Инверторный преобразователь напряжения

Вот я и пытаюсь понять почему такой дорогой, может кто в электронике здорово понимает и объяснит бестолковому, там на сайте написано, что он уж очень уникальный:(
 
потому же что и все остальное из китая после границы в 5 раз дороже ........там есть нюанс насчет "чистый синус" и "модифицированная синусоида" на выходе, но большой роли (практически) это не играет - даже с модифицированой синусоидой все 95% потребителей не заметит разницы....берите у китайцев с запасом по мощности ~50%,и никаких проблем, надоест-выкинете ...
 
На ебае это походу аукцион. А так посмотрел на других магазинах ценник от 600 бакинских
 
Вот я и пытаюсь понять почему такой дорогой, может кто в электронике здорово понимает и объяснит бестолковому, там на сайте написано, что он уж очень уникальный:(

Можно проверить на холодильнике , если нормально запускается - синусоида хорошая , если не запустится - квадратная .
 
Вот, вспомнил! Мне уже кто-то говорил, что холодильник у него не работает от китайского с авторынка, хотя 2000 Вт.:eek:
В общем деньги завтра переведу, потом расскажу, как придёт.
 
как расчитать мощность, потребляемую инвертором от аккумулятора в зависимости от мощности подключенных к инвертору потребителей? в интернете непосредственно ответа на этот вопрос (формулы зависимости потребляемой мощности на входе инвертора от мощности на выходе инвертора) я не нашел, однако по ряду признаков из прочитанных мной статей есть мнение что мощность на входе равна мощности на выходе, но это как-то не вяжется с з-ном Ома.
 
как расчитать мощность, потребляемую инвертором от аккумулятора в зависимости от мощности подключенных к инвертору потребителей? в интернете непосредственно ответа на этот вопрос (формулы зависимости потребляемой мощности на входе инвертора от мощности на выходе инвертора) я не нашел, однако по ряду признаков из прочитанных мной статей есть мнение что мощность на входе равна мощности на выходе, но это как-то не вяжется с з-ном Ома.

Закон ома здесь нипричем :) КПД преобразователя близок к 95% плюс трансформатор максимум 70% и того соответственно потребляемая мощность в лучшем случае будет примерно на 30 - 35 % больше мощности на выходе, есть конечно нюансы, но в целом цифры будут примерно такими.
 
КПД инверторов, обычно где то от 87% при минимальных нагрузках и не более 97-95% при номинальной. А про какой трансформатор ( "плюс трансформатор максимум 70%") пишет Александр, я не понял. Как выбрать инвертор и сколько чего для чего надо, проще спросить у продавцов инверторов всё же. :)
 
про какой трансформатор я тоже не понял. а вопрос у меня связан с тем что я хочу посчитать мощность, которую будет потреблять связка инвертор + холодильник 70 Вт. инвертор с долговременной мощностью 3 кВт я купил на ибее за $190 с доставкой, маленький холодильник стоит 4-6 тысяч рублей, а судовой компрессорный холодильник стоит 33-35 тысяч, правда потребляемая мощность судового значительно меньше, но за счет разницы в цене можно купить какой-нибудь модный аккумулятор, не боящийся полного разряда, подключить его к инвертору.
 
ну, во первых все современные инверторы отключаются от питающей сети сами при напряжении меньше определённого значения. Обычно для 24 вольтового это прим. 20.5-21В Этого остаточного напряжения при нормальных условиях хватит что бы запустить двигатель. Если все потребители питаются от одного ( грппы ) АКБ.
В Вашем случае , считайте что связка потребляет 100Вт. Так будет проще. :) Тут лучше ошибиться в эту сторону, чем наоборот. :) Я тоже собираюсь ставить компрессорный холодильник вместо газового ( абсорбционного ). Для холодильников, обычно в параметрах ещё указывается суточный расход электроэнергии. Прибавьте к нему скажем процентов 30 ( запас, поскольку указывается значение, когда холодильник "просто соИт". не открывают дверцу, не кладут туда тёплые продукты и т.д.) Здесь же учтён и КПД инвертора, поскольку он достаточно высок. Получившееся значение ( в ваттах) делят на номинальное напр. ( например 24в) получают "скока току" за сутки высосет холодильник из АКБ. Например 1000 вт за сутки ( компрессорные холодильники работают не постоянно , а периодически запуская компрессор) делим на 24в, получаем прим 42 А Это значение не должно быть более 70 % емкости АКБ. А лучше 50% :) Стало быть 100А.ч. АКБ, должно в этом примере свободно хватить на сутки работы холодильника. :) Я ещё подумываю об установке ветрячка, но на Костромиче это будет выглядеть уж чересчур забавно! :bj:
 
Это почемуй-то,на основании каких природных законов?:(

на основании технических характеристик! например вот: http://moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=3116&cid=290
http://www.stolica.ru/query/fridg.car/waeco.coolmaticcr50.htm

40-45 Вт, холодильники аналогичного размера, питающиеся от сети 220 В, потребляют уже 60-70 Вт.
 
на основании технических характеристик! например вот: http://moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=3116&cid=290
http://www.stolica.ru/query/fridg.car/waeco.coolmaticcr50.htm

40-45 Вт, холодильники аналогичного размера, питающиеся от сети 220 В, потребляют уже 60-70 Вт.
Трудно с Вами не согласится...после ссылок на столь известных ученых-холодильщиков(криогенщиков).:(
 
Последнее редактирование модератором:
Верх