Новый Яхт-клуб “MEDUZA” в Строгино

Не фига себе! Это мой поставить 36000 в месяц?🤑 Это сколько нужно зарабатывать, что бы только на стоянку столько отдать! МДА! Москва и Россия живут на разных планетах! У нас 3500 и говорят дорого!

Мало стоянок, вот и цены такие.
На авто в центре под 400 руб. в час, а в Бутово пока бесплатно.
Будет больше предложений, может и снизятся цены, хотя вряд ли.
Пожелаем, владельцам клуба удачи в развитии, и не забывать про владельцев железных пароходов. Нас мало, а красоты водной мы добавляем в разы больше маленьких лодок.
С уважением.
 
У хорошего человека должно быть много... :cool:

Формат в любом случае не наш, но подсадить пассажиров с их ожиданием может быть удобно...
Не фига себе! Это мой поставить 36000 в месяц?🤑 Это сколько нужно зарабатывать, что бы только на стоянку столько отдать! МДА! Москва и Россия живут на разных планетах! У нас 3500 и говорят дорого!

В этой акватории, сейчас наш клуб будет самый бюджетный- Алые паруса, Шор Хаус, Soho и прочие клубы , лодки до 7 метров меньше 22-25,000 не ставят, а такой корабль как у вас будет стоить полтос... это если вы не катаете молодеж за деньги!
Так, что все познаётся в сравнении...)
 
В этой акватории, сейчас наш клуб будет самый бюджетный- Алые паруса, Шор Хаус, Soho и прочие клубы , лодки до 7 метров меньше 22-25,000 не ставят, а такой корабль как у вас будет стоить полтос... это если вы не катаете молодеж за деньги!
Так, что все познаётся в сравнении...)
И опять! Шор хаус, сохо! Вроде в России, а слова непонятные)))) Это ребята, приехали из хренпоймиоткуда, и хотят показаться умными, извиняюсь за флуд, но накипело. Дай бог, что у Вас все получится!
 
И опять! Шор хаус, сохо! Вроде в России, а слова непонятные)))) Это ребята, приехали из хренпоймиоткуда, и хотят показаться умными, извиняюсь за флуд, но накипело. Дай бог, что у Вас все получится!

.... зато у нас название задорное и по все русски!
По поводу стоимости, ещё хочу крайний раз добавить- для больших лодочных станций вне города, комфортную цену можно держать за счёт количества лодок, низкой стоимости водопользования и умеренных расходов на оплату труда работников причала и прочих мздоимцев.
Для меня и моих друзей, яхт-клуб даже не бизнес- это то, что нас делает счастливыми, ближе к природе и нашим детским мечтам.
Поэтому, стоимость меньше сделать, по понятным причинам и не можем.. Вашу полемику и критику читаю сейчас все-равно без раздрожения и с улыбкой!)
Найдёте время приходите в гости, приглашаю всех, попьём чаю и пожарим мясо!
Особенно активных критиков , отдельно приглашаю поучаствовать лучше в сборке причалов, очень много нужно ещё сделать, рук, сил и денег не хватает, сейчас такие активные люди очень нужны!)
 
Да понимаем... Все таки Москва, метро рядом. Чем больше стоянок и водномоторников, тем лучше... :)

Вы лучше расскажите по серьезному, возможна ли у вас гостевая стоянка маломерно-немаломерного парохода? Сколько стоит денёк постоять? Какие глубины у причала? Какой подход к месту у причала? Реально ли подойти к вашему причалу на 20 метровом утюге? Есть ли вообще у вас места под большие пароходы? Персонал на причале круглосуточно? Как место бронировать и запрашивать? Есть ли электричество?

На постоянку то маловероятно, но например я надеюсь к концу лета достроить пароход и покататься с друзьями по Москве... И приличная стоянка в черте города была бы полезна... Но влезу ли я к вам? Скорее всего нет. После достройки у меня будет 19 метров и под 50 тонн с осадкой 1.6...

В общем дайте выжимку информации, соответствующей пароходам на этом форуме, и попросите модераторов добавить информацию в первое сообщение. Тогда тема будет иметь смысл...
 
Вроде в России, а слова непонятные

по китайски зато может неплохо получиться:) Хун Фань - алые паруса, аншань фаньжи - дом на берегу. это если shore house не нравится почему-то. хотя лично мне норм :)
 
по китайски зато может неплохо получиться:) Хун Фань - алые паруса, аншань фаньжи - дом на берегу. это если shore house не нравится почему-то. хотя лично мне норм :)
Юра,скоро родной язык забудем.
Сплошные евро ремонты,евро мойки и пр.хрень.
А у пацанов с Драйв 2 еще и дверные евро ручки на 08-99,сделанные в России ;)
 
Так а почему нельзя Дом на берегу-то?

ну, это слишком просто и скромно. а коммерция требует броских и ярких названий, отсюда и стремление к всей этой иностранщине. английский нам привычен, все-таки мы еропейцы по ментальности - даже те кто в сибири живут :) поэтому "шоре хаус" :)


Юра,скоро родной язык забудем.

