Катер проекта Брюса Робертса TY-43 Шексна

IMHO я бы цилиндр поменял, этот хлипковат для такого катера на большего объема, например на MTC17510. Или как уже рекомендовали, второй цилиндр поставил.
Цилиндр аналогичный вашему у друга на адмиралтейце стоит, там он в самый раз.
Анонимно направлю Ветусу запрос рассчитать ещё раз всю рулевую систему.
 
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть нормы снабжения маломерного судна спасательными средствами?
 
В Техническом регламенте о безопасности маломерных судов, приложения в конце.
 
Начался перегон судна из Ломоносова в Москву. Вышли из Ломоносова 23.10 в 15.00, как обычно, долгие сборы. Последствия шторма в Ломоносове были не видны, только воды нагнало примерно с метр. Весело прошли Сане-Петербург, дошли до Ивановских порогов и тут я быстро понял прелесть двухмоторной установки. Как только подошли к порогам, упало давления масла в правом двигателе, заглушили его и прибавив обороты на левом, пошли смотреть, в чем дело. Встать в порогах негде, поэтому только вперёд. Осмотр показал, что пробило датчик давления масла и масло весёлой струйкой прямо через него пошло в трюм. Вот тут я убедился, что два двигателя это не роскошь, а необходимость. Совершенно непонятны причины выхода из строя датчика, но факт налицо. К 24.00 встали на ночевку в Шлиссельбурге, благо полнолуние и ясно.
 
Семь футов под килем

Шепотом, я знаю - это Ветус :)
Вот совсем Вы Ветус не любите..))) Это Deutz на самом деле, от Ветуса там две вещи-табличка Ветус и ценник..)) Причем это датчик аварийный, который на лампочку, а второй ,который на манометр, по счастью исправен. В Шлиссельбурге один магазин, там случайно оказался с подходящей резьбой, но с одним контактом, использовали его как заглушку. Сегодня было минус 3 центральная площадь превратилась в бесплатный каток.
 
IMG-20211024-WA0004.jpg
 

Вложения

  • IMG-20211024-WA0003.jpg
    IMG-20211024-WA0003.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 109
  • IMG-20211024-WA0000.jpg
    IMG-20211024-WA0000.jpg
    81.7 КБ · Просмотры: 111
На Ладоге тишина, передали прогноз до 4х утра будет до 8 м/с, по факту волна около 1 м в самом озере
 
Последнее редактирование:
Вышли из под прикрытия берега и началось-волна 2 метра, тут же пришло штормовое предупреждение с усилением волны до 3 х метров,...а так все хорошо начиналось!
 
Вышли из под прикрытия берега и началось-волна 2 метра, тут же пришло штормовое предупреждение с усилением волны до 3 х метров,...а так все хорошо начиналось!
Ветер с озера, завтра еще сильнее, но с берега.
И скоро у Вас интернет пропадет
 
Прошли Ладогу, по пути волна усилилась до 2,5 , спрятались под бортом СТК. Несмотря на то, что все было закреплено, недосчитались планшета, который слетел с панели вниз по лестнице и разбился.
 
Удачного Вам перехода! Катер смотрится на сто миллионов - темно-синий благородный борт, ватерлиния… Красота!!!
Ватерлиния высоко, т.к. нет отделки, буду надеяться, что все сядет на место. У Вашего корабля цвета подобраны с отменным вкусом-сочетание темно синего и желтоватой надстройки с отбивкой темно-оранжевым мне очень нравится!!
 
Первое авторское фото Шексны за 12 лет на форуме :)
Это надо отметить 🍾
🍾
Так до этого я на презираемом здесь пластике передвигался..))) А стройка, по не зависящим от меня обстоятельствам, сильно затянулась.
 
Верх