Мастерская Громовержца.

Приехала обновочка в мастерскую... 100 ватт.

IMG_20220505_123203_1_compress59.jpg
IMG_20220505_123208_1_compress45.jpg
 
Я вот, в лазерях,вообще не Копенгаген. Вот, чего могут 100 ватт? Фанеру и оргстекло до 3мм?
 
Фанеру 6 не задумываясь... Фанеру 4 на скорости 20 мм/сек... Оргстекло и прочие пластики, кроме поликарбоната в тех же толщинах...
 
О, здрасте. Тоже в гараж поставил печку, только ов65. Всю зиму топил обработкой, на 8литров отработки литра 3бенза или соляры.около литра в час жрет. Зажигаются дольше но и пофиг, за зиму литров 200 спалил. Гараж 3*9 2этажа, почти не утеплен.на лето есть несколько мыслей по переделке
 
Дело было вечером, делать было нечего. Вспомнил про бестолковые навороты сварочника, решил поковыряться...

Здесь должна быть шутка на тему ковида, но ковид закончился...

IMG_20220518_002619_compress30.jpg


Приложенька

Screenshot_2022-05-18-00-26-41-318_com.grovers.jpg


В общем и целом, фигня абсолютно бесполезная, но есть одно удобство, которое имеет смысл, - удобная сохранялка в памяти... Правда, почему то всего на 9 слотов. Видимо больше не помещается в память современного телефона...

Честно сказать, обычная циклограмма с кнопками и лампочками удобнее, чем фильдиперсовый экран... Но другого аппарата , чтобы в одном флаконе был аргон переменка и полуавтомат я не нашел... Хорошо хоть этот до санкций успел хапнуть...
 
Коллеги, смешной вопрос... Кто нибудь пробовал, на какую высоту трюмные помпы качают? Есть задача, наполнять из реки бак на 500 литров. 2-3 раза в неделю. Высота подъёма, - метра 2... Очень лень заморачиваться с мотопомпой. Прямо очень лень. Дорого, неудобно, хлопотно.

Генератор на тракторе 20 ампер... Вот подумалось трюмную помпу приспособить... Но качать вверх я ими ни разу не пробовал. А покупать для бака надо на 12 вольт, которая мне на корабле нафиг не нужна будет...

Может кто знает?
 
Коллеги, смешной вопрос... Кто нибудь пробовал, на какую высоту трюмные помпы качают? Есть задача, наполнять из реки бак на 500 литров. 2-3 раза в неделю. Высота подъёма, - метра 2... Очень лень заморачиваться с мотопомпой. Прямо очень лень. Дорого, неудобно, хлопотно.

Генератор на тракторе 20 ампер... Вот подумалось трюмную помпу приспособить... Но качать вверх я ими ни разу не пробовал. А покупать для бака надо на 12 вольт, которая мне на корабле нафиг не нужна будет...

Может кто знает?
На одном моем написано 3 метра, на втором 9,8 фута, что в принципе одно и тоже.
 
Верх