Чайка-452.

Я вскрыл и столько причин нашел.непонятно как он вообще работал
 
Мастер только свой нужен. А то насоветует... Там диагностировать то нечего особо. Звук на слух, стружка в поддоне, давление масла и компрессия. В компрессии важна одинаковость значения в разных цилиндрах. Если все в норме, то нехрен мешать движку работать...
 
Мастер только свой нужен. А то насоветует... Там диагностировать то нечего особо. Звук на слух, стружка в поддоне, давление масла и компрессия. В компрессии важна одинаковость значения в разных цилиндрах. Если все в норме, то нехрен мешать движку работать...
Тоже так думаю, только мастера найти не могу пока. В поиске)
 
У меня так же было. Поставил стандартный бычковский вмх под фильтр.


Как эффект от установки этого вмх?
 
Тоже думаю куда подключать. На внешнем контуре на реке засорится наверное быстро
 
ВМХ же внутренним контуром охлаждается. Температура масла и ОЖ внутреннего контура взаимосвязаны. А внутренний контур - забортной. Типовая схема, не надо "изобретать велосипед".
 
Согласен, но мне неудобно было подключать на внутренний, не хватало штуцеров, а в Рыбинске, где делал, купить не получалось, поэтому вставил в разрыв линии промывки дейдвуда... Система прошла от Рыбинска до БМ, поездила там немало, вернулась, работает нормально.

Здесь вроде печка и прочее подключено, значит надо ставить во внутренний контур...
 
Ещё вопрос неожиданный. Во внутренний контур этот теплообменник вход выход куда подключаются по схеме. Почему-то не мог внятной картинки найти в инете. Вход на теплообменник с термостата, а выход вместе с выходом с печки в помпу завести?
 
Ещё вопрос неожиданный. Во внутренний контур этот теплообменник вход выход куда подключаются по схеме. Почему-то не мог внятной картинки найти в инете. Вход на теплообменник с термостата, а выход вместе с выходом с печки в помпу завести?
Да,можно так,или в разрыв идущий на ВВХ.Смотря какой ВМХ будет и с каким диаметром патрубков.
 
Вмх
 

Вложения

  • q.jpeg
    q.jpeg
    97.8 КБ · Просмотры: 48
Идущий ИЗ ввх? На ввх же идёт после термостата.
Термостат-ВМХ-ВВХ-помпа.Просто врезается между термостатом и ВВХ,у тебя вроде от 3Д6 был? Если маленький под фильтр,то после термостата на него и в помпу,Если подключать к системе печки,то последовательно перед радиатором.
 
Данила, вот сейчас на зиму будешь лодку вытаскивать? Сделай килевое охлаждение и забудешь про все эти холодильники и тд. Не понимаю, для чего весь этот геморой ? все гораздо проще и практичней. Если будет желание, можешь мне набрать 89061301313
Спасибо.
 
Спасибо. Вот эту картинку смотрю везде. Куда 18 патрубок подключить, самому приходится додумывать).
Их два 18, в верхнем давление максимальное, в нижнем минимальное. Именно между ними будет макс перепад и наилучшая циркуляция.
И ещё, был у нас случай - сняли Масло радиатор, трубки заглушили, предохранительный клапан все время перепускал и грел масло, до дыма. Должна быть перемычка, не знаю как у вас..
 
Их два 18, в верхнем давление максимальное, в нижнем минимальное. Именно между ними будет макс перепад и наилучшая циркуляция.
И ещё, был у нас случай - сняли Масло радиатор, трубки заглушили, предохранительный клапан все время перепускал и грел масло, до дыма. Должна быть перемычка, не знаю как у вас..
Судя по всему, у меня помпа старого образца, от д-50, в нем нет этого отверстия для штуцера.
Трубки у меня, как я понимаю, не заглушены, идут на датчики давления. (Фото)
 

Вложения

  • IMG_20211011_162415.jpg
    IMG_20211011_162415.jpg
    55.6 КБ · Просмотры: 48
  • IMG_20211011_161550.jpg
    IMG_20211011_161550.jpg
    127.6 КБ · Просмотры: 45
  • IMG_20211011_161611.jpg
    IMG_20211011_161611.jpg
    118.7 КБ · Просмотры: 47
Верх