Кто посмотрит, потрогает и оценит?

Добрый день. Нужен специалист оценки технического состояния стального катера (замер остаточных толщин корпуса), механизмов и т.д. в Тамани. Оценка перед покупкой в общем. Перелопатил весь интернет, не могу найти. Скиньте в личку, у кого есть. Заранее спасибо.
И пожалуйста по подробнее, где в Тамани?
 
Да тут, в общем то, любой опытный форумчанин подойдет... Кому недалеко, или не в лом доехать... Ну или заинтересовать соответствннно.

На самом деле, судно, стоящее на воде, толщиномером смотреть неудобно и, отчасти, бесполезно. У большинства доступно только МО, а оно, как правило, не гниет изнутри. Да и на суше смотреть непросто. При общем нормальном состоянии обшивки может быть локальная коррозия, - кингстоны например, щелевая коррозия в узостях и примыканиях, местная коррозия в скрытых полостях и тд и тп... Где удобно мерить, например лист посередине между шпангоутов, обычно гниет в последнюю очередь...

В целом толщиномер неплохо заменяется увесистой резиновой киянкой...

Более эффективна оценка "на выпуклый морской глаз" Опытным человеком, совместно с инструментальным контролем...

Вы опишите подробнее судно, приложите фото, что то на первый взгляд и тут посоветуем...
Спасибо за ответ. Судно на берегу. Чтобы не засорять ветку, мне кажется лучше общаться в личке или в соцсетях (+79272623450). Кто готов провести осмотр, я оплачу работу естественно. Мне прям сертифицированный специалист не нужен.
 
45.219235, 36.720981 Набережная ул., 12, станица Тамань, Россия, 353555 •
Место с гордым названием "Яхт-клуб"...
Снимок.JPG
 
А, это Саратовская "Федерация" купилидва года назад, перегнали в Тамань и продают.
 
я в мае посылал человека его смотреть - после его отчета сам не поехал - лодка разобрана и не в рабочем состоянии. Мягко говоря - фото не соответствует реальному состоянию. Если интересно - звоните на выходных - переговорим.
 
Нормальный вариант - запросить реальные фото в данное время. Если продавец откажется, то смысла смотреть нет.
 
я в мае посылал человека его смотреть - после его отчета сам не поехал - лодка разобрана и не в рабочем состоянии. Мягко говоря - фото не соответствует реальному состоянию. Если интересно - звоните на выходных - переговорим.
Спасибо огромное, чуть не проплатил залог. Катер оказался полностью не соответствует описанию в объявлении. Всё дорогостоящее (вал, ГД и корпус) в плаченном виде. Потихоньку растаскано оборудование, а из оставшегося ничего не включается и не запускается. Визуально по объявлению всё красиво. Но доводить его до хотя бы как на картинке нет желания. Катер, со слов продавца был переоборудован на Тольятинской верфи и своим ходом дошёл до Тамани.
 
Ценник в принципе соответствует. Если железо хорошее и отделка не ушатана, то не такой плохой вариант, доя тех, у кого есть время и желание руки приложить...
 
Ценник в принципе соответствует. Если железо хорошее и отделка не ушатана, то не такой плохой вариант, доя тех, у кого есть время и желание руки приложить...
Специалист, который осматривал, сказал, что изнутри есть огромные очаги ржавчины с подозрением на подтопленность и самое страшное на то, что запустили и особо не переживают. Один капитан с Анапы сказал мне, что этот катер "безбожно" сдавали в аренду в последние года (лексика сохранена со слов Капитана). Что это означает, не совсем понятно, но кажется, что ушатали до слипа, где сейчас он и стоит. Он же сказал, что там скорее всего что-то очень и очень серьёзное, дорогое и затратное. Иначе, давно бы восстановили и отбили свои, так как рынок в это лето в Краснодарском крае закипает - отдыхающих много и морские прогулки перегружены. Я согласен, что проект удачный (по крайней мере визуально), но ввязываться в авантюру с восствновлением должен только уверенный человек с базой знаний или большим кошельком.
 
Подскажите,где в Москве можно недорого купить дистанционное управление газ-реверс с боуденами?
 
Подскажите,где в Москве можно недорого купить дистанционное управление газ-реверс с боуденами?

Авито. Инет магазины. Толковых магазинов на водномоторную тематику в мск немного, ценники обычно не очень гуманные...
 
Авито. Инет магазины. Толковых магазинов на водномоторную тематику в мск немного, ценники обычно не очень гуманные...
Так нужно чтоб и боудены подошли к машинке. Когда Адмиральца перегонял в Калязин,намудохался с ними.Было два комплекта и оба не те.
 
В понедельник на грузовике, одним днём , еду в Ярославль. Обращайтель.
 
Верх