Баркас

Постройка - Новоладожская судоверфь.
2000 год.
Корпус - сталь 3 мм.
Длина -9.3 м.
Ширина - 2.5 м.
Двигатель - стационар. 5Д2 - 12 л.с.
Рег. - ГИМС.
Цена - 440 т.р. Торг.
м.т. 8 921 222 01 65
IMG_20220604_190309.jpg
IMG_20220604_192912.jpg
IMG_20220604_191145.jpg
IMG_20220604_193038.jpg
 
На таких баркасах рыбаки -артельщики ходят в ЛАДОГУ в любую погоду. Неоднократно наблюдал. Они сделаны специально под крутую Ладожскую волну.
 
На таких баркасах рыбаки -артельщики ходят в ЛАДОГУ в любую погоду. Неоднократно наблюдал. Они сделаны специально под крутую Ладожскую волну.
Вполне вероятно, но обводы носа для крутой волны, на мой взгляд, странные- лодка будет утыкаться в подошву волны, далее нос будет резко подброшен вверх верхушкой волны, корма уйдет вниз, поэтому там нарощен фальшборт. Мне кажется, что их делают по историческому принципу-так сложилось, чем по каким то расчетам. А так, хорошая, крепкая рабочая лошадка.
 
Она ещё должна быть не потопляемая, в кормовой части три емкости плавучести , в носу одна , и в средней части под всеми пойлами .
 
Кормовой кринолин прежние владельцы сделали из-за того , что была рубка. Катер использовался не для рыболовства.
Возможно доп. вес в кормовой части провоцировал излишний дифферент.
Более лёгкая машина эту проблему снимает.
Носовые и кормовые отсеки плавучести есть, а вот днищевых - нет и не.было на этом корпусе.
Причём такие отсеки ( на днище) не есть правильно, в плане остойчивости затопленного корпуса.
 
Красиво смотрится! Как, кстати, реагирует на хождение по лодке? Сильно кренится?
 
Это не много и не мало. Просто заметно. И некоторым образом характеризует судно...
Нет слов. Просто - нет слов. Покажи мне хоть одно судно, в указанных тобой размерах, которое не кренится, в указанных тобой, значениях. Тебе точно не сферический конь нужен?
 
Хорошее, для многих дел сгодится. Хоть и типа, простенько "без затей". Далеко живу, у нас японцев продают. Пластик. Этот покруче будет. Удачи Вам!
 
Нет слов. Просто - нет слов. Покажи мне хоть одно судно, в указанных тобой размерах, которое не кренится, в указанных тобой, значениях. Тебе точно не сферический конь нужен?

Вот блин!!! :D Все они кренятся, вопрос в том, как... Вот я и интересуюсь, чтобы прикинуть начальную остойчивость. Если она слишком большая, то есть лодка на одного человека слабо реагирует, то это как раз плохо... Волна противная в том районе, где эксплуатация планируется....
 
Вот блин!!! :D Все они кренятся, вопрос в том, как... Вот я и интересуюсь, чтобы прикинуть начальную остойчивость. Если она слишком большая, то есть лодка на одного человека слабо реагирует, то это как раз плохо... Волна противная в том районе, где эксплуатация планируется....
А на каких катерах там народ ходит?
 
Приветствую почтенную публику! Чет вы волнам этим такое внимание уделяете в обсуждениях, что стало интересно, а чем волны Балтики отличаются от Ладожского озера?! Что в них другого?! Расскажите пожалуйста, только без впечатлений и судорог, а по морскому, с длинами и высотами, силой и скоростью ветра. Пожалуйста. У нас на Севере Охотского моря тоже есть волны, и из Владивостока судно перегоеял, тоже море, Японское. Но разпицы существенной совсем не заметил и не впечатлился.
По судну, судно прекрасное, с набором агромадных плюсов,
- металл
- мореходные обводы, что нос на воде немного задран, так балласт просится в килевую часть центра. И конечно, та рубка, что стояла в передней части, имела вес. Вот когда килевой балласт определите, тогда и смотреть нужно, как сильно на бак навернуть балласта. А пока, извините, "впечатления".
- афигенный дизелек с редуктором, крайне экономичный и тяговитый. Требует постоянного внимания, не японец и иноземец.
- что под паелами, продавец не показывает, зря.
На какой обьем эти три танка кормовых?!
В них может и скрываться ответ на излишне задранная передняя часть судна.
С уважением, Виктор. Палана.
 

Вложения

  • IMG_20220622_192407.jpg
    IMG_20220622_192407.jpg
    267.2 КБ · Просмотры: 196
  • IMG_20220622_192427.jpg
    IMG_20220622_192427.jpg
    200.1 КБ · Просмотры: 189
  • IMG_20220622_192441.jpg
    IMG_20220622_192441.jpg
    223.9 КБ · Просмотры: 197
Верх