Позиционирование лодки с командой в аренду?

У Брюса в 43 корпусе есть рыбак похожий..что я ссылку скинул...
А вот это интересно, мне кажется, что они используют рыбаков от сложившейся ситуации. Им при таком использовании сети не ставить, тралы на палубе не раскладывать, а салона то нет.
На удочку можно и с протопчины половить, а если что приличное вытащить то на кринолин перейти, за то салон есть - половил и пошёл обедать в тепло.
 
А вот это интересно, мне кажется, что они используют рыбаков от сложившейся ситуации. Им при таком использовании сети не ставить, тралы на палубе не раскладывать, а салона то нет.
На удочку можно и с протопчины половить, а если что приличное вытащить то на кринолин перейти, за то салон есть - половил и пошёл обедать в тепло.
А вот это вы в точку, замерзли в усмерть, все ходили греться в рубку
 
Это мы ездили на треску, вставали на якорь и ловили рыбу, если рыбы было мало или плохо клевала, то переходили на другое место. И в дрейфе тоже лежали...
 
Минус был большой, что поесть попить все в рубке капитана..хотелось чтоб команда пошкерила рыбу, но сказали, что такой услуги нет, только на берегу в гостинице. Я считаю, что за 120000 за неделю можно было бы это сделать... или хотя-бы за доп плату.
 
Минус был большой, что поесть попить все в рубке капитана..хотелось чтоб команда пошкерила рыбу, но сказали, что такой услуги нет, только на берегу в гостинице. Я считаю, что за 120000 за неделю можно было бы это сделать... или хотя-бы за доп плату.
Согласен, у норвежцев везде указано, что в цену входит заморозка улова.
А сколько улова на человека идет в день в среднем?
 
вставали на якорь и ловили рыбу
А какие глубины в основном для рыбалки?

И еще помучаю Вас, а были ли у Вас кто-то с женами или видели на соседних судах, чтобы на рыбалку с женщинами выходили на долгий срок?
 
Мы с братом думали про организацию рыбалки, но уперлись в организацию и как это все наладить, нету опыта в сфере туризма
 
А какие глубины в основном для рыбалки?

И еще помучаю Вас, а были ли у Вас кто-то с женами или видели на соседних судах, чтобы на рыбалку с женщинами выходили на долгий срок?
Глубины от 100, с женами не видел, но моя порывалась поехать, но с отпуском не вышло, на надувных были с женами
 
Итак, коллегии, перво позиционирование вырисовалось такое:
Лодка арендованная вскладчину для рыбалки в Баренцевом море. Возможно для семейного отдыха. С обязательными атрибутами комфорта: тепло, еда, разделка и заморозка улова.
 
Еще надо проработать где она будет базироваться, Мурманск удобнее всего, мы были в Тирибирке, с этого года обещают разрешить любительский лов краба, если это разрешат делать, то народу станет еще больше, короновирус для внутреннего туризма дал большой толчок, сейчас наблюдается ажиотаж на кемперы, люди бегут из больших городов
 
А вот это интересно, мне кажется, что они используют рыбаков от сложившейся ситуации. Им при таком использовании сети не ставить, тралы на палубе не раскладывать, а салона то нет.
На удочку можно и с протопчины половить, а если что приличное вытащить то на кринолин перейти, за то салон есть - половил и пошёл обедать в тепло.
Зная рыбаков— любителей , это отдельная «каста» которая как правило не останавливается ни перед чем; расходы , удаленность, удобства им без разницы , одно слово любители . Многие команды ( рыбаков -любителей ) по 5—8 человек из Петербурга путешествуют на рыбалку Камчатку , Краснодар, Мурманск, на Байкал И так далее тур 7—10 дней , если где-то нравится то тур они ( рыбаки ) повторяют и главное у них не рыба а процесс, как правило на рыбалке не употребляют , а после костёр 🔥 уха , то да сё .
Минус был большой, что поесть попить все в рубке капитана..хотелось чтоб команда пошкерила рыбу, но сказали, что такой услуги нет, только на берегу в гостинице. Я считаю, что за 120000 за неделю можно было бы это сделать... или хотя-бы за доп плату.
Будет нормальная конкуренция чтоб завлечь именно к себе клиента сделают и камбуз , холодильник + морозилка, поставят малую головорубную машину — матроса ( рыбопереробочика ) И так далее , а пока едут и так и отбоя нет сервис будет на не определенном уровне ... почему как правило многие именно едут туда ( Норвегия , Финляндия, И так далее) именно из за сервиса , вирус пропадёт и отток ( рыбаков — любителей ) местный рынок этих услуг ощутит.
 
Еще надо проработать где она будет базироваться, Мурманск удобнее всего, мы были в Тирибирке, с этого года обещают разрешить любительский лов краба, если это разрешат делать, то народу станет еще больше, короновирус для внутреннего туризма дал большой толчок, сейчас наблюдается ажиотаж на кемперы, люди бегут из больших городов
Если обменяться мнениями, то конечно в таком бизнесе это ключевое процент загрузки. Он бывает маркетинговый, связанный с ценой, внедрением динамического ценообразования и т.п., а бывает физический, как например на Байкале - замерзло озеро и привет, или как я описал, шлюзы закрыли и тоже привет.
По задаче максимум, суда работают в северном полушарии летом, а на зиму уходят работать в южное полушарие, но это квест - теоретически я это понимаю, но как к этому практически подойти не понятно и для кораблей нашего касса это примерно 40 дней пути.
На Северо-Западе есть уникальная возможность работать круглый год, за счет не замерзающего Баренцевого моря. Видимо судно должно уметь бороться с обледенением, но это инженерная здача. Главное, что нет физического ограничения.
 
поставят малую головорубную машину
:D
вирус пропадёт и отток
Я совсем не рыбак (мне рыбу жалко, даже из аквариумов не покупаю), но как я понимаю менталитет этих людей то есть два варианта: кто ездит в одно и тоже место и кто покоряет все восьмитысячники хочет половить во всех местах страны или мира. Вот для последних вирус побоку, они будут всегда водоемы коллекционировать.
 
Тоже самое можно и в спб организовать. Лов балтийской трески иилосося. Только в нейтральных водах. Выход например из Приморска. Искал нет такой услуги
 
Если обменяться мнениями, то конечно в таком бизнесе это ключевое процент загрузки. Он бывает маркетинговый, связанный с ценой, внедрением динамического ценообразования и т.п., а бывает физический, как например на Байкале - замерзло озеро и привет, или как я описал, шлюзы закрыли и тоже привет.
По задаче максимум, суда работают в северном полушарии летом, а на зиму уходят работать в южное полушарие, но это квест - теоретически я это понимаю, но как к этому практически подойти не понятно и для кораблей нашего касса это примерно 40 дней пути.
На Северо-Западе есть уникальная возможность работать круглый год, за счет не замерзающего Баренцевого моря. Видимо судно должно уметь бороться с обледенением, но это инженерная здача. Главное, что нет физического ограничения.
Где Вы были раньше или я где был...мы бы нашли общий язык!

Беда внутреннего туризма, это качество предоставляемых услуг. У нас любят как проще и без затрат.
 

Пользователи онлайн

Верх