Нужен совет новичку.

Ну а новая-голая сколько стоит?
а новых голых уже не выпускают )))) то что продают на авито скорлупу за 1,350 - это так они будут долго продавать ))) корпуса шексны по 400 не сразу разобрали, а тут кама голый корпус ))
 
а новых голых уже не выпускают )))) то что продают на авито скорлупу за 1,350 - это так они будут долго продавать ))) корпуса шексны по 400 не сразу разобрали, а тут кама голый корпус ))
Так еще и корпус "Прогулочный"...
 
По фоткам видно, что состояние тоже немного подушатанное. Но хоть цена низкая. Имеет смысл смотреть, на мой взгляд.
 
Сейчас не вспомню кто, но кто-то еёсмотрел. Не рекомендовали, подробностей не помню, что-то с движком и корпусом.

Я аналогичную смотрел в Казане (с языками пламени на бортах). Просили 3 млн. Как я понял, это из первых Кам Трансконтакта. Планировка на Казанской не понравилась. И палубы из рефленного металла смотрятся в живую колхозно.
 
Не намного короче Камы. Концептуально похож. Цена почти такая же.
Из минусов - странноватая отделка и вопрос с растаможкой, во сколько встанет ?
 
Не намного короче Камы. Концептуально похож. Цена почти такая же.
Из минусов - странноватая отделка и вопрос с растаможкой, во сколько встанет ?
Короче на 3 метра и уже на 60 сантиметров, это не мало.
Для начала пойдёт, а потом начнётся стандартное «маловато будет».
 
Тихоходный коротыш. Вы смотрели Каму. Потом этот рассматриваете. Может поделитесь с "техническим заданием?
Вот как-то поставили меня в тупик. Не очень понял.
"Тихоходный" и Кама... На Камах выходил 2 раза на ходовые испытание. На обоих Камах шли 13 км/ч, на полных оборотах разогнали ло 14 км/ч. Не думаю, что судно с авито ходит тише 12-13 км/ч.

"Коротыш" и Кама. Наибольшая длинна Камы - 12 м., габаритная 12,6 м. В объявлении с авито заявлено 10 м. Разница в 2 метра - это примерная длинна открытой палубы над машинным.
Да, надстройка перед рубкой выглядит куцеватой, но общая длинна устраивает.

А техническое задание я ранее озвучивал. Итак ищу водоимещающие судно, сталь, длинна 10-14 метров. На судне должны быть две изолированные каюты на 2 чел каждая, камбуз, гальюн, душ. Желательно два поста управления.
Подрульки, якорные лебёдки, тик и т.д. не принципмально, со временем доделаем.
Мореходность - возможность ходить по Ладоге, Онеге.

Под запрос подходили:
Pedro 35, цена около 10-12 млн. морально не готов.
Яхта Шексна (Рыбинск), связывался с заводом, сказали, что проект закрыт.
Переделка "Адмиральца". Из всех просмотренных (не в живую) понравился Атлант, но 6 за переделка... Лучше переступить через моральи и взять Pedro за 10 (висит в продаже). Плюс Адмиралец - это уже и длинна большая и скорость выше.
Катер Кама. То что нужно. Цена, кампоновка.
 
Кстати, коллеги, может быть что-то еще можно посмотреть под мои хотелки?
 
Атлант хорошая переделка. Достойная своей стоимости. Полный фарш. Отделка очень хорошего уровня. Два поста. Две каюты. Правда гальюн один. Думаю лучшего вы не найдёте. Поторгуйтесь. В прошлом году его за 5 отдавали.
Кстати проект как у меня,только у меня два гальюна.
 
По лпдоге и онеге ходить? И вы смотрите голландца? Уж минимум мсп или адмиральца. А так вам к Фоксу.
Голландцев смотрел В и С, на Pedro, правда 33 (класс С) прекрастно прошли от Ладейного поля до Валаама (Волна была неплохая). Кстати, на на ссылке на авито на днище подобие киля...
 
Кстати, коллеги, может быть что-то еще можно посмотреть под мои хотелки?
Олег, если ты реально созрел выложить 100к зелени за пароход - посмотри "Пелигрим" нашего форумчанина.
Два поста, две каюты, гена, подрульки, отопление и тд.
Да, он далеко не новый, но это голландец в приемлемой цене.
Опять-же габариты 12,7*3,7 метра, осадка правда за метр наверное, но на стальном катере не так страшно как на пластиковом пенишете ))))
 
Предложу я теперь. Вот он .https://www.avito.ru/rostov-na-donu...m_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing. Осадка 1.1. По рекам проблем не испытывал. Нижний Дон . Волга. Северский Донец (Ну очень мелкий) Без проблем подхожу к любому берегу. Равно как и сход с любого мелкого. Катер очень хорош. Были в гостях .Юра .Балиндер. Цимла.
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Верх