Помогите новичку!

А что у него с металлом? 1935 год все-таки.
 
Это в объявлении написано. На деле ок 10 км/ час.

Как мне кажется, Вы сами себя окончательно запутали.
Давайте уточним некоторые моменты и сузим круг поиска.
1. Не устраивает крейсерская скорость 10-12 км/ч, то забываем про Камы и другие катера длиной до 14 м.
2. Определитесь, что для Вас приоритетнее, обитаемость или скорость. Если обитаемость, см. п.1.
Нужна большая скорость, а обитаемость не так сильно важна, ищите глиссирующий катер.
3. Материал корпуса. Но для Ваших мест, ИМХО, однозначно металл.
4. Посмотрите катера разных измерений, на которых можно пройти по воде и пройдитесь на них.
 
Как мне кажется, Вы сами себя окончательно запутали.
Давайте уточним некоторые моменты и сузим круг поиска.
1. Не устраивает крейсерская скорость 10-12 км/ч, то забываем про Камы и другие катера длиной до 14 м.
2. Определитесь, что для Вас приоритетнее, обитаемость или скорость. Если обитаемость, см. п.1.
Нужна большая скорость, а обитаемость не так сильно важна, ищите глиссирующий катер.
3. Материал корпуса. Но для Ваших мест, ИМХО, однозначно металл.
4. Посмотрите катера разных измерений, на которых можно пройти по воде и пройдитесь на них.
Еще добавте пункт соотношение цены и размеренности судна, а то шарахания от круизных до переделанных шлюпок :) А для начала вполне ничего винтажныи катерок и ценник в адеквате да еще и поторговаться можно.
 
Как мне кажется, Вы сами себя окончательно запутали.
Давайте уточним некоторые моменты и сузим круг поиска.
1. Не устраивает крейсерская скорость 10-12 км/ч, то забываем про Камы и другие катера длиной до 14 м.
2. Определитесь, что для Вас приоритетнее, обитаемость или скорость. Если обитаемость, см. п.1.
Нужна большая скорость, а обитаемость не так сильно важна, ищите глиссирующий катер.
3. Материал корпуса. Но для Ваших мест, ИМХО, однозначно металл.
4. Посмотрите катера разных измерений, на которых можно пройти по воде и пройдитесь на них.
Тут такое дело: если бы существовал неограниченный выбор катеров то можно бы было выбирать строго в тех параметрах которые хочется иметь. В связи с тем что выбор продаваемых катеров невелик то в одних что то устраивает что то нет. И оценка соответственно зависит от совокупности параметров. У меня не стоит задача потратить на покупку как можно меньше денежек, я скорее склонен купить вещь подороже но более удовлетворяющую запросам. Кама привлекательна своей обитаемостью, внутренним пространством и за это ей можно немного простить в скорости. Орка небольшой катер с вполне себе средней обитаемостью и невысокой скоростью это не то что нужно, по совокупности факторов.
 
Тут такое дело: если бы существовал неограниченный выбор катеров то можно бы было выбирать строго в тех параметрах которые хочется иметь. В связи с тем что выбор продаваемых катеров невелик то в одних что то устраивает что то нет. И оценка соответственно зависит от совокупности параметров. У меня не стоит задача потратить на покупку как можно меньше денежек, я скорее склонен купить вещь подороже но более удовлетворяющую запросам. Кама привлекательна своей обитаемостью, внутренним пространством и за это ей можно немного простить в скорости. Орка небольшой катер с вполне себе средней обитаемостью и невысокой скоростью это не то что нужно, по совокупности факторов.

Так Вы никогда ничего себе не найдёте.
Чует моё сердце, перелопатим здесь всё Авито, но с нулевым толком.
Лично я пас.
Хотелось бы пожелать удачи, но боюсь, что с таким разбросом желаний и полного нежелания скорректировать то, что всё-таки необходимо, Вы её просто не заметите.
 
