Покраска стального корпуса МСП(+)

Уважаемый!Вы когда нибудь бывали на гальванопроизводстве?Вы знаете какая чистота поверхности(от окислов)для цинкования должна быть-ДАЖЕ для цинконаполненных грунтов?Не обижайтесь пожалуйста!Это я про КУЧУ Ваших ЮНОТЕХНИКОВСКИХ СОВЕТОВ.
 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемый!Вы когда нибудь бывали на гальванопроизводстве?Вы знаете какая чистота поверхности(от окислов)для цинкования должна быть-ДАЖЕ для цинконаполненных грунтов?Не обижайтесь пожалуйста!Это я про КУЧУ Ваших ЮНОТЕХНИКОВСКИХ СОВЕТОВ.


:be:

:)Полагаю ненадо путать антикорозийку с декоративным покрытием.:)

Далее образец для подражания дабы не пугать людей сверхтехнологиями по гальванике.:br:
Спасибо.
 

Вложения

  • гальван.jpg
    гальван.jpg
    105.1 КБ · Просмотры: 576
Уважаемый!Вы когда нибудь бывали на гальванопроизводстве?Вы знаете какая чистота поверхности(от окислов)для цинкования должна быть-ДАЖЕ для цинконаполненных грунтов?Не обижайтесь пожалуйста!Это я про КУЧУ Ваших ЮНОТЕХНИКОВСКИХ СОВЕТОВ.

Так кто из нас ЮНОТЕХНИК 6 разряда. Не обижайтесь.
Я ХОРОоШИЙ.:bs:
:eek:
 
Уважаемый!Вы когда нибудь бывали на гальванопроизводстве?Вы знаете какая чистота поверхности(от окислов)для цинкования должна быть-ДАЖЕ для цинконаполненных грунтов?Не обижайтесь пожалуйста!Это я про КУЧУ Ваших ЮНОТЕХНИКОВСКИХ СОВЕТОВ.

:ay:
 

Вложения

  • галь.jpg
    галь.jpg
    104.9 КБ · Просмотры: 526
Уважаемый!Вы когда нибудь бывали на гальванопроизводстве?Вы знаете какая чистота поверхности(от окислов)для цинкования должна быть-ДАЖЕ для цинконаполненных грунтов?Не обижайтесь пожалуйста!Это я про КУЧУ Ваших ЮНОТЕХНИКОВСКИХ СОВЕТОВ.

Уважаемый!:)

Касательно меня то я стараюсь конкретику предлагать которую пропустил через свои руки. И если это ЮНОТЕХНИКОВСКая советня , то где сейчас Титаник который строили спецы. :bd:
:br: ГДЭЭэээээээээээээ:bj:

Ну да ладно есть более важные дела.:eek: Я ХОРОШИЙ.:eek:
 
:be:

:)Полагаю ненадо путать антикорозийку с декоративным покрытием.:)

Далее образец для подражания дабы не пугать людей сверхтехнологиями по гальванике.:br:
Спасибо.
Сверхтехнологий никаких в гальванике НЕТ.Ржавые детали-цинковать бесполезно.А в наших(судовых)условиях оч.много раковин-которые от ржавч.не очистить.Сходите на завод или в приличную мастерскую специализирующиеся на гальванике и ознакомьтесь с процессом.То,что Вы здесь выкладывали-надерганная из инета ЛАЖА для любителей.
 
Сверхтехнологий никаких в гальванике НЕТ.Ржавые детали-цинковать бесполезно.А в наших(судовых)условиях оч.много раковин-которые от ржавч.не очистить.Сходите на завод или в приличную мастерскую специализирующиеся на гальванике и ознакомьтесь с процессом.То,что Вы здесь выкладывали-надерганная из инета ЛАЖА для любителей.
:ai:
Из инета или неинета какая разница.:be:
Если не компетентен и руки из эн...ного места. То какая бы не была информация. Она и будет лажей в любом изложении.:bs:
Короидная ржа (с проникновением до 3 мм) легко и без особых трудностей выводится ортофосфорной кислотой с добавкой соляной кислоты 0,5-1 процента от ортофосфорной.
Если использовать чистую ортофосфорную кислоту, то её можно не смывать и ложить грунт или краску сверху.
Ортофосфорная кислота используется как преобразователь ржавчины:ay:
Полагаю вам это должно быть известно, или опять л...жа:bl:
 
а синильной кислотой не пробывал? Дяситипроцентной? Можно как ингибитор добавить процентов пять фосгена.
 
