Вопрос про "чистку"

Нужна ли чистка тем?

  • Да, нужна.

    Голосов: 8 61.5%
  • Нет, не нужна

    Голосов: 5 38.5%
  • Безразлично/не знаю

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .
Тему почистил. Лишнее удалил. Рейдеру и Алексею 535 бан 1 неделя за переход на личности.

Остальным предупреждение.
Написали свое мнение про чистку - и хорошо. Не нужно доказывать с пеной у рта что оно правильное. Модератор прочел и принял к сведению.
Все критические посты модератор читает неоднократно :) и под разными углами.
 
Тему почистил. Лишнее удалил. Рейдеру и Алексею 535 бан 1 неделя за переход на личности.

Остальным предупреждение.
Написали свое мнение про чистку - и хорошо. Не нужно доказывать с пеной у рта что оно правильное. Модератор прочел и принял к сведению.
Все критические посты модератор читает неоднократно :) и под разными углами.

Привет Леш,с наступающим Рождеством.
Что то круто с ними в канун большого праздника.
Как в этой теме можно было обойтись без перехода на личности?
Тут каждый мог высказаться конкретно по практике такой "чистки".
Для чего тогда нужны модераторы,если каждый будет "править" как ему вздумается?
Хорошая есть поговорка по поводу пера и топора.
Форум-больше общение людей единомышленников,а не монолог.Нет?
Дело то,конечно хозяйское.Тогда может как на некоторых форумах сделать закрытые темы-группы для избранных,где автор может на свое усмотрение принимать туда или нет? Хотя лично я считаю это большой дуростью(мягко говоря)
Если человек что то пишет(не срач),то нужно уважать его мнение,если даже оно отличается от твоего,там ведь тоже есть какие то знания-опыт и т.д.
А подстраиваться под чей то "особый" характер,считаю неуважением к остальным участникам:eek:
Праздники все же,будь помягче:aw:
 
...........

Форум-больше общение людей единомышленников,а не монолог.Нет?
...................Тогда может как на некоторых форумах сделать закрытые темы-группы для избранных,где автор может на свое усмотрение принимать туда или нет? Хотя лично я считаю это большой дуростью(мягко говоря)

А я вот думаю правильно сделано на "некоторых форумах" , есть ВИП-группы ,там как раз общаются "единомышленники" и нет "срача" , имею такой "опыт". У каждого человека свой круг общения , ОН ОБЩАЕТСЯ НЕ СО ВСЕМИ , тем более "о своём" так сказать "любимом детище". ВИП группу могут просматривать все зарегистрированные участники форума , а вот писать только "избранные". Тогда и , лишней склоки не будет, и модератор будет не кошмарить (что бесполезно) , а "правильно третействовать" сдружить всех и вся ни у кого не получалось:bs:. А это очень сложная обязанность. https://youtu.be/QIFMn4oMI2M
 
...........

Форум-больше общение людей единомышленников,а не монолог.Нет?
...................Тогда может как на некоторых форумах сделать закрытые темы-группы для избранных,где автор может на свое усмотрение принимать туда или нет? Хотя лично я считаю это большой дуростью(мягко говоря)

А я вот думаю правильно сделано на "некоторых форумах" , есть ВИП-группы ,там как раз общаются "единомышленники" и нет "срача" , имею такой "опыт". У каждого человека свой круг общения , ОН ОБЩАЕТСЯ НЕ СО ВСЕМИ , тем более "о своём" так сказать "любимом детище". ВИП группу могут просматривать все зарегистрированные участники форума , а вот писать только "избранные". Тогда и , лишней склоки не будет, и модератор будет не кошмарить (что бесполезно) , а "правильно третействовать" сдружить всех и вся ни у кого не получалось:bs:. А это очень сложная обязанность. https://youtu.be/QIFMn4oMI2M

Я знаю только один такой форум,и то там это недавно.Закрыто для просмотра для нечленов полностью.Но там продаван тур услуг.И постоянно ссылку на эту группу дает на общей площадке-типа зазывает(там реклама не запрещена.Вот такие интересы...:eek:
 
Тему почистил. Лишнее удалил. Рейдеру и Алексею 535 бан 1 неделя за переход на личности.

Остальным предупреждение.
Написали свое мнение про чистку - и хорошо. Не нужно доказывать с пеной у рта что оно правильное. Модератор прочел и принял к сведению.
Все критические посты модератор читает неоднократно :) и под разными углами.

