Д16т клёпанный


  • Всего проголосовало
    8
приветствую. рад что обьявился . я никогда не пользовался форумами. дети подключили. я все ошибки уже прошел. сайт хороший тут такие морские волки они плохого не посоветуют . сами прошли все трудности. у меня была казанка 2м .поставил жигулевский мотор откидную колонку И горя не знал клепанная лодка . сваркой варилась плохо (налетал на бакен) продал при продаже прокуратура наехала на гимс за мощность мотора хотя были документы на переделку. прошло . в нашем городе водный спорт был развит (чемпион России до сих пор жив . вихри делает всем . ) это я к тому что в будующем будешь менять мотор больше нормы не ставь законы меняются . порядок наводят. потом купил водоизмещающий катер у директора завода в сосновке. р. вятка обмелела. он увольняясь продал. и пошло . поставил гальюн.холодильник. кухню отопитель но не пользуюсь. катер 9 метров стальной на кухне что то варишь и сразу тепло. раздельное питание (для холодильника 220 волт аккумуляторов надо больше)баки с водой на крыше и в корабле с водонагревателем. электроякорь и докатку мотор . с ним спокойней .поменял мотор с 15 л.с. до 30 л.с. и т.д. это у тебя все в планах впереди. с мая по ноябрь живем в корабле. работаю на заводе капитаном корабля . и самоходного понтона .сделали сами купили в питере понтоны валком марин мотор янмар дизель подвесной и тоже пользуемся купили еще сильвер кабинный это для осени себе купил снова казанку 2м для рыбалки а сын купил Москва 2 навешал всего проклепал заново (смотри авито Сарапул Москва 2 продает но не продаст) вот и подошли к главному. он присматривается к максиму .их на авито 3 шт истории всех знаю плюсы максима по ширине входит в гараж . можно благоустроить катер как у отца (правда у отца проще отобрать без хлопот.шутка.) хочется на максим посмотреть на воде. живу в Удмуртии .р.кама и р.белая.сгонять в питер не сложно . посмотреть. максим катер редкий сколько помню с конструктором не поделили что то и производство застопорилось. ну как то так .предлагаю общатся на этом сайте . у меня как видно опыт есть по бюджетному благоустройству. сгоняю в питер взгляну . что б принять решение для покупки катера . как то так . удачи

Всех приветствую.
В этом году тоже обновился и взял Максима 660.
Сейчас готовлю к сезону и тоже скоро на воду!
Фото еще прежнего владельца с авито.
 

Вложения

  • Screenshot_20201214-203218.jpg
    Screenshot_20201214-203218.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 226
Всех приветствую.
В этом году тоже обновился и взял Максима 660.
Сейчас готовлю к сезону и тоже скоро на воду!
Фото еще прежнего владельца с авито.
приветствую. с покупкой. мы то в раздумье брать или нет. хочется посмотреть на воде. опасаюсь за валкость. катер редкий . в питере сезон раньше туда бы сьездил да он едва ли быстро сбросит .как на воде будете опишите впечатления . мотор нормальный . так что все будет нормально
 
приветствую. пока изучал катер максим все продались. так и не увидел на ходу. а вот кто знаком с катером дельфин. вроде не плох . кто то что то расскажет кто знаком
 
приветствую. пока изучал катер максим все продались. так и не увидел на ходу. а вот кто знаком с катером дельфин. вроде не плох . кто то что то расскажет кто знаком
Максимы есть в продаже. Некоторые объявления скрыты.
Или интересует именно дельфин?
 
Автономный отопитель греет выхлопом воду в резервуаре из 304 нерж.


Подскажите пожалуйста какой насос поставить из не очень дорогих! Чтобы он качал воду в резервуар и толкал далее на высоту 2-3 метра. Создавал давление в резервуаре и желательно отключался.
 

Вложения

  • D09EAE7B-8C9A-4975-B79A-A5D915EDE329.jpeg
    D09EAE7B-8C9A-4975-B79A-A5D915EDE329.jpeg
    97.5 КБ · Просмотры: 126
7 кг) это очень вроде много! Дома в системе 4-7 кг вроде. Хотя 7 ночью может быть. Есть ли возможность его до бака понизить? Или насос с меньшем давлением искать? Или это нормальное давление для насоса 7кг/см
 
7 кг) это очень вроде много! Дома в системе 4-7 кг вроде. Хотя 7 ночью может быть. Есть ли возможность его до бака понизить? Или насос с меньшем давлением искать? Или это нормальное давление для насоса 7кг/см
Он отключается по давлению,какая вам разница какое оно.По идее должна быть регулировка.
Это дается его максимальные возможности.
Поишите,по производительности,если 6л не устраивает.Так то нормально для мойки.Для душа не знаю.
 
Когда ходовые испытания? Очень хочется узнать о максимальной скорости.
 
Жаль.
Если есть такая возможность, я на Вашем месте в самой нижней части транца пробку с резьбой бы сделал.

А подсланевые воды как откачиваются?
Помпой?
Да, помпой.
Понятно, что с болтиком можно до последней капли.
У нас другая конструкция - у нас последний короткий отсек, где мотор, герметичной переборкой отделен
 
Добрый день владею данным Катером с 2004 года за это время исследовал вдоль и поперёк так что если есть вопросы пишите на все отвечу
Добрый день.
Не текут ли у вас окна? У меня на потолке в каюте во время дождя появляются мокрые пятна. Вчера разобрал потолок, пролил палубу - сухо.
Стал лить на стекла - появились капли, но пока точные места не нашел - надо разбирать салон дальше.

По моему катеру тут инфа:
 
Верх