Кранцы самодельные

А у меня и про причалы отложилось, тоже была какая-то муть.
Про причалы не помню, а после того как "чешка одела" покрышку на винт в Городецком шлюзе, они стали запрещать шлюзование с такими кранцами, ссылаясь на правила шлюзования.
 
Буксиры прям с заводов спускают уже с покрышками на бортах, на цепях. Во всем мире используют покрышки, и только в РФ придумали как за это брать деньги :D
 
Сделай постоянные на понтоне из покрышек,.....Посмотреть вложение 69091
Посмотреть вложение 69092.......

Интересные ты упоры (отбойники) из труб придумал, только верхняя (швартовная) на мой взгляд просит немного закругления во внутрь или сферические (шаровидные) заглушки.
 
Интересные ты упоры (отбойники) из труб придумал, только верхняя (швартовная) на мой взгляд просит немного закругления во внутрь или сферические (шаровидные) заглушки.
Это не швартовная,просто элемент стойки.Швартуюсь внизу.
 

Вложения

  • IMG_1634m.jpg
    IMG_1634m.jpg
    341.2 КБ · Просмотры: 180
Зима однако, можно снова вспомнить про кранцы.
Что-то голые покрышки приелись.
Давно размышляю о плетёных кранцах вокруг покрышки
Посчитал длину Полистилового каната при радиальной обмотке -200 м, умножил на цену - Получилось примерно 8000 на 6 покрышек. Капрон и ждут не вариант, быстро зацветут.
Посмотрел на али
5 401,52 руб. -25% | 4 шт ребристые лодка крыло 8,5 "X 27" черный винил морской бампер надувной щиток для причала
https://s.click.aliexpress.com/e/QugG5UW
Плести вокруг покрышек сразу стало лень.
Но есть сомнения, все продающиеся кранцы кажутся какими то очень нежными, сколько они живут на среднестатистической лодке?
Коллеги посоветуйте !
Вот сплели мне Китайцы за месяц кранцы
Красивенькие такие, жалко даже об причалы их шоркать, покрышки конечно гораздо надёжнее. Буду теперь за красоту страдать 🙂
Стал пробовать накачать
Почитал боцманский рундучёк на КиЯ
Пишут иглой для мячика нельзя, а надо конусной насадкой, прижал, давлю давление 0,6 МПА ногой, в кранец не заходит. Оказалось клапан у китайских именно под иглу мячика
 

Вложения

  • 53F6AC10-EA0C-4482-B379-8BDDDFB6FD85.jpeg
    53F6AC10-EA0C-4482-B379-8BDDDFB6FD85.jpeg
    147.1 КБ · Просмотры: 171
Вот сплели мне Китайцы за месяц кранцы
Красивенькие такие, жалко даже об причалы их шоркать, покрышки конечно гораздо надёжнее. Буду теперь за красоту страдать 🙂
Стал пробовать накачать
Почитал боцманский рундучёк на КиЯ
Пишут иглой для мячика нельзя, а надо конусной насадкой, прижал, давлю давление 0,6 МПА ногой, в кранец не заходит. Оказалось клапан у китайских именно под иглу мячика
Адрес в студию!
 
У кого руки не для скуки? И колеса не пачкают борта:) Если что, не мое...

Ну вот, теперь никто не скажет, что на катере перевозятся отходы какой-то там группы опасности. Сразу видно - просто кранец. Но потерять такой уже будет жалко.
 
Просто кранец не в борт упираться должен,а на привальник,тогда и голая покрышка вреда не нанесет.;)
 

Пользователи онлайн

Верх