Рейдовый катер проект 1411

Какой хороший добровоз, или доброплав. Он гимс, или регистр? Осадка конечно тоже не хилая
 
Он что, на одном масле работает?
В зависимости от состояния двигателя он любит его больше или меньше, но расход ощутимо больше чем у современных дизелей. И потом он имеет систему с сухим картером и ему нужна отдельная емкость под масло. У костромича это 60 или 80 литров, а тут походы подальше и нужно побольше.
 
Маломерный регистр.... А это как?

Маломерное судно (длина не более 20 и не более 12 чел), на котором можно осуществлять коммерческую деятельность. Для таких судов применяется упрощенный порядок освидетельствования, особенно если ранее такое судно было поднадзорно ГИМС - постановка в регистр, установление района плавания производится на основании и по параметрам, указанным в судовом билете ГИМС. В любом случае, регистр производит освидетельствование и классификацию, и выдаёт соответствующий акт.
Вроде в общих чертах как-то так
 
Это понятно,но автор темы не выделил акцент на том,что его катер осуществляет коммерческую деятельность,тогда при чем здесь "упрощенный порядок"?
 
Добрый день!
Не могли бы вы дать информацию по винту. Диаметр, шаг, кол-во лопастей, материал.
Спасибо заранее
 
В сообщении 75 темы «Речная справочная книжка» я сделал вложение pdf: «Катер рейдовый типа РК-1, проект № 1411». Там есть такая информация по винтам этого проекта.

Винт  судна пр. 1411.png
 
Владею таким же катером, но сделал официальную замену штатного двигателя на ЯМЗ-238, масляный бак выкинул, расход топлива 10 л/час. Проект шикарный, но ремонтировать его еще не один год.))
 

Вложения

  • IMG_20180430_132520.jpg
    IMG_20180430_132520.jpg
    164.4 КБ · Просмотры: 667
А как то по подробнее можно?
Где с этим ознакомиться и как туда попасть?
Не маломерный, а упрощенный. Попасть в него через капитана порта, но только после регистрации в ГИМС. Из обычного регистра в упрощенный не попасть.
 
Не маломерный, а упрощенный. Попасть в него через капитана порта, но только после регистрации в ГИМС. Из обычного регистра в упрощенный не попасть.
Это что-то новое. Нет никого упрощенного реестра в нормативных документах. Ни в КВВТ, ни в КТМ
 
Это что-то новое. Нет никого упрощенного реестра в нормативных документах. Ни в КВВТ, ни в КТМ
Упрощенный не по нормативке, а по смыслу. Регистр морской, но требования предъявляемые к маломерным слабее, чем к судам длинной более 20 метров.
 
Подскажите пожалуйста, а сброс охлаждения забортной воды ГД по какому борту?
 
Верх