Жизнь верфей...

Нет, сайт другой. Это сайт партнера. Вот сайт.

На этом примере получается 1740 тыс /тонна ?
 
На этом примере получается 1740 тыс /тонна ?
Стоимость катеров зависит только от веса?
 
Стоимость катеров зависит только от веса?
Корпуса?
В среднем да. Нормирование судосборки и сварки идет от крупности деталей и величины сварного катета, что в обсуждаемых размерах катеров примерно вещь в среднем постоянная. На авианосцах детали покрупнее и сборка будет подешевле 😺
 
Корпуса?
В среднем да. Нормирование судосборки и сварки идет от крупности деталей и величины сварного катета, что в обсуждаемых размерах катеров примерно вещь в среднем постоянная. На авианосцах детали покрупнее и сборка будет подешевле 😺
Тогда нужно учитывать материал, из которого корпус изготовлен. Цена Амг 5 м порчдка 450тыс. Руб за тонну. А стоимость катеров на нашем сайте указана не только за голый корпус, а за готовый продукт, единственное без силовой установки.
 
Тогда нужно учитывать материал, из которого корпус изготовлен. Цена Амг 5 м порчдка 450тыс. Руб за тонну. А стоимость катеров на нашем сайте указана не только за голый корпус, а за готовый продукт, единственное без силовой установки.
По учету материала, нет вопросов.
Но в примере и есть корпус, вот и получается 1720 тыс за тонну алюминиевого корпуса.
 
По учету материала, нет вопросов.
Но в примере и есть корпус, вот и получается 1720 тыс за тонну алюминиевого корпуса.
Не совсем так. Это с отделкой и оборудованием. Включая картплоттер, радар и т.д. Один генератор больше 500 тыс стоит.
 
Не совсем так. Это с отделкой и оборудованием. Включая картплоттер, радар и т.д. Один генератор больше 500 тыс стоит.
Да я же не спорю, я интересуюсь, почем корпус будет?

и Вам в помощь у Вас на сайте тизерную рекламу кто-то поставил
7034FD2D-52B9-421C-BD79-BBE2607056AC.jpeg
 
Да я же не спорю, я интересуюсь, почем корпус будет?

и Вам в помощь у Вас на сайте тизерную рекламу кто-то поставил
Посмотреть вложение 89745
Спасибо. Не видел этой рекламмы.
По поводу цены видимо я некорректно вопрос понял. Готовый корпус порядка 4.5-5 млн будет стоить.
 
Сретенский судостроительный завод решили порезать на металлолом

 
Я думаю китайцы всё перебили своими ценами. :(
Да нет, просто не выжили без заказов в 90е и 2000 годы. Рыбаки не закупали новые суда, а гнать туда ремонтировать не близкий и достаточно сложный маршрут.
По сути это градообразующее предприятие в п. Кокуе.
В Прибайкалье и Забайкалье все заводы умерли. На Лене Судоверфи как-то выживают еще, но там северный завоз и то Качугская умерла давно, а Жигаловская чуть дышит.
 
Пытались - кресла для кинотеатров делать…
Конечно жалко, завод старый - 86 лет.
 
Ездил в 2008-09 годы на авто в Манжурию.... То ,что в России -сплошная разруха. От воинских частей и укреп.районов остались руины. А китайцы на своей территории строят новые города. В 90-е годы воинские части и поселки еще были живы.
 
Верх