Алексей, полностью поддерживаю!

На форуме пишу редко, а читаю - регулярно, мне тоже все как родные! Мужикам сочувствую, но без жестких мер порядка не будет, пора привыкать! В качестве примера приведу один из форумов любителей марки "Мерседес", на котором давно состою. Там объем информации в сотни и тысячи раз больше, чем здесь. Если бы не жесткая и кропотливая работа модераторов, этот кладезь информации превратился бы в большую помойку!

Уважать друг-друга надо не только сдерживая себя в резких высказываниях, но и ограждать других от своих, никому неинтересных, разговоров за жизнь и "мнимого опыта".

Почистил тему, - молодец, количество страниц уменьшилось в 3 раза, а читать стало меньше и легче, - все по делу.

С Рождеством! ;)
 
Чего-то мне не везет,хочу давно поучавствовать в опросе,да постоянно опаздываю:D только соберусь вроде,а опрос оказывается закрыт...Ну это я ради шутки,а так - с Рождеством Христовым всех:eek:
 
Наш сайт и форум самый лучший !!!! Посидел , почитал, тут на КиЯ :be:
да мы тут дружно живём:bo:
 
Чистка нужна. Дает возможность пользователям, в т.ч. гостям сайта быстрее находить для себя полезные советы и правильные решения, технических или технологических процессов. Чистка темы, а как следствие изложение процесса связанного с решением технического вопроса - ускоряет процесс решения проблемы, посредством анализа информации на форуме и самостоятельного решения. Очень важно во времена глиссирующих скоростей и водоизмещающего движения.:D
 
Чистка нужна. Дает возможность пользователям, в т.ч. гостям сайта быстрее находить для себя полезные советы и правильные решения, технических или технологических процессов. Чистка темы, а как следствие изложение процесса связанного с решением технического вопроса - ускоряет процесс решения проблемы, посредством анализа информации на форуме и самостоятельного решения. Очень важно во времена глиссирующих скоростей и водоизмещающего движения.:D

Чтобы гостям не блуждать,достаточно зарегистрироваться и спросить-где найти или как сделать.
Здесь не академические данные решений и процессов,лучше все таки "вживую" ответ получить,может уже то,что писалось ранее или ошибочно или есть более лучшее решение полученое в результате применения-эксплуатации предыдущего.Во,загнул:D
 
Чтобы гостям не блуждать,достаточно зарегистрироваться и спросить-где найти или как сделать.
Здесь не академические данные решений и процессов,лучше все таки "вживую" ответ получить,может уже то,что писалось ранее или ошибочно или есть более лучшее решение полученое в результате применения-эксплуатации предыдущего.Во,загнул:D

Правильно. Это тоже необходимо, по-видимому - рождается своего рода "поскриптум", на предмет - после обсуждения темы давать возможность ее автору выполнять чистку, дабы потомкам не читать и не вдаваться в морально поэтическое состояние души ее участников, излагающих все нужное и не нужное, т.е. и личностные инсинуации и прочий флуд.
 
Правильно. Это тоже необходимо, по-видимому - рождается своего рода "поскриптум", на предмет - после обсуждения темы давать возможность ее автору выполнять чистку, дабы потомкам не читать и не вдаваться в морально поэтическое состояние души ее участников, излагающих все нужное и не нужное, т.е. и личностные инсинуации и прочий флуд.

С этим должны бороться модераторы,чтоб потомкам не стыдно было за нас,но никак не автор темы.
Это все таки форум для общения,а не справочник, или площадка для рекламы.Хотя это мое мнение,как я понимаю.:eek:
 
С этим должны бороться модераторы,чтоб потомкам не стыдно было за нас,но никак не автор темы.
Это все таки форум для общения,а не справочник, или площадка для рекламы.Хотя это мое мнение,как я понимаю.:eek:

Юра! Респект! Я думаю аналогично.:eek:
 
Форум-больше общение людей единомышленников,а не монолог.Нет?
...................Тогда может как на некоторых форумах сделать закрытые темы-группы для избранных,где автор может на свое усмотрение принимать туда или нет? Хотя лично я считаю это большой дуростью(мягко говоря)

