Проект PCF40 (Pacific Coastal Fisher 40ft, Bruce Roberts)

Приехал заказанный в Китае гидравлический насос для рулевого управления.
45 см3/оборот, как раз в пару к гидроцилиндру от трактора Беларусь 😀
Вместе с трубками до рулевой машины.
По обещаниям продавца, насос снабжен соответствующими стопорными клапанами.
Размер, конечно, меня впечатлил. Я думал, он поменьше будет 😀
20220716_172032.jpg

Также разжился по случаю рукояткой управления газ/реверс, вместе с нужной длины боуденами.
SmartSelect_20220716-205412.jpgSmartSelect_20220716-205455.jpg

Можно начинать компоновать пост управления в рубке...
 
Дайте ссылочку пожалуйста
Держите.
27 051,61 руб. 17%OFF | Гидравлический Подвесной рулевой насос емкостью 45 куб. См для рулевой системы для рыболовных лодок, скоростных катеров

4 850,82 руб. 5%OFF | Гидравлическая масляная труба системы рулевого управления для подвесного двигателя 26 футов

У них еше и гидроцилиндры достойных размеров есть...
 
К сожалению, уже ожидаемо слился товариш, взявший деньги за изготовление валов, собственно баллера и ГВ.
С февраля получил полную оплату на директлоте, потом в апреле попросил доплату на материал "из-за изменившихся условий", потом долго "кормил завтраками" и пропал. Сегодня появился в сообщении на директлоте, что предприятие закрывает, и что вернет деньги через неделю (слабо верится, но надежда умирает последней).
Итого я снова в поиске изготовителя валов.
Подскажете надежных токарей? :)
 
К сожалению, уже ожидаемо слился товариш, взявший деньги за изготовление валов, собственно баллера и ГВ.
С февраля получил полную оплату на директлоте, потом в апреле попросил доплату на материал "из-за изменившихся условий", потом долго "кормил завтраками" и пропал. Сегодня появился в сообщении на директлоте, что предприятие закрывает, и что вернет деньги через неделю (слабо верится, но надежда умирает последней).
Итого я снова в поиске изготовителя валов.
Подскажете надежных токарей? :)

А какая длина валов? Есть контора в мытищах, мне там на Каму вал делали, просто стальной, а потом знакомым на двухвинтовую каму делали нержавеющие валы. Да и вообще я всякую фиготу крупную и неудобную у них заказываю. В принципе все четко. Не дешево, впрочем особо не зверствовали с ценами. Но у них РМЦ вроде бы 3 метра...


Какое то время, правда не обращался, повода не было, но не думаю, что они испортиться могли...
 
А какая длина валов? Есть контора в мытищах, мне там на Каму вал делали, просто стальной, а потом знакомым на двухвинтовую каму делали нержавеющие валы. Да и вообще я всякую фиготу крупную и неудобную у них заказываю. В принципе все четко. Не дешево, впрочем особо не зверствовали с ценами. Но у них РМЦ вроде бы 3 метра...


Какое то время, правда не обращался, повода не было, но не думаю, что они испортиться могли...
На прошлой неделе у них железяки заказывал, все четко, работают, заказов полно, ждал недели полторы. Обязательный контроль за размерами перед окончательной оплатой-один раз накосячил, но исправили и ошибку признали.
 
К сожалению, уже ожидаемо слился товариш, взявший деньги за изготовление валов, собственно баллера и ГВ.
С февраля получил полную оплату на директлоте, потом в апреле попросил доплату на материал "из-за изменившихся условий", потом долго "кормил завтраками" и пропал. Сегодня появился в сообщении на директлоте, что предприятие закрывает, и что вернет деньги через неделю (слабо верится, но надежда умирает последней).
Итого я снова в поиске изготовителя валов.
Подскажете надежных токарей? :)
Мне только что изготовили вал из нержавеющей стали в "Моторсервисе". Сброшу контакт в Ватсап
 
Товарищи, всем привет!
Небольшой фотоотчёт.
Доработал наконец двигатель, навесил главным генератором 24в 90а от МАЗа, а родной перевесил вторым.20220723_174312.jpg20220723_174341.jpg

Закинули баки в машинное отделение
20220723_083010.jpg

20220723_150413.jpg
 
Товарищи, всем привет!
Небольшой фотоотчёт.
Доработал наконец двигатель, навесил главным генератором 24в 90а от МАЗа, а родной перевесил вторым.Посмотреть вложение 106562Посмотреть вложение 106563

Закинули баки в машинное отделение
Посмотреть вложение 106564

Посмотреть вложение 106565

На Каме я точно на это же место помпу забортной воды поставил. Тоже на толстой пластине, что то около 10 мм. Ни на секунду в голове не возникло сомнений в жесткости пластины. Но эта пластина очень мерзко вибрировала и попадала в резонанс...

Пришлось приделать к пластине ребра жесткости, вот так примерно...

IMG_20220724_063930.jpg


Вырез в переднем ребре по месту, под болт крышки привода ТНВД. Я уже точно не помню, где он там попадал, но был.

С ребрами вибрация ушла.
 
Итак, запуск мотора сегодня не удался.
Причина - при подготовке и заливке масла выяснилось, что нижняя крышка редуктора получила трещину при транспортировке, и весло выливает масло на пол.
Крышку отвинтил для осмотра. Чугун, ремонту не подлежит...
Буду думать.
20220724_161243.jpg20220724_161240.jpg
 
Итак, запуск мотора сегодня не удался.
Причина - при подготовке и заливке масла выяснилось, что нижняя крышка редуктора получила трещину при транспортировке, и весло выливает масло на пол.
Крышку отвинтил для осмотра. Чугун, ремонту не подлежит...
Буду думать.
Посмотреть вложение 106576Посмотреть вложение 106577
Разделать и заклеить-там же никакой нагрузки и давления нет.
Только конец лопины засверлить-чтоб дальше не пошло.
 
Я эту трещину видел... Хз. С одной стороны залепить и забыть. С другой, - треснуло в неудачном месте, на углу, вдоль ребра, с выходом на нижнюю плоскость. По кииайскому чугуну. То ли напряжение там было, то ли хз... Так вроде и нет там нагрузки, но потерять масло из редуктора в неподходящий момент, - так себе идея...
 
Я эту трещину видел... Хз. С одной стороны залепить и забыть. С другой, - треснуло в неудачном месте, на углу, вдоль ребра, с выходом на нижнюю плоскость. По кииайскому чугуну. То ли напряжение там было, то ли хз... Так вроде и нет там нагрузки, но потерять масло из редуктора в неподходящий момент, - так себе идея...
А если вдруг трубка охлаждения потечет,а если ....
Вечно придумывать страшилки вредно для психического здоровья. ;)
Делать руками, и все нормально будет.
 
Верх