можно, к волне 0.7-0.8 лагом можно?
 
Расскажите пожалуйста о лодочке (которая на палубе):
- она с педальным приводом?
- удобно сидеть, можно пошевелиться?
- до каких пределов она остойчива: встать можно, к волне 0.7-0.8 лагом можно?
Рыболовный каяк Feelfree 12.5
1.jpg

на этой модели привода нет
После небольшой тренировки можно и стоять, но это уже высший пилотаж, а сидя, по моему, вполне нормально. На волне 0,8м не знаю, у нас это большая редкость, а до 0.5м очень даже уверенно себя чувствуешь. Кокпит у него самоотливной, заливания не боится. Конечно, чтобы удерживать равновесие нужны некоторые навыки, но это много проще чем на велосипеде или на коньках:)
8.jpg
 
Якоря судна, идущего на шлюзование, должно быть "чисты".
Поэтому перед шлюзованием было принято решение освободить левый якорь от куска троса.
Спуск рабочей шлюпки, снятие троса, подъем шлюпки - на все это ушло не более десяти минут. Все четко, без суеты, все действия отлажены и согласованы.Посмотреть вложение 80327Посмотреть вложение 80328Посмотреть вложение 80329Посмотреть вложение 80330Посмотреть вложение 80331
Рабочая Шлюпка замечательная , очень остойчива , пользуемся такой ......
 

Вложения

  • 79A3EEFC-09D7-4382-89A5-2EC873D1A463.png
    79A3EEFC-09D7-4382-89A5-2EC873D1A463.png
    1.1 МБ · Просмотры: 101
  • 9EC962E0-81A5-4424-86DA-FF1D31A4B782.png
    9EC962E0-81A5-4424-86DA-FF1D31A4B782.png
    1.1 МБ · Просмотры: 104
Замечено, что баклан - птица осторожная , близко человека не подпускает. Вместе с этим, добывая рыбу, способен долго оставаться под водой, ныряя при этом далеко.
В этот раз два баклана, появившись непонятно откуда, неожиданно вынырнули возле катера. Оглядевшись и увидев меня, стоящим на палубе, страшно испугались и кинулись наутек, буквально бегом по воде.:)
Бакланы 1.jpg
Бакланы.jpg
 

Пользователи онлайн

Верх