Закрытие навигации 2022.

Где закрываем?

  • Без разницы. Буду и там, и там.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .
Ужас какой-то. Я тоже любитель армянского коньяка и нормальный нигде не купишь.
На ВДНХ после реконструкции года 3 назад открылся павильон "Армения".
Торгуют там всякими приправами, сладостями и, конечно, коньяком.
Щас думаю куплю себе хороший коньяк, взял 0,5 за какие-то то ли 2 толи 3 тыщщи и что бы вы думали? Ванилин и сахар как в обычном магазине за 600 рублей. Тьфу, блин, одно расстройство.

А, к приправам претензий нет
На заводе Арарат сказали, что на сайте можно найти тех, кто официально получает их продукт. МЕТРО вроде есть ( по крайней мере было) а там 7- ми летний по акции ( вроде 2000). Правда акция и надпись «новинка» немного напрягает)))))
 
Вот что подумал. 🤔

По предварительной оценке, нас соберётся около 40 человек.

Может есть смысл как-то распределить покупку хотя бы основных блюд?

К примеру, того же шашлыка надо около 15 кг.

А ещё овощи и т.д…
 
Вот что подумал. 🤔

По предварительной оценке, нас соберётся около 40 человек.

Может есть смысл как-то распределить покупку хотя бы основных блюд?

К примеру, того же шашлыка надо около 15 кг.

А ещё овощи и т.д…
На 40 человек надо 40 кг!))))))
 
На 40 человек надо 40 кг!))))))
Средний вес сырого мяса 400-600 гр на человека, а вопрос не праздный кто будет заниматься закупкой продуктов для стола или каждый везет с собой? тогда вопрос сколько и чего именно? В общем вопросов больше чем ответов.
 
Средний вес сырого мяса 400-600 гр на человека, а вопрос не праздный кто будет заниматься закупкой продуктов для стола или каждый везет с собой? тогда вопрос сколько и чего именно? В общем вопросов больше чем ответов.

Да и кетчуп купить бы не помешало.
 
1. Напитки. Алкоголь и безалкогольные напитки (соки, воды, газировку) каждый берет сам и приносит с собой. С собой в комплекте к напиткам не возбраняется иметь какую-нибудь нарезку и что-нибудь вкусненькое типа солений и печенюшек к чаю.
2. Шашлык не планировался. Основное горячее блюдо - плов от Странника.
3. Для понимания масштабов мероприятия слелаем перекличку 28-29 сентября.
4. Нет ли у кого большого (литров 10-15-20) самовара во временное пользование?
 
Шашлык не планировался. Основное горячее блюдо - плов от Странника.

Алексей, поверь на слОво, одного плова будет явно не
достаточно, мы же не на три часа приезжаем.
Тем более не все женщины его едят.

Считаю, что шашлык, вне зависимости от плова, просто необходим.
 
Алексей, поверь на слОво, одного плова будет явно не
достаточно, мы же не на три часа приезжаем.
Тем более не все женщины его едят.

Считаю, что шашлык, вне зависимости от плова, просто необходим.
А что вы меня уговариваете? Я не против шашлыка, я двумя руками за!:)
Это же прекрасно - свежий шашлычок под коньячок октябрьским вечером на берегу реки Москвы!

Уважаемый @Kery вызвался обеспечить мясом (я правильно понял вашу фразу?) :)
нужен еще ответственный мангальщик (кто желает?)- кто все приготовит и зажарит.
Мангал и уголь беру на себя.

Все ваши пожелания реализуемы, но не в формате "а давайте еще стриптиз закажем",
а в формате я готов то-то и то-то сделать! Напечь пирожков, закоптить барана, спеть песню и т.п.

Формат меропритятия несколько отличается от пришел в ресторан поел-отбашлял и ушел, это все-таки дружеская тусовка на свежем воздухе. Так что поактивней товарищи в реализавции ваших инициатив.
 
