Про подготовку воды.

Поддержу! И он лучше держит форму и не так тянется под нагрузкой, как полиэтилен. В прошлом году имел геморой с полипропиленовым погребом - установщик нарушил технологию и грунтовыми водами стало выдавливать дно. Проблему решили, припаяв к дну ребра жесткости из листового полипропилена. Я был удивлен ценовой доступностью этого материала и легкостью сварки. Легко режется и строгается, надежно сваривается в полевых условиях мощным техническим феном. Думаю, сварить из него бак нужной формы не будет проблемой.
Поместить в отсек заготовку (сосуд-мешок) а потом её надуть горячим воздухом, что бы приняла форму отсека.
 
Если организовать циркуляцию, накопительный бак- насос- фильтр- УФ облучатель- накопительный бак, будет работать? Залил воды, включил циркуляцию на нужное время, после этих процедур можно пользоваться. Или так неправильно?
 
Если организовать циркуляцию, накопительный бак- насос- фильтр- УФ облучатель- накопительный бак, будет работать? Залил воды, включил циркуляцию на нужное время, после этих процедур можно пользоваться. Или так неправильно?
Почему нет,или озонатор проточный сделать на базе такого https://aliexpress.ru/item/40000899...expid=233dd149-e946-4d14-a5ef-17f9a5bb01db-21
 
Да я хотел сделать на базе оборудования для аквариумов:). Там уже всё давно придумано.
 
Озонирование на большом флоте было,как сейчас-не в курсе.Но видел,как на сухогруз на рейде воду в баклажках из шлюпки выгружали:)
 
Озонирование на большом флоте было,как сейчас-не в курсе.Но видел,как на сухогруз на рейде воду в баклажках из шлюпки выгружали:)

А в баклажках точно вода была? :rolleyes:

По теме. У меня в мастерской бак на три тонны. Вода московская, привозная за деньги. Идет на душ, кухню, и технические надобности. Иногда на месяц хватает, иногда на три. Если стоит больше месяца - начинает подтухать. Один раз протухла ужасно, даже водонагреватель пришлось менять. решил вопрос аэрацией. Реле времени, которое раз в три дня включает насос на полчаса и открывает клапан, через который бурлящая струя идет назад в бак. больше не тухнет.
 
Если организовать циркуляцию, накопительный бак- насос- фильтр- УФ облучатель- накопительный бак, будет работать? Залил воды, включил циркуляцию на нужное время, после этих процедур можно пользоваться. Или так неправильно?
Почти такая схема была на первых "Волгонефтях", потом стали ее (установку) запускать только для врачей при сдачи, сказался дефицит ламп, прежние перегорали а замены не было.
 
Для аквариумов много всякого оборудования, и помпы и фильтры с встроенным УФ. Цены на любой карман.
 
Почти такая схема была на первых "Волгонефтях", потом стали ее (установку) запускать только для врачей при сдачи, сказался дефицит ламп, прежние перегорали а замены не было.
То есть схема вполне рабочая?
 
Как то не понял, можно в воду погружать? На какую глубину?
Насколько компрессор продавит.
А вообще имелось в виду не в бак опускать,а врезать в трубу с водой.
Типа насос из бака гоняет обратно в бак-чтоб не тухло.
 
Верх