И все же вам нужно для начала покататься на разных,чтоб иметь какое то представление.
Когда купите,будет уже поздно,не каждый захочет деньги назад возвращать.
К тому же не обозначена акватория.Что там,течения,глубины и т.д.
 
А причем здесь место расположения клубов? Я стою в клубе на Ладоге, одноклубники ежесезонно гуляют по Сайме. В этом году две лодки собираются на Соловки...
 
А причем здесь место расположения клубов? Я стою в клубе на Ладоге, одноклубники ежесезонно гуляют по Сайме. В этом году две лодки собираются на Соловки...
Есть форумчане,которые против сильного течения должны пройти,чтобы куда то выйти,у других лодки набок ложатся по малой воде и т.д.
 
очень низкая скорость, соответственно не подходит для Ладоги и категорически не понравился гальюн непосредственно в каюте.

Скорость, как я понял Вы определяли не по жипиэс, а со слов. Кстати, а как он ходит по Неве против течения?
Что значит гальюн в каюте? На пол чтоли ходят Биотуалет по середине каюты? Или как-то выгорожен?
И всё-таки, что с днищем у него? Меняли? Когда? 1935 год всё-таки.
Фото в объявлении, конечно, не очень информотивны, но девушка хорошая. Интересно, она к катеру прилагается?))))
 
По катеру Орка инфа от датирована 2015 годом, цитата продавца:
газ балон, размещен за кормой,
бак 180 литров нержавейка,
вода питьевая пластик 60 литров,
душ горячая вода нет,
Гальюн электро забортный фекал бака нет
вес 6 тонн
замеры толщины не произврдились
выпилил петак под кингстон6 толщина 3 мм.
по Ивановским порогам не ходил, в нейтральной воде скорость 10-12 км в час
337B6D5E-0518-4776-85BB-DA58BF2F903B.jpeg
2B75E233-637D-4DBC-B79B-1AA461B477A2.jpeg
00A0E151-84C7-4170-8228-753300CD29ED.jpeg
7C460867-EB3C-469C-9FE3-017F7951CE6F.jpeg
913EE8F3-107B-4D41-9798-8B40EA616E88.jpeg
79A090CE-2327-4372-A420-4AB60C636742.jpeg
 
Ндааа, что-то со скоростью грустновато...
А так, что-то в его облике есть... "Человек из прошлого времени, сейчас таких не делают..."
 
Есть форумчане,которые против сильного течения должны пройти,чтобы куда то выйти,у других лодки набок ложатся по малой воде и т.д.

Те из моих соседей которые на Сайму ходят каждый раз возвращаясь поднимаются через Ивановские пороги и ниче, я больше скажу даже те кто ходом подняться не могут ... преодолевают, а насчет на бок - так за глубиной положено следить, ХМП так сказать...
 
Скорость, как я понял Вы определяли не по жипиэс, а со слов. Кстати, а как он ходит по Неве против течения?
Что значит гальюн в каюте? На пол чтоли ходят Биотуалет по середине каюты? Или как-то выгорожен?
И всё-таки, что с днищем у него? Меняли? Когда? 1935 год всё-таки.
Фото в объявлении, конечно, не очень информотивны, но девушка хорошая. Интересно, она к катеру прилагается?))))
Ходит по Неве против течения ( опять же со слов) он медленно и печально. Днище у него родное проблем нету, обработан каким по полимером ( преведущим владельцем) покрыт необрастайкой. Девица к катеру не прилагалась. :)
 
Ещё смотрел вот этот катер. https://www.avito.ru/sankt-peterbur...m_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
Вполне понравился, ухоженный, но маловат по размерам, очень низкая скорость, соответственно не подходит для Ладоги и категорически не понравился гальюн непосредственно в каюте.
Для Ладожского и Онежского озёр не подойдёт из-за огромных кормовых иллюминаторов , одна хорошая волна ....., Несколько лет назад этот катер стоял в гребном порту ( Галерная гавань) очень понравилась швартовка ! На нос и корму выходили две морячки, и синхронно и очень умело швартовали по команде катер !
 
Последнее редактирование:
Верх