А я вот думаю правильно сделано на "некоторых форумах" , есть ВИП-группы ,там как раз общаются "единомышленники" и нет "срача" , имею такой "опыт". У каждого человека свой круг общения , ОН ОБЩАЕТСЯ НЕ СО ВСЕМИ , тем более "о своём" так сказать "любимом детище". ВИП группу могут просматривать все зарегистрированные участники форума , а вот писать только "избранные". Тогда и , лишней склоки не будет, и модератор будет не кошмарить (что бесполезно) , а "правильно третействовать" сдружить всех и вся ни у кого не получалось:bs:. А это очень сложная обязанность. https://youtu.be/QIFMn4oMI2M

+100500
Поддерживаю! Было бы здорово и не было бы склок. ТС сам бы приглашал в свою тему собеседников на своё усмотрение. Не было бы повального флуда в тех. темах.
Это намного лучше, чем потом выгребать сотни страниц Авгиевых конюшен. Что бы форум был информативен, а не походил на помойку, заинтересованность скорее модераторов, а не форумчан.
Форум технический и разговоры "за жизнь", как правильно заметил Митяй, здесь ни кому не интересны. Для этого есть скайп, есть телефон, есть соцсети. Иначе на технические темы скоро придётся общаться в личке и по электронке (уже пришли к этому с некоторыми Коллегами).
 
Последнее редактирование модератором:
Никому не воспрещается создать свою закрытую группу в соц сетях и там общаться с избранными.
 
Никому не воспрещается создать свою закрытую группу в соц сетях и там общаться с избранными.

Да ну? :D Вот даже на КиЯ , нужно собщений штук 20 кажется написать , набрать рейтинг , что бы создать свою тему. А вот если у нас рейтинг пользователя ввести? Думаю полезно будет :bs:, грамотно написали , ставишь плюс , не грамотно минус , вот и получится "референдум":bs:. И уже соответственно видишь авторитетный или нет :D А то у нас только "тему" можно звездой наградить. И вот если в "минус" ушел , то бан на автомате на неделю:D Тогда и люди "воздерживаться" сами начнут , да и темы чистить проще будет , поставил отбор "по минусам" и хлопнул:eek:
 
Да ну? :D Вот даже на КиЯ , нужно собщений штук 20 кажется написать , набрать рейтинг , что бы создать свою тему. А вот если у нас рейтинг пользователя ввести? Думаю полезно будет :bs:, грамотно написали , ставишь плюс , не грамотно минус , вот и получится "референдум":bs:. И уже соответственно видишь авторитетный или нет :D А то у нас только "тему" можно звездой наградить. И вот если в "минус" ушел , то бан на автомате на неделю:D Тогда и люди "воздерживаться" сами начнут , да и темы чистить проще будет , поставил отбор "по минусам" и хлопнул:eek:

Андрей,чтоб не переливать из пустого в порожнее,может сделать небольшой опрос ДА-НЕТ,и все станет ясно.
Каждый имеет право на свое мнение.
Алексею сделал такое предложение-молчит что то.
А про КиЯ сам же писал,что климат не тот,видно все эти плюсики,минусики не очень то и работают.А являются скорее методом какой то междоусобицы,отсюда и атмосфера хреновая?:eek:
РС:про звезду даже и не знал:)
 
Андрей,чтоб не переливать из пустого в порожнее,может сделать небольшой опрос ДА-НЕТ,и все станет ясно.
Каждый имеет право на свое мнение.
Алексею сделал такое предложение-молчит что то.
А про КиЯ сам же писал,что климат не тот,видно все эти плюсики,минусики не очень то и работают.А являются скорее методом какой то междоусобицы,отсюда и атмосфера хреновая?:eek:
РС:про звезду даже и не знал:)

Климат там :be: но система "автоматического" голосования я думаю хороша:bs: Голосовать надо:ay:
 
Климат там :be: но система "автоматического" голосования я думаю хороша:bs: Голосовать надо:ay:

Как по мне,данный формат устраивает(кстати это мой первый форум вообще,и как писал ранее с твоей подачи).
Сейчас я кроме него еще на четырех-околорыболовных,везде по разному сделано,есть и сплюсиками и с лайками и т.д.,но как то это все не серьезно-по детски(а почему мне лайк не поставили,я же так старался?:ak:).Срача как такового нигде нет,вполне дружеская-домашняя обстановка.Народ делится-учится у других,учатся у него.
 
Верх