Установка подруливающего устройства

Всем Доброго времени суток вот посмотрите может это подайдет это на алиэкспрэсс

  • 12-300-48.jpg_50x50.jpg
  • 12-300-48.jpg_50x50.jpg
  • 12-300-48.jpg_50x50.jpg
  • 12-300-48.jpg_50x50.jpg
Тяга 12 кг глубина 300 м 48 В бесщеточный двигатель с датчиком Холла подводный двигатель масло Герметичный для RC лодки ROV робот Vehicel корабль
Девайс интересный.
Только не пойму куда такой можно пристроить..Да и 48 вольт не вариант. Нашел на 24 вольта, но он вообще на 5 кг.
На тузик можно..в качестве двигателя))
 
Ссылку дайте на Алиэкспресс,посмотреть характеристики.Большие сомнения насчет упора,я имею ввиду 12 килограммсил.Неизвестно, что китайцы назвали тягой в 12 кг,хочется увидеть.
вот к примеру на 5 кг. https://m.ru.aliexpress.com/item/33...id=621amp-e37H4NTipUewfDvjoiHwvw1573736465590
 
Слабые и дорогие китайские девайсы.Вольтаж дурацкий и реверса я не увидел,может плохо смотрел?Не то пальто,в общем.Это как история с лебедками,как ни крути а специально спроектированное изделие стоит своих денег и колхоз тут не рулит.ИМХО
 
Коллеги, а сколько места надо резервировать внутри корпуса для подрульки ?
 
Коллеги, а сколько места надо резервировать внутри корпуса для подрульки ?
Чем глубже тем лучше, но так, чтобы осталась минимальная длина туннеля рекомендуемая производителем для диаметра туннеля, который подходит для мощности Ваше подрульки.
И если она электрическая, то сам туннель ничего не занимает, основное место съедает мотор. Также очень рекомендуется в этом случае рядом установить аккумуляторы для подрульки, так как ток пойдет большой и чем короче провода тем лучше и безопаснее.
 
Вдруг кому пригодится.Солнце пригрело! Но вирус-сволочь внёс коррективы. жду пока расточат трубу, а пока центра выставил. Конечно способов полно, но сделал свою приспособу для разметки в одни руки. Смысл: плоскость продольная трубы, по середине ездит ползунок и на кончике его краской нанесена капля. Плоскость выставлена уже с углами и центрами по ДП.
 

Вложения

  • 5D944CA5-9BEE-4C20-A06F-BDD4E5B36C85.jpeg
    5D944CA5-9BEE-4C20-A06F-BDD4E5B36C85.jpeg
    119.2 КБ · Просмотры: 148
  • CF921AFA-9640-43C0-9997-55413813652C.jpeg
    CF921AFA-9640-43C0-9997-55413813652C.jpeg
    90.8 КБ · Просмотры: 147
Вдруг кому пригодится.Солнце пригрело! Но вирус-сволочь внёс коррективы. жду пока расточат трубу, а пока центра выставил. Конечно способов полно, но сделал свою приспособу для разметки в одни руки. Смысл: плоскость продольная трубы, по середине ездит ползунок и на кончике его краской нанесена капля. Плоскость выставлена уже с углами и центрами по ДП.
Когда в одни руки, то перед многими , казалось бы простыми, операциями приходится выделываться.
 
Можно проще, используя такую чертилку. По центру туннеля отверстия с обоих бортов и все четко размечается одним.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 130
Последнее редактирование:
Можно проще, используя такую чертилку. По центру туннеля отверстия с обоих бортов и все четко размечается одним.
Ага, как раз такую и буду делать, но это уже следующий этап, я своей приспособой только наметил место, где будут отверстия под такой пруток. Значит я на верном пути!
 
У меня там места вообще впритык.Миллиметры считаю, поэтому приходится идеально размечать.
 
У меня там места вообще впритык.Миллиметры считаю, поэтому приходится идеально размечать.
Главное заглубить правильно, а то мы установили высоковато, не хотели килевую балку подрезать. И есть подозрения, что при наполнении фекального бака (а он на 300 литров и в корме), подрулька начнет подсасывать воздух. Этой зимой сгородили "крылышки", посмотрим, что получится :)
 

Вложения

  • P3120252.JPG
    P3120252.JPG
    123.7 КБ · Просмотры: 162
  • P3120247.JPG
    P3120247.JPG
    106.5 КБ · Просмотры: 161
Главное заглубить правильно, а то мы установили высоковато, не хотели килевую балку подрезать. И есть подозрения, что при наполнении фекального бака (а он на 300 литров и в корме), подрулька начнет подсасывать воздух. Этой зимой сгородили "крылышки", посмотрим, что получится :)
У меня получается от верхней части трубы примерно 30см до ВЛ, даже подумал, что сильно глубоко. Выше не поднять, там уже кровать начинается.
 
Верх