Опять отвалился киль...

а вам не нравится этот фильм?
Я,конечно не смотрел его весь, промотал,по быстрому, но поправьте если я ошибаюсь. Смысл таков, чувак, зачем-то причалил к плавающему контейнеру, потом потерял лодку и в конце сжёг спасательный плот и утонул. я ничего не упустил?
 
Я,конечно не смотрел его весь, промотал,по быстрому, но поправьте если я ошибаюсь. Смысл таков, чувак, зачем-то причалил к плавающему контейнеру, потом потерял лодку и в конце сжёг спасательный плот и утонул. я ничего не упустил?
Там в конце спасли его.
 
Еще есть подобный из поделок голливуда, как несколько придурков спрыгнули с яхты купаться, а обратно залезть не смогли.
 
Морских фильмов более-менее достоверных, вообще, мало.
Вспомнил, пожалуй, кино "одиночка", французское, с Франсуа Клозе, (я его с Дастином Хоффманом всегда путаю). Вот этот мне понравился.
 
нравится итальянский фильм "Синьор Робинзон" -
В молодости ломились на него по нескольку раз. А недавно ткнул в телевизоре кнопку, на него попал,посмотрел на сон грядущий, и потом всю ночь ворочался...
 
Я,конечно не смотрел его весь, промотал,по быстрому, но поправьте если я ошибаюсь. Смысл таков, чувак, зачем-то причалил к плавающему контейнеру, потом потерял лодку и в конце сжёг спасательный плот и утонул. я ничего не упустил?
Ну вот! И смотреть теперь не нужно! Содержательно!))))))))))))):
 
в прошлом веке наблюдать такого придурка в натуре.
Пока не было интернета, я даже переживал по поводу таких трагедий. Но, если она запланирована и исполнена самими участниками... Помню, в Корякии, в Пенжинской губе 3 придурка на Казанке с Ветерком 8 без весел были унесены х.з. куда.
 
Еще есть подобный из поделок голливуда, как несколько придурков спрыгнули с яхты купаться, а обратно залезть не смогли.

Это где они ножом в борту пытались типа ступенек вырезать?

То кино.
А вот меня дважды течением чуть не унесло.

Первый раз в Киеве на 9 мая арендовали Ярик и пошли по Днепру.
Где-то на пол-пути между Подолом и Лаврой решили искупнуться.
Я первым прыгнