Слив для раковины камбуза

Всем спасибо. А есть какое-то простое решение прийти с 40 мм трубы от раковины на 25 мм штуцер слива?
У сифона 40 мм патрубок гайкой притягивается к самому сифона. Самое простое это токарю такой же патрубок только аллюминиевый или латунный выточить под необходимый диаметр шланга и родной пластиковой гайкой притянуть. Я во всяком случае так сделал. Диаметр дюйм. На сгонах краны шаровые поставил.
 

Вложения

  • C0E5F09A-1136-41B0-8C67-BB9F6ED6BE59.png
    C0E5F09A-1136-41B0-8C67-BB9F6ED6BE59.png
    376.4 КБ · Просмотры: 79
Ещё подскажите пожалуйста. При сливе через такой шпигат грязная вода не будет стекать по корпусу? Есть у меня опасение.
Будет. Все такие сливы сколько видел снизу и до воды жирно грязные. Поэтому и стараются их врезать поближе к ватерлинии. Я сначала нерасчитал и утопил под ватерлинию. Так нервирует. На второе лето переварил чуть выше.
 
Можно козыречек под отверстием сделать...

Ниже ватерлинии беспокойно, и с сифоном плохо работает, постоянно хрюкает и не течет, а если убрать сифон, то воняет...
 
Ещё подскажите пожалуйста. При сливе через такой шпигат грязная вода не будет стекать по корпусу? Есть у меня опасение.
Снаружи тоже шланг нужен, 15 см длиной примерно. Борт будет чистый.
 
Ещё подскажите пожалуйста. При сливе через такой шпигат грязная вода не будет стекать по корпусу? Есть у меня опасение.
Будет грязнить борт конечно, особенно если он белый, периодически надо мыть, остатки чая, кофе, красного вина лучше выливать сразу за борт минуя мойку
 
Окончен бал, исчезли все красотки,
Утихла музыка и полумрак пропал,
Последний тост с последней рюмкой водки,
И кто то в черном страшный счет подал...

Вылезаешь утром, смотришь на последствия ледового попоищща, и думая, что лучше бы счет, начинаешь выливать...
:cool:
 
Ну понятно сто это из ряда вон выходящий пример, но все таки если муза или паук в бокал попадут ведь придётся выливать?
У меня борт чистый был,правда вино не пили,только водку.Посуду обычно моем на кринолине,в раковине очень редко.Пауков и пр.если попадают- выбрасываем без содержимого стакана ;)
Выкид подсланьки сделан из сгона,с торчащим концом-чтоб можно было в случае чего одеть шланг и выкачивать на берег.
 
Верх