ВМК Десант, Вертячево

Укоротили корму на Ярославце.

IMG_5074.JPG
 
Что-то как-то жёстко отрезали. 🤔 Мне кажется будет теперь транцем "тащить" воду и корма будет "проваливаться" на ходу. Может при таком укорочении кормы лучше было сделать её "вельботной" ?
 
Что-то как-то жёстко отрезали. 🤔 Мне кажется будет теперь транцем "тащить" воду и корма будет "проваливаться" на ходу. Может при таком укорочении кормы лучше было сделать её "вельботной" ?
Может быть попробовать регулируемую транцевую плиту, типа авиационного закрылка, если Ваши опасения сбудутся.
 
Что-то как-то жёстко отрезали. 🤔 Мне кажется будет теперь транцем "тащить" воду и корма будет "проваливаться" на ходу. Может при таком укорочении кормы лучше было сделать её "вельботной" ?
Самое сложное сейчас изготовить поворотную насадку на винт. Потом проведём ходовые испытания и посмотрим.
 
Что-то как-то жёстко отрезали. 🤔 Мне кажется будет теперь транцем "тащить" воду и корма будет "проваливаться" на ходу. Может при таком укорочении кормы лучше было сделать её "вельботной" ?
Не будет. У меня товарищ на своём ярике один в один сделал два года как. Проверено на практике. Ход отличный. Правда баллер пера на месте и перо руля выходит под водой за транец. Ну и ладно, за то нос целый. А любая наделка типа кринолина вернёт назад обмерочный, лишний метр.
 
Самое сложное сейчас изготовить поворотную насадку на винт. Потом проведём ходовые испытания и посмотрим.
Вот такой вариант видел у МСП-ки в Северобайкальске. Сейчас где-то в Иркутске бегает вроде.
 

Вложения

  • _MG_4771.JPG
    _MG_4771.JPG
    155.3 КБ · Просмотры: 127
  • IMG_1587.JPG
    IMG_1587.JPG
    161 КБ · Просмотры: 128
Как вариант. Ось поворота насадки (баллер) поместить в плоскости вращения ГВ. Т.е. кольцевой руль. В трубу воткнуть лом, средину вырезать Если я правильно понял фразу про кольцевую насадку. Ни разу не видел.
 
Последнее редактирование:
Как вариант. Ось поворота насадки (баллер) поместить в плоскости вращения ГВ. Т.е. кольцевой руль. В трубу воткнуть лом, средину вырезать Если я правильно понял фразу про кольцевую насадку. Ни разу не видел.
Но должен же быть кто то первый. :)
 
Не будет. У меня товарищ на своём ярике один в один сделал два года как. Проверено на практике. Ход отличный. Правда баллер пера на месте и перо руля выходит под водой за транец. Ну и ладно, за то нос целый. А любая наделка типа кринолина вернёт назад обмерочный, лишний метр.
А если его закрепить на болтах, такая доделка не даёт длину катера.
 
Каламбур. Один форумчанин ( Странник ) , мотор другого форумчанина ( Громовержец ) отвёз третьему форумчанину ( Ззема ) в Ярославль в ремонт. 🙂 Здорово наш форум обьеденил людей. Остаётся один вопрос , где Пиротехник.;)

IMG_5079.JPG
 
Последнее редактирование:
Каламбур. Один форумчанин ( Странник ) , мотор другого форумчанина ( Громовержец ) отвёз мотор третьему форумчанину ( Ззема ) в Ярославль в ремонт. 🙂 Здорово наш форум обьеденил людей. Остаётся один вопрос , где Пиротехник.;)

Посмотреть вложение 89708
В дороге в тёплые края!)))))) На жидкую воду хоцца, спасу нет!))))))
 
Верх