Путешествия Малой лисы

А на это надо носить ДВА Кингстона,:p У меня два.😄😄😄 и помпы две. Одна в резерве. И поршневые.:p:p:p
Можно просто с борта забор сделать :)
1658043470851.png
 
Ссылка на предыдущий рассказ для удобства навигации https://boatclub.ru/forum/threads/puteshestvija-maloj-lisy.5661/post-330350

Путевые заметки

8E98B242-40B1-4522-AC18-127A7A3089F5.jpeg



К вопросу о практичности открытых пространств на яхтах южных моделей
F9FE35D8-4C7F-408B-9A3B-FE3FF5FF51F3.jpeg


Не помню этого причала
A33CF2F3-9347-4741-9FB1-CE4FAA09F06B.jpeg

Не все навесы пережили снеговую нагрузку
00BA647A-F7D3-4157-B484-C0E23F83DEAB.jpeg

А вот и яхта Петр Первый, видимо прошла мосты в проводку и отдыхает в известном месте в Шлиссельбурге
F8983607-FC02-44D7-8A2B-2336FF032A13.jpeg


Наверное чемпион по минимальному надводному габариту
3F475740-0381-4D70-85FC-72FD0C3F804F.jpeg

Я мы ушли в Ладогу курсом на Коневец
 
А как там сейчас на Коневце? Появился я/к нормальный, или тот же причал монастырский с не очень понятными правилами стоянки? Если есть что, поделитесь контактами, пожалуйста
 
А как там сейчас на Коневце? Появился я/к нормальный, или тот же причал монастырский с не очень понятными правилами стоянки? Если есть что, поделитесь контактами, пожалуйста
На Коневце? - Шикарно. Лучшая стоянка на Ладоге.
DJI_0291.JPG


Звоните в паломническую службу (лучше заранее, но и везде возле Коневца сотовая связь работает- тел на прайсе) и они Вас принимают. Начиная с 3-х метров можно чувствовать себя большим судном :)
79E7AC01-E02B-47F5-87C8-EE27D3ABF6EC.jpeg
 
На Коневце? - Шикарно. Лучшая стоянка на Ладоге.
Посмотреть вложение 106284

Звоните в паломническую службу (лучше заранее, но и везде возле Коневца сотовая связь работает- тел на прайсе) и они Вас принимают. Начиная с 3-х метров можно чувствовать себя большим судном :)
Посмотреть вложение 106285
А переночевать на причале возможно?
 
А в Приозерске какой яхт клуб порекомендуете?
А вот тут интересно. Забегая вперед. Мы решали вопрос где оставить лодку на три недели на Ладоге.

Где можно оставить лодку на Ладоге?

1. Отработали Сортавала где мы стояли два года назад. Гостиница Пийпун Пиха.
Они сделали какой-то проект стоянки и оформили его в ГИМС, у них теперь максимальная длина 12 метров - звучит как ересь, но мы не стали настаивать, нет так нет, там в любом случае одно место.
2. Отработали туркомплексы в шхерах, типа Дачи Винтера - не хотят.

В Приозерске отработали два клуба:
3. Ладожский http://klub-ladogskii.ru/ нет у них места.
4. Клуб Лагуна https://lagunaladoga.ru/#price нужно было заплатить 90 тыс., как бы чего жаловаться можно бы и заплатить, но то ли у них дела хорошо, то ли их достали вопросами и никто ничего не покупает, но разговаривают через губу, ничего не объясняют, на все вопросы отвечают "смотрите на сайте" - то есть такой продвинутый технологично клуб, при условии того, что при первом нашем звонке на сайте висело "на реконструкции" и мы это прочитав перезвонили и им это сообщили, тогда сквозь зубы начали что-то говорить. Мы себя уважаем и навязываться за свои деньги не очень умно, поэтому с Коневца развернулись и ушли на стоянку в Новою Ладогу.

Соответственно на Ваш вопрос в Приозерске: нигде.
 
