Не было у бабки забот ......

Как то сложно все. 6-7 витков клинового ремня, беззаботные н-ное кол-во навигаций. Залюфтило-на сбросе воды, корму на берегу оставил, срубил прихватки шайбы, выковырил проловочкой старые ремни, напихал новые, шайбочкой назад закрыл. Сиди, кури выпивай, жди пока воду дадут, ехай. Вроде попроще?
Я устал и перестал об этом писать и говорить.Многие это рассматривают как колхоз, понимаешь ли не комильфо-религия не позволяет, лучше иппаться с бронзовыми,пластиковыми, гудрич втулками,но за то "так правильно"
 
Я думал вал выходит:)
А ее диаметр какой? Может срезать сварку снаружи,снять ее и расточить под гудрич?
Между яблоком и переборкой вварена мартира
IMG_20211120_190256_415-1.jpg




со стороны МО приварен фланец, через него свободно проходит дейдвудная труба, на неё как то установлена втулка с тавотницей(не могу понять за счет чего крепиться, то ли резьба, то ли посадка и бронзовая втулка)

IMG_20211106_185728_345-1.jpg


фото не моё выглядит один в один. Какое здесь соединение?
20211121_134719.jpg


со стороны винта из яблока выходит только дейдвудная труба
IMG_20211120_191709_931-1.jpg
 
Я устал и перестал об этом писать и говорить.Многие это рассматривают как колхоз, понимаешь ли не комильфо-религия не позволяет, лучше иппаться с бронзовыми,пластиковыми, гудрич втулками,но за то "так правильно"
Толщина стенки втулки 5мм. Дейдвудная труба диаметр-60мм, вал-50мм. Какой ремень туда можно затолкать? Или вы мне предлагаете всю систему валопривода поменять?
 
Последнее редактирование:
Я устал и перестал об этом писать и говорить.Многие это рассматривают как колхоз, понимаешь ли не комильфо-религия не позволяет, лучше иппаться с бронзовыми,пластиковыми, гудрич втулками,но за то "так правильно"
Сань,так ты пишешь,а я делаю;)
 
  • Мне нравится
Реакции: RAV
Толщина стенки втулки 5мм. Дейдвудная труба диаметр-60мм, вал-50мм. Какой ремень туда можно затолкать? Или вы мне предлагаете всю систему валопривода поменять?
Так ремни разной высоты и 8 и 10 мм есть. Я делал два варианта,один кольцами ремень укладывал,другой отрезками.Второй сложнее,но по работе вроде разницы нет.
 
Так ремни разной высоты и 8 и 10 мм есть. Я делал два варианта,один кольцами ремень укладывал,другой отрезками.Второй сложнее,но по работе вроде разницы нет.
Может я что то не понимаю. Труба 60мм -50мм вал осталось 10 мм как туда запихать ремень 8+8мм
 
Да и вопрос не в кормовой втулке. Её выточить и установить на место. Дело в узле с другой стороны вала. Я пока не могу его снять. Что бы была возможность переделать. Если ставить ремни, то нужна промывка. а добраться до дейдвудной трубы не могу.
 
Да и вопрос не в кормовой втулке. Её выточить и установить на место. Дело в узле с другой стороны вала. Я пока не могу его снять. Что бы была возможность переделать. Если ставить ремни, то нужна промывка. а добраться до дейдвудной трубы не могу.
Попробуй сверху между трубой и фланцем просунуть что то тонкое,чтоб примерно определить место приварки.Так то логично было бы ее приварить к переборке а не сальниковому узлу.
Но тут все через жопу сделано
img_20211120_190256_415-1-jpg.99702
 
Попробуй сверху между трубой и фланцем просунуть что то тонкое,чтоб примерно определить место приварки.Так то логично было бы ее приварить к переборке а не сальниковому узлу.
Но тут все через жопу сделано
img_20211120_190256_415-1-jpg.99702
Труба мартиры приварена к фланцу, который приварен к переборке. Внутри этой конструкции проходит дейдвудная труба к которой присоединен(как то) узел с тавотницей, который я и не могу снять.
 
Труба мартиры приварена к фланцу, который приварен к переборке. Внутри этой конструкции проходит дейдвудная труба к которой присоединен(как то) узел с тавотницей, который я и не могу снять.
Там что,труба в трубе идет ?Если так,то выкручивай болты и вытаскивай со стороны сальника.
Они скорее всего и не дают,отсюда и фланец чуть только отошел.
img_20211120_191709_931-jpg.99693
 
Там что,труба в трубе идет ?Если так,то выкручивай болты и вытаскивай со стороны сальника.
Они скорее всего и не дают,отсюда и фланец чуть только отошел.
img_20211120_191709_931-jpg.99693
Да, правильно труба в трубе. Но на этой фотографии выход дейдвудной трубы из яблока( в сторону винта) в которое она вварена. Болты на фото для фиксации кормовой втулки и сейчас они ни чего не держат. Труба мартиры тоже приварена к яблоку на со стороны ахтерпика.
 
Последнее редактирование:
Разрешите немного покритиковать?
1. У МСП очень сильно просаживается на ходу корма, а здесь она ещё больше утяжелена.
2. Чисто визуально оченъ много углов, скруглить бы их как нибудь :)
Имхо канешна, но там не только скруглить… как бы этот катерок в разделе происшествий не оказался, не дай бог конечно… как понимаю на предприятии странника строится, неужели глаз нет? Или делаем то, что придумал заказчик? Интересно, Павел будет потом с гордостью говорить- моя работа!!!? Никого обидеть не хотел, просто мысли в слух…
 
Имхо канешна, но там не только скруглить… как бы этот катерок в разделе происшествий не оказался, не дай бог конечно… как понимаю на предприятии странника строится, неужели глаз нет? Или делаем то, что придумал заказчик? Интересно, Павел будет потом с гордостью говорить- моя работа!!!? Никого обидеть не хотел, просто мысли в слух…
Мне думается, сейчас рано судить. Да, сарай гигантским кажется, но остекление, конечные формы, покраска вид изменят. 2мм сталь, возможно балласт...
 
  • Мне нравится
Реакции: vik
Имхо канешна, но там не только скруглить… как бы этот катерок в разделе происшествий не оказался, не дай бог конечно… как понимаю на предприятии странника строится, неужели глаз нет? Или делаем то, что придумал заказчик? Интересно, Павел будет потом с гордостью говорить- моя работа!!!? Никого обидеть не хотел, просто мысли в слух…
Строительство к Павлу Вячеславовичу отношения не имеет.
 
  • Мне нравится
Реакции: vik
Мне думается, сейчас рано судить. Да, сарай гигантским кажется, но остекление, конечные формы, покраска вид изменят. 2мм сталь, возможно балласт...
Ветровая нагрузка конечно увеличилась. Но масса уменьшилась. Да и делать конуру, когда в каюте и в рубке стоять со вжатой в плечи головой , как то не хочется. Мы же отдыхаем. На Белое море не собираюсь.
 
Ветровая нагрузка конечно увеличилась. Но масса уменьшилась. Да и делать конуру, когда в каюте и в рубке стоять со вжатой в плечи головой , как то не хочется. Мы же отдыхаем. На Белое море не собираюсь.
В наших краях иной раз тоже не плохо поддаёт. Голова в плечи вжимается, в середке холодеет, ноги слабнут и хочется писать(от слова - ссать)
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Верх