Кстати на счёт шашлыка! Вопрос не праздный. Появился он у меня на фоне
посещения вчера вечеринки в армянском ресторане. То, что у армян с шашлыками отношения сложные я понял ещё в Ереване)))) , возможно там просто нет правильного мяса, но у нас его тоже не стало. Глобусы, Ашаны, Ленты отпадают, из ЭТОГО приготовить шашлык невозможно, т.к. корма с премиксами делают своё дело, частники тоже стали этим грешить. Если кто-то знает точку с нормальным мясом и готов взять на себя ответственность, то конечно можно и шашлык. Но может обойтись какими-то другими гриль-изысками? Колбаски, сосиски?Или ещё кто что придумает?
 
Кстати на счёт шашлыка! Вопрос не праздный. Появился он у меня на фоне
посещения вчера вечеринки в армянском ресторане. То, что у армян с шашлыками отношения сложные я понял ещё в Ереване)))) , возможно там просто нет правильного мяса, но у нас его тоже не стало. Глобусы, Ашаны, Ленты отпадают, из ЭТОГО приготовить шашлык невозможно, т.к. корма с премиксами делают своё дело, частники тоже стали этим грешить. Если кто-то знает точку с нормальным мясом и готов взять на себя ответственность, то конечно можно и шашлык. Но может обойтись какими-то другими гриль-изысками? Колбаски, сосиски?Или ещё кто что придумает?

Очень здравая мысль, про колбаски... Шашлык сейчас только из курицы более - менее получается... Свинина действительно непонятная стала.
 
Очень здравая мысль, про колбаски... Шашлык сейчас только из курицы более - менее получается... Свинина действительно непонятная стала.
Свинина сейчас только на Ставрополье и Краснодарском крае есть настоящая.
Я уже давно от той что у нас продают без сала,давно отказался.
Недавно говядину взяли,и та какой то хренью накачена.
Наверное только бараны и остались не тронутыми,и те на дальних точках :)
 
Я не пропускал закрытия сезонов Боутклаба с 2014г. И сколько помню, всегда большинство привозили из расчета на себя и + еще на двоих-троих - шашлыка, всяких колбасок, люля, котлетки и т.п. для гриля. Как правило всё уходило, но голодных не наблюдалось. Никого с "пустыми руками" не припомню. Лично я обычно привозил 6 -7 кг шашлычка. Помню Алексей "Bym", делал шикарную уху, Александр Громов традиционно приходил с пирогами и самоваром, и с как-то с пловом, "Лакировка" эксперементировал с газовым грилем. Централизованная закупка это конечно удобно для большинства, но эту задачу надо на кого-то возложить и такая схема может не точно учесть количество людей, и подразумевает взаиморасчеты.
В этот раз, к большому сожалению, присутствовать не смогу по уважительной причине. А всем, кто соберется, желаю душевно провести время, хотя уверен, что в таком коллективе иначе и не получится!
 
И сколько помню, всегда большинство привозили из расчета на себя и + еще на двоих-троих - шашлыка, всяких колбасок, люля, котлетки и т.п. для гриля. Как правило всё уходило, но голодных не наблюдалось. Никого с "пустыми руками" не припомню. Лично я обычно привозил 6 -7 кг шашлычка.

Централизованная закупка это конечно удобно для большинства, но эту задачу надо на кого-то возложить…

Ну, может, так и правильней будет.
Кто захочет, привезёт с собой немного шашлыка или купат/колбасок.

Как говорится, с миру по нитке- бедному рубаха.
 
Последний раз на корпоративе, для шашлыка брали специального человека оплачивали ему только для того чтобы он делал шашлык, т.к до этого когда народу больше 20+ и если из них кто-то делал и пил, то в итоге получалось что и шашлык получался фигня и всем не хватало т к в итоге выпитое брало свое и было уже ему не до шашлыка. Искали на Авито и взял от около 5000, и жарил 18 кг. шашлыка, всем хватило и все вовремя
 
Верх