Переход Москва-Питер летом 2022, кто с нами? )

Не совсем понятно что такое лодочная станция. Это же прокат лодок? Не нашёл упоминаний об ответственном маломерном причале и телефоны лодочной станции не публикуются. Может плохо искал?
Люди живут своей жизнью и не предполагают о Вашем существовании и желаниях, это не коммерческий яхт клуб с конскими ценниками с сайтом телефонами, гостиницей прямо на причале, это просто стоянка для местных жителей. Но договориться на месте и постоять некоторое время у вас должно получиться. А что такое ответственный маломерный причал???
 
Так ведь место, на вид, беспризорное, далеко не отойдёшь, в теперешнее то время.

Видимо я не совсем корректно объяснил 🤔

Как только входите в протоку (Каменный ручей), сразу перед Вашим взором появится стоянка для маломеров.
Охраняемая она сейчас или нет, не знаю.

EDECC834-5153-4C9B-BED1-77EF5F9BACFC.jpeg
 
Последнее редактирование:
Видимо я не совсем корректно объяснил 🤔

Как только входите в протоку (Каменный ручей), сразу перед Вашим взором появится стоянка для маломеров.
Охраняемая она сейчас или нет, не знаю.

Посмотреть вложение 104948
В прошлом году была охраняемая, про нее я и говорил. Глубины в районе 2 х метров на внешнем пирсе, дальше я не заходил.
 
Если не опыта катания по С-Петербургским рекам и каналам, то лучше отнестись к этой идее скептически. Даже весьма опытные судоводители, когда их просят покатать по рекам и каналам, отвечают: да ну его к лешему, лучше нанять катер с капитаном, этой специализации, накрыть стол, попить, покушать, посмотреть по сторонам, повспоминать прочитанный ранее краеведческий материал, и радоваться отдыху и красивостям. Альтернатива этому у капитана - мокрая спина, нервяк, возможен мат и желание что б поскорей это закончилось. Особенно это касается июля - августа. Правда, в последний год на водные мотоциклы и маломерки ввели запреты на часть акваторий. Но это надо выяснять где именно. Да и так ГИМС начал гонять их для профилактики. Я лично предпочитаю нанимать катер для праздничных катаний.
Это сейчас прозвучало крайне странно от человека, который на маломерке из Питера за Рыбинку идет. )) Примерно тоже можно сказать и вам, смысл пилить в такую даль за рулем? Будет мокрая спина, нервяк, мат и желание что б поскорей это закончилось. Сядьте на теплоход, накройте стол, покушайте, попейте, посмотрите по сторонам и наслаждайтесь отдыхом. :)

Как поездка сейчас? Вроде с 20х числе планировали поход? Где сейчас, какая обстановка, сложности, успехи, ситуэйшен? Пишите, очень интересно и актуально! )
 
Ну, по рекам с каналами и дальнобой совсем другое дело, впрочем....
Наш выход из С-Пб переносится на 30 июня или 2 июля. И будет 2 недели, чтобы достичь намеченных целей и вернуться обратно. Интересно, будет ли кто то в это время между С-Пб и Калязиным?
 
В режиме путешествия на глиссирующем катере не более 100 км в сутки, то бишь в вашем случае 2000 км примерно судового хода это три недели, если в режиме перегона то можете и за две успеть но оно надо?
 
В режиме путешествия на глиссирующем катере не более 100 км в сутки, то бишь в вашем случае 2000 км примерно судового хода это три недели, если в режиме перегона то можете и за две успеть но оно надо?
Это как так? Глиссирующий режим, скорость, положим, 45 км/ч - 2,5 часа в день идти, а остальное стоять? И от СПб до МСК вовсе не 2.000 км...
 
Ну, по рекам с каналами и дальнобой совсем другое дело, впрочем....
Наш выход из С-Пб переносится на 30 июня или 2 июля. И будет 2 недели, чтобы достичь намеченных целей и вернуться обратно. Интересно, будет ли кто то в это время между С-Пб и Калязиным?
Что-то мне подсказывает, что за неделю Вы до Калязина ну никак не дойдете... Вы составляли график перехода с планом заправок (в Вашем случае очень актуально), ночёвок, экскурсий и т д.или просто: как получиться, так и пойдем?
 
От истока Невы Кошкино (Яхт клуб) до Мышкина (Яхт клуб) расчётных 1010 км. Заправки и ночёвки просчитаны. При условии подходящей погоды 6 дн. хода. Скорей всего, оттуда автобусами разъезжать будем. Если и опоздаем с возвратом, то не более, чем на 2 дня. Если задержимся с погодой, то сократим экскурсионный план.
 
Это как так? Глиссирующий режим, скорость, положим, 45 км/ч - 2,5 часа в день идти, а остальное стоять? И от СПб до МСК вовсе не 2.000 км...
Во первых не всегда глиссируешь, когда запас топлива берёшь и воды вначале не удаётся выходить на глиссер, во вторых не каждый день идёшь, если это путешествие то нужно и отдохнуть, по рыбачить, город посмотреть и т. д., также из за непогоды можно простоять день два, пока не выдуется, вот и получается такая арифметика, по крайней мере у меня такие показатели
 
О том, что Вы хотите пройти быстрее круизного теплохода идущего в круглосуточном режиме с вахтовой командой, завидую Вашему темпу и возможностям.
Если что, то мы за 8 суток прошли Тосна - Дзержинск. Спали три ночи (не шли)
 
Если что, то мы за 8 суток прошли Тосна - Дзержинск. Спали три ночи (не шли)
Так это ни разу не отдых, а перегон в темпе нон-стоп. А что Вы успели посмотреть в таком путешествии? И как отдохнули?
 
Верх