Как заварить топливный танк?

Максим СПб

Коллега
Подскажите, как малой кровью заварить танк? Образовалась дырочка после пескоструя тоньше спички. Танк дизельный, топливо слито.
 
А сколько закачивать CO 2, если танк на 400 литров? Горловины потом закрывать?
 
А сколько закачивать CO 2, если танк на 400 литров? Горловины потом закрывать?
400 литров и закачивать. Горловины закрывать не нужно. Суть в том, что СО2 должен вытеснить пары соляра , а поскольку он тяжелый,так никуда он из танка не денется. А даже если и денется, это уже не важно. Пары он по любому выдавит.
 
400 литров и закачивать. Горловины закрывать не нужно. Суть в том, что СО2 должен вытеснить пары соляра , а поскольку он тяжелый,так никуда он из танка не денется. А даже если и денется, это уже не важно. Пары он по любому выдавит.
Скорее СО2 должен вытеснить воздух вместе с содержащимся в нем кислородом, нет кислорода - нет окисления (горения и взрыва)
 
Скорее СО2 должен вытеснить воздух вместе с содержащимся в нем кислородом, нет кислорода - нет окисления (горения и взрыва)
По идее он все оттуда вытеснит. Он тяжелее любого из не нужных нам компонентов. И кислорода и паров.
 
400 литров углекислоты это один стандартный 40 литровый баллон .
Намного больше!
Углекислота в баллоне в жидком виде, так то её туда около 25 кг заливать должны но...
Из каждого кг жидкой углекислоты около 500 литров газообразной получается (CO2 в 2 раза тяжелее воздуха). Т.е. около 12500 литров газа из баллона должно получится, если 25 кг как положено залили.
Всё на правах ИМХО, вполне возможно, что мой склероз меня подвёл. Но примерно правильно написал :)
 
Малой кровью хорошо сказано при сварочных работах с топливным баком :) . Ну уж совсем дёшево забить стальной ,,чёпик,, залить воды до полна и варить переменкой. Засада в удалении воды из бака.
 
Из опыта... На танкерах емкости полные солярой или бензином заваривали постоянкой.
Залив водой танк можно спокойно варить. Воду убрать под тряпочку, остальное высохнет
 
Намного больше!
Углекислота в баллоне в жидком виде, так то её туда около 25 кг заливать должны но...
Из каждого кг жидкой углекислоты около 500 литров газообразной получается (CO2 в 2 раза тяжелее воздуха). Т.е. около 12500 литров газа из баллона должно получится, если 25 кг как положено залили.
Всё на правах ИМХО, вполне возможно, что мой склероз меня подвёл. Но примерно правильно написал :)
Вы правы! 509 литров получается при испарении 1кГ жидкого СО2 .А в 40 литровом баллоне их 25...
 
Мне мой старший товарищ рассказывал что они однажды топливный танк пропаривали и варили. сначала слили солярку, потом ведро кипятку туда - и можно было варить.
но правда у них в баках были смотровые люки, люк открывался при этом.
 
Надо по фен-шую, за деньги, и чтобы ещё с геммороем :)
Да нет, все просто с высшими(у некоторых и не одно) образованиями и начинают сразу теоремы решать, моли перечитывать, объёмы. Я то же из таких. А "ларчик просто открывался" оказывается. Возьму на вооружение тоже.
 
Да нет, все просто с высшими(у некоторых и не одно) образованиями и начинают сразу теоремы решать, моли перечитывать, объёмы. Я то же из таких. А "ларчик просто открывался" оказывается. Возьму на вооружение тоже.
Враки! У меня ни одного нету!:D Я просто водолаз.:)
 

Пользователи онлайн

Верх