А вот тут интересно. Забегая вперед. Мы решали вопрос где оставить лодку на три недели на Ладоге.

Где можно оставить лодку на Ладоге?

1. Отработали Сортавала где мы стояли два года назад. Гостиница Пийпун Пиха.
Они сделали какой-то проект стоянки и оформили его в ГИМС, у них теперь максимальная длина 12 метров - звучит как ересь, но мы не стали настаивать, нет так нет, там в любом случае одно место.
2. Отработали туркомплексы в шхерах, типа Дачи Винтера - не хотят.

В Приозерске отработали два клуба:
3. Ладожский http://klub-ladogskii.ru/ нет у них места.
4. Клуб Лагуна https://lagunaladoga.ru/#price нужно было заплатить 90 тыс., как бы чего жаловаться можно бы и заплатить, но то ли у них дела хорошо, то ли их достали вопросами и никто ничего не покупает, но разговаривают через губу, ничего не объясняют, на все вопросы отвечают "смотрите на сайте" - то есть такой продвинутый технологично клуб, при условии того, что при первом нашем звонке на сайте висело "на реконструкции" и мы это прочитав перезвонили и им это сообщили, тогда сквозь зубы начали что-то говорить. Мы себя уважаем и навязываться за свои деньги не очень умно, поэтому с Коневца развернулись и ушли на стоянку в Новою Ладогу.

Соответственно на Ваш вопрос в Приозерске: нигде.
я заезжал проездом в июне в Клуб Лагуна, пообщаться насчет стоянки, не очень хорошо они себя чувствуют, их прибрал к рукам Альфа-банк, половину клуба забрал под свои нужды, эллинг для зимнего хранения построил, но только для своих, остальной половиной клуба рулит как бы не банк, но расценки на стоянку устанавливает банк, там реально половина мест пустует, особенно дорогие понтоны,
управляющий действительно человек необщительный, меня водил и все показывал его заместитель.
но расценки у них действительно конские, Москву переплюнули многократно.
электричество есть на причале, топливо подвозят на технический причал, водой там же заправляют.

там есть еще два клуба на левом берегу Вуоксы, в них я не был, там есть варианты стоять хотя бы теоретические?
 
там есть еще два клуба на левом берегу Вуоксы, в них я не был, там есть варианты стоять хотя бы теоретические?

Попробуйте постучаться к Кириллу @Kery . Прошлой осенью он покупал там костромич, возможно у него какие то контакты сохранились, прошлого влалельца, клуба и тд, вдруг что то подскажут... Катер стоял в клубе "Радуга". Я, собственно наемным судоводителем был, не заморачивался особо, про клуб ничего не скажу толком, но какая то дурацкая суета запомнилась, типа чтобы мы не ушли, не заплатив какую то копейку за пару дней...


И еще, если у вас водоизмещающее, относительно крупное судно, не забудте по рации объявиться о заходе, там все объявляются, очень фаватер входной узкий...

IMG_20210919_132026_compress85.jpgIMG_20210920_122517_compress95.jpgIMG_20210919_131949_compress43.jpg
 
Вот когда под ценником на услуги форумчане ставят внизу свои ники ( одобрение,то есть ).
То это одобрение чего ?
Хорошо што дорого или хорошо што дёшево ?
Или чево-то ещё,мне неведомое,таинственное ?

Я человек на этом сайте новый и многого(го) не понимаю.
 
Последнее редактирование:
Вот когда под ценником на услуги форумчане ставят внизу свои ники ( одобрение,то есть ).
То это одобрение чего ?
Хорошо што дорого или хорошо што дёшево ?
Или чево-то ещё,мне неведомое,таинственное ?

Я человек на этом сайте новый и многого(го) не понимаю.
Интерес есть,и то хорошо-понимание значит со временем придет. ;)
А одобрение-за информацию,кому то нужную.
И товарищ не поленился и обозначил ее.
 
Верх