Родной забудем - китайский выучим :)

но вообще-то, очевидно что мы брюзжим и придираемся :) топикстартер в засилье иностранщины не замечен ведь:)

нас ведь не это раздражает, а цена. каждый примеряет на себя и думает - а хрен я смогу таких денег платить. и я не смогу, если что. так что же мне теперь, по реке не плавать? река - она для всех. для всех должно быть место - и для богатых, и для поскромнее.

и это не левачество, если чо.
а хозяину медузы - всяких успехов.
 
Так а почему нельзя Дом на берегу-то?
"А гренка в нашем ресторане называется крутон. Это точно такой же кусочек поджаренного хлеба, но гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может. " (с)
 
.....расходов на оплату труда работников причала и прочих мздоимцев....


отдельно приглашаю поучаствовать лучше в сборке причалов, очень много нужно ещё сделать, рук, сил и денег не хватает, сейчас такие активные люди очень нужны!)

А что, так можно было?😲
 
Да понимаем... Все таки Москва, метро рядом. Чем больше стоянок и водномоторников, тем лучше... :)

Вы лучше расскажите по серьезному, возможна ли у вас гостевая стоянка маломерно-немаломерного парохода? Сколько стоит денёк постоять? Какие глубины у причала? Какой подход к месту у причала? Реально ли подойти к вашему причалу на 20 метровом утюге? Есть ли вообще у вас места под большие пароходы? Персонал на причале круглосуточно? Как место бронировать и запрашивать? Есть ли электричество?

На постоянку то маловероятно, но например я надеюсь к концу лета достроить пароход и покататься с друзьями по Москве... И приличная стоянка в черте города была бы полезна... Но влезу ли я к вам? Скорее всего нет. После достройки у меня будет 19 метров и под 50 тонн с осадкой 1.6...

В общем дайте выжимку информации, соответствующей пароходам на этом форуме, и попросите модераторов добавить информацию в первое сообщение. Тогда тема будет иметь смысл...
Напротив, в Серебряном Бору, яхтклубе Поместье парк встанете на большом пароходе на гостевом внешнем пирсе. Если места будут. Похоже, в этом году опять будет аншлаг на воде из-за закрытых границ.
 
Да понимаем... Все таки Москва, метро рядом. Чем больше стоянок и водномоторников, тем лучше... :)

Вы лучше расскажите по серьезному, возможна ли у вас гостевая стоянка маломерно-немаломерного парохода? Сколько стоит денёк постоять? Какие глубины у причала? Какой подход к месту у причала? Реально ли подойти к вашему причалу на 20 метровом утюге? Есть ли вообще у вас места под большие пароходы? Персонал на причале круглосуточно? Как место бронировать и запрашивать? Есть ли электричество?

На постоянку то маловероятно, но например я надеюсь к концу лета достроить пароход и покататься с друзьями по Москве... И приличная стоянка в черте города была бы полезна... Но влезу ли я к вам? Скорее всего нет. После достройки у меня будет 19 метров и под 50 тонн с осадкой 1.6...

В общем дайте выжимку информации, соответствующей пароходам на этом форуме, и попросите модераторов добавить информацию в первое сообщение. Тогда тема будет иметь смысл...

Внешние гостевые места, как раз 20 метров, получается в притирку, но поместишься!)
Глубина дна там где гостевые места примерно 2,6- так , что тоже вроде норм!)
Марина будет под круглосуточной охраной , сервисные колонки будут с электричеством и несколько штук с водой
 
Как писали выше люди - есть много вопросов к законности размещения "Яхт-клуба Медуза". Поскольку найти по открытым источникам хотя бы следы законного согласования такого размещения не удалось, а в возможности такого согласования как у посетителей этой темы, так и у местных жителей возникли обоснованные сомнения, мною был направлен запрос в МОБВУ.

Ответ прилагаю, он исчерпывающе описывает текущую ситуацию.
 

Вложения

  • 324_исх_31052021-1.png
    324_исх_31052021-1.png
    291.5 КБ · Просмотры: 197
  • 324_исх_31052021-2.png
    324_исх_31052021-2.png
    258.1 КБ · Просмотры: 191
Как писали выше люди - есть много вопросов к законности размещения "Яхт-клуба Медуза". Поскольку найти по открытым источникам хотя бы следы законного согласования такого размещения не удалось, а в возможности такого согласования как у посетителей этой темы, так и у местных жителей возникли обоснованные сомнения, мною был направлен запрос в МОБВУ.

Ответ прилагаю, он исчерпывающе описывает текущую ситуацию.

Тот случай, когда реклама дала эффект, прямо противоположный ожидаемому.

Нашелся-таки неравнодушный гражданин, решивший докопаться до истины!

Выражаю благодарность от неопределенного круга лиц, убереженных данным сообщением от возможной потери финансов.

Ну а владельцам стоянки могу пожелать успехов в преодолении бюрократических трудностей, ну и с предстоящими в связи с письмом неравнодушного гражданина внеплановыми проверками.😥
 
Так может автора "кинули" и он пострадавший? 🤔🤔🤔
 
Этика это полдела...

А вот отсутствие законного оформления места под стоянку вызывает вопросы...
 
Верх