Если использовать чистую ортофосфорную кислоту, то её можно не смывать и ложить грунт или краску сверху.

да уж конечно. делал я так, заржавело пуще прежнего после окраски. смывать обязательно.
 
да уж конечно. делал я так, заржавело пуще прежнего после окраски. смывать обязательно.
Промывать поверхность нужно после обработки ортоф.к-той.Чистой кислотой обрабатывать нежелательно.Обычно кислоту разводят водой в соотношении 1к3 или 4(одна часть кислоты и 3-4части воды)-такой раствор эффективнее работает и по деньгам экономнее.
 
да уж конечно. делал я так, заржавело пуще прежнего после окраски. смывать обязательно.



Вполне возможно только если кислота куплена или преобретена у дяди Васи с рынка:bs:

Покупай в химреактивах и не будет проблем.

Валенок пишет что используй разбавленную. Можно, но лучше используй сначала концнентрат и посмотри как твой метал и ржа будут реагирвать.
Если медленно то разбавляй чистой водой не из под крана. лучше дистилят.
Проверенно:eek:
 
Вполне возможно только если кислота куплена или преобретена у дяди Васи с рынка:bs:

Покупай в химреактивах и не будет проблем.

Валенок пишет что используй разбавленную. Можно, но лучше используй сначала концнентрат и посмотри как твой метал и ржа будут реагирвать.
Если медленно то разбавляй чистой водой не из под крана. лучше дистилят.
Проверенно:eek:
Концентрированную ортоф.к-ту для этих целей не используют-очень слабая реакция(попробуйте и УБЕДИТЕСЬ).Дистилят обычно используют-прямо из реки:D,да и где взять столько(по деньгам)дистиллята(воды)-если у меня на МН ушло 60-70 литров раствора:D!!!
 
Концентрированную ортоф.к-ту для этих целей не используют-очень слабая реакция(попробуйте и УБЕДИТЕСЬ).Дистилят обычно используют-прямо из реки:D,да и где взять столько(по деньгам)дистиллята(воды)-если у меня на МН ушло 60-70 литров раствора:D!!!


Уж перепробовал всяко итак и этак.Тем и хороша концентрированная что медленно но верно проникает и делает своё дело из нутри а не сверьху.
Я так понял вы свой МН поливали как цветы .
Лично я смачиваю и закрываю плёнкой Цалафанавай вот(выоворил) и даю кислоте поработать а не высохнуть.
Если разбавлять то как раз процесс идёт дольше из за выделения газов внутри ржавого слоя. А когда процес проникновения идёт глубже то и удаление происходит практически одноразово а не многоразово.
Проверено и к употреблению пригодно:bs:
 
Уж перепробовал всяко итак и этак.Тем и хороша концентрированная что медленно но верно проникает и делает своё дело из нутри а не сверьху.
Я так понял вы свой МН поливали как цветы .
Лично я смачиваю и закрываю плёнкой Цалафанавай вот(выоворил) и даю кислоте поработать а не высохнуть.
Если разбавлять то как раз процесс идёт дольше из за выделения газов внутри ржавого слоя. А когда процес проникновения идёт глубже то и удаление происходит практически одноразово а не многоразово.
Проверено и к употреблению пригодно:bs:
Густовата чистая кислота для проникновения вглубь повреждений.На поверхности МН раствор наносился кистью в нежаркую,пасмурную погоду.Высыхать р-ру не давал регулярной подмазкой кистью свежим р-ром высыхающих участков.Целофаном накрывать МН(стоящий на кильблоках) не было возможности из-за его(МН) габаритов:D.Процесс обработки р-ром шел ЕСТЕСТВЕННО участками обшивки судна:D.Вы кмк технологии здесь "вынюхиваете":D:eek:!!!!
 

Пользователи онлайн

Верх