Газовый баллон и газоснабжение на катере

Мощные газовые отопительные котлы часто стоят в подвалах частных жилых домов.
я пробовал пытаться зарегистрировать котёл в подвале. Может, раньше можно было. Теперь практически не возможно.
 
Вообще никто и не пользуется в Маринах генератором для зарядки, для этого есть береговое питание-вообще бесшумно. В Европе на стоянках для кемперов так же есть розетки.
Я все понял. И обслуживание у дилеров! ;)

Ох! Пример: Венеция, Местре, ессно. Парковка под мостом вьездной магистрали. Без розетки 10 евро. Кемпинг с розеткой, бассейном и рестораном - почти 30 евро. Мне нужно просто переночевать. Перед тем как "нырять" в Альпы.
У тебя получается как в известной байке: "Если у них нет хлеба пусть едят пирожные".
 
я пробовал пытаться зарегистрировать котёл в подвале. Может, раньше можно было. Теперь практически не возможно.
Ойййй.......может это и правильно. У нас четырёхэтажный дом и газовый котёл отопления в подвале, как и у всех соседей. Невольно задумаешься о безопасности.Ежегодная проверка специальным персоналом - закон.
 
Ойййй.......может это и правильно. У нас четырёхэтажный дом и газовый котёл отопления в подвале, как и у всех соседей. Невольно задумаешься о безопасности.Ежегодная проверка специальным персоналом - закон.
Так вот об этом и речь-полноценная проверка оборудования, а не покупка бумажки!
То что белый пластик на солнце нагревается это миф, проверено этим летом в жару, вот тик может нагреться достаточно сильно так что ногу не поставишь, приходится водой охлаждать
так у меня ни разу не пластик!
 
А что надежнее и безопаснее и проще в эксплуатации 1вариант. баллон по правилам снаружи -шланг 2 метра -плита . Два хомута. Вентиляция . Датчик загазованности.
Или вариант 2. Генератор на 8 кВт , коммутация со скрытой проводкой на 8 кВт электроплита 8 кВт. .
Мое имхо если только плита интересует. То газ. Если помимо электроплиты богатое дополнение в виде стир машин посудомоек. То вообще спор ниочем. Конечно электричество.
У меня вообще три точки готовки. Внутри плита. На корме газовый криль. На кринолине казан дровяной. Холодильник и тв в генераторе вообще не нуждаются.
Отталкиваться надо от обьема потребления. А эксплуатировать по инструкции. У меня по жизни с газом проблем ге было. А с электричеством не раз. Кабинет даже когда то сгорел. Мыши подьели кабель.
 
А что надежнее и безопаснее и проще в эксплуатации 1вариант. баллон по правилам снаружи -шланг 2 метра -плита . Два хомута. Вентиляция . Датчик загазованности.
Или вариант 2. Генератор на 8 кВт , коммутация со скрытой проводкой на 8 кВт электроплита 8 кВт.
Однозначно, генератор без плиты безопаснее, чем генератор с плитой. :)

А плита без генератора - даже не представляю. Как же без генератора.
 
Нет, ну а как же выбрать, между плитой и генератором?
С генератора я чайник разогрею. А вот плита, она как 220 вольт даст? Никак.
Не вам померещилось. Я там два варианта. Газ первый. Электричество второй вариант. Мухи отдельно. Просмотрел . Немножко запутанно выдал. Страдаю косноязычием. Стараюсь исправляться.
 
Не вам померещилось. Я там два варианта. Газ первый. Электричество второй вариант. Мухи отдельно. Просмотрел . Немножко запутанно выдал. Страдаю косноязычием. Стараюсь исправляться.
Нельзя отдельно мухи. Зачем газ без электричества?
 
Вот загнались все... Офуеть...

Ключевая разница бытового оборудования и оборудования на транспорте в наличии вибраций...

Замкнутые объемы есть везде.

Взорвать баллон, - надо очень постараться, я пробовал...

Для безопасности надо просто разумно подойти к вопросу. Ставим баллон на улице, от него полметра шланга, и через помещение до плиты цельной медной трубкой. В местах перегибов на трубке завиваем спиральки в два оборота, диаметром миллиметров 50-100. Ушли, - закрыли баллон.

Минимально, разумно и достаточно... Готовить на судне все равно удобнее всего на газу. Плита с черными блинами долгая и неудобная, стеклокерамика рано или поздно разобьется на качке чем ни будь, дизельные или спиртовве кухонные плиты, - экзотика. Остается газ.
 
Я уточню: я правильно понял, что перебить ПВХ трубку гидравлики на руль не страшно, а перебить дюррит, расчитанный на 200 атм - очень страшно? Л - Логика. Притом, что гидравлика идет через весь катер, все переборки от рубки до кормы и от нее реально, а не мифически зависит жизнь.
 
Я уточню: я правильно понял, что перебить ПВХ трубку гидравлики на руль не страшно, а перебить дюррит, расчитанный на 200 атм - очень страшно? Л - Логика. Притом, что гидравлика идет через весь катер, все переборки от рубки до кормы и от нее реально, а не мифически зависит жизнь.
А у Вас ПВХ трубки стоят на гидравлику??? Вот интересная конструкция, взглянуть бы на нее! Э-экономия???
 
Для безопасности надо просто разумно подойти к вопросу. Ставим баллон на улице, от него полметра шланга, и через помещение до плиты цельной медной трубкой. В местах перегибов на трубке завиваем спиральки в два оборота, диаметром миллиметров 50-100. Ушли, - закрыли баллон.

Минимально, разумно и достаточно... Готовить на судне все равно удобнее всего на газу. Плита с черными блинами долгая и неудобная, стеклокерамика рано или поздно разобьется на качке чем ни будь, дизельные или спиртовве кухонные плиты, - экзотика. Остается газ.
Вопрос: а какого диаметра нужна медная трубка? И не лучше вместо нее взять РВД- по крайней мере он вибрации точно не боится.
Дизельная кухонная плита-ад! Даже не так-АДИЩЕ!!! Даже после сепара умудрялась засоряться форсунка и что бы не говорили, запах в помещении присутствовал! Врагу не пожелаю это устройство!
 
Вопрос: а какого диаметра нужна медная трубка? И не лучше вместо нее взять РВД- по крайней мере он вибрации точно не боится.
Дизельная кухонная плита-ад! Даже не так-АДИЩЕ!!! Даже после сепара умудрялась засоряться форсунка и что бы не говорили, запах в помещении присутствовал! Врагу не пожелаю это устройство!

8 мм за глаза хватит. Рвд может протереться, проткнуться, и тд и тп. Через некоторые рвд просачивается запах газа, резина стареет, если качество плохое... А трубка, она и в африке трубка... Поставил и забыл про нее...
 
Незаслуженно забыт спитр. Мне нравится! Если нужно не особо мощный нагрев, то спиртовая плита рулит. А если нужно по мощней, то завёл генератор и врубаю индукцию. Да и со спиртом как то по проще. Баклашка 5 л на сезон. Ещё и остаётся. Там контакты протереть.
 
А у Вас ПВХ трубки стоят на гидравлику??? Вот интересная конструкция, взглянуть бы на нее! Э-экономия???
Я снова ёрничание не понял - комплектная из набора трубка это ПВХ, черная такая. И тут, на форуме, вроде уже были истории про крыс. ;)
 
Верх