Схема окраски стального корпуса - грунт, краска, слои и прочее .......

Особо произвело впечатление " в том числе по цене, которая ниже цены конкурентов на 100-250%.". Ни слова про основу.
 
Прочитал, обычные комментарии.
Ни когда не встречал такого, чтобы производитель чего либо сразу написал- продукт изготавливаемый нашим предприятием просто отстой, обычно- лучший в мире, не имеющий аналогов, практически бесплатно, ну и т.д.
 
Последнее редактирование:
Подскажите,сейчас подводная часть окрашена хз чем-электродом сдирается.Так же не должно быть с нормальной краской.
Вот и думаем ее отбить и заново окрасить.
На авито попалась такая
Думаю грунт АркусЭпокс С
Необрастайку Аркус 042М
Что скажете?
 
Подскажите,сейчас подводная часть окрашена хз чем-электродом сдирается.Так же не должно быть с нормальной краской.
Вот и думаем ее отбить и заново окрасить.
На авито попалась такая
Думаю грунт АркусЭпокс С
Необрастайку Аркус 042М
Что скажете?
Почитал, думаю отлично будет.
 
У меня ХС 436 покрашена подводная часть, не обростайкой не красил, ну у меня катер спускается только для отдыха и прогулок.
 
Почитал, думаю отлично будет.
Завтра позвоню,как понял фирма занимается пескоструем и окраской-может имеет смысл их нанять.
Может эти и вправду-профессионалы. :)
А то уже практически все сам переделал за этих туфтовщиков.Мало того,что не считают себя неправыми,так еще и палки норовят вставить где могут.
Колонок ремонтировали-обшивку меняли,так после приемки регистром-снова все переделывают на уже окрашенном.Вроде как обшивку поменяли,а набор-и так пойдет.Не прошло.
 
Да уж, спецов всё меньше становится, все хотят только наварится, а что будет завтра никого не волнует, это не только в судоремонте , а по моему по всюду и во всех сферах деятельности.
 
Я пескоструил, потом слой фосфогрунта, потом 2 слоя Jotus Jotamastic 87, потом 2 слоя ХС 436 на подводную часть и 3 слоя полиуретана на борт. После сезона, даже намека нет на окисление.
 
Интересная сатья о не стандартной покраске яхт, с примерами, источниками вдохновения дизайнеров.
Картинки в том числе обсуждаемых в статье яхт

Guilty-lo-yacht-firmato-da-Jeff-Koons-5.jpg


Одна и та же лодка под разными углами
hqdefault.jpg5345fb45d7abd4a65ed543eda5baf7f5.jpg

9c77bda22db913ee7a46628d8ad780ed.jpg

Luxury-Yacht-JOY-ME.jpg
 

Вложения

  • Влияние художественной культуры на колористику судов.pdf
    2.6 МБ · Просмотры: 67
😁😁😁😁😁, у нас бы сказали: что за армянский раскрас (особенно кораблик на последнем фото) 😄😄😄😄😄... Аляписто. Но это чисто мое субьективное мнение
 
Вчера наконец дошли руки до катера.Мешала то неустойчивая погода,то дачный участок с его хотелками:rolleyes:. До привальника корпус был отпескоструем еще в 2013 году,загрунтован и покрашен тиккуриловской краской.К бортам претензий нет. А вот выше привальника отпескоструить не получилось не по моей причине.За зимний период, при больших перепадах температур ,окрашиваемая поверхность местами лопается и вздувается. Поэтому приходится локально зачищать с помощью УШМ. Чистил всегда лепестковыми кругами,а в этом году купил разрекламированный коралловый диск. Эти диски продаются,но не везде. Купил 2 шт по 935 руб/шт :rolleyes: и в другом магазине потом нашел точно такой же ,но по цене 540руб./шт. Вчера пробовал чистить.....Разницы большой не заметил и чистит не лучше ,чем лепестковый,При умеренных оборотах УШМ хватает его на дольше,так как он так не забивается краской. А вот глянец с краски им снимать хорошо. Все же лучше пескоструя еще ничего не придумали. Поднятие на берег катера по очереди через год,а если получится раньше ,то подниму раньше. Все же нужно будет полностью пескоструить корпус и покрыть все эпоксидным импортным( если он будет) грунтом. Вчера покупал тиккуриловскую краску полуглянцевую по цене 1800 руб /0,9 л:rolleyes:.
 
https://stroyparkdiy.ru/good/12073501 - для снятия краски пользуюсь вот такими - советую попробовать - но на самых низких оборотах
Евгений приветствую! У этой щетки щетина стальная? Или какой другой материал? Стальные есть,но работать на небольших площадях-вибрация приличная.
 
Евгений приветствую! У этой щетки щетина стальная? Или какой другой материал? Стальные есть,но работать на небольших площадях-вибрация приличная.
Привет, Алексей! У этой щетки щетина полимерная=нейлон, не выжигает краску, не проплавляет ее, а аккуратно снимает :) пробовал еще и щетки такого типа https://ozon.ru/t/3nnjM9z - но у них есть нюансы с креплением щетки на болгарку.., они более жесткие, и с оборотами тоже есть реальные ограничения - по этим щеткам опыта пока мало :)
1685688417482.png

погода в нынешнем году в Томске жаркая
 
Последнее редактирование:
Привет, Алексей! У этой щетки щетина полимерная=нейлон, не выжигает краску, не проплавляет ее, а аккуратно снимает :) пробовал еще и щетки такого типа https://ozon.ru/t/3nnjM9z - но у них есть нюансы с креплением щетки на болгарку.., они более жесткие, и с оборотами тоже есть реальные ограничения - по этим щеткам опыта пока мало :)
Спасибо Евгений ! Если не отпескоструюсь зимой,то на следующий год опробую такую щетку. Вчера 5 часов надстройки драл- за,,,,,ся. :D Сегодня утром грунтовал. На выходные дождь передают. Потом разверну другим бортом к причалу и еще ощистить на час работы. Эта сторона солнечная и на ней больше изьянов. На покраску в одного еще полдня уйдет. Всегда начиналобдирочн-покрасочные работы в марте-апреле. А я этом году и 20 мая снег шел....
 
Моё мнение: пескоструйка и три слоя гальванолом, это вечно. :) Правда вечного не бывает.:):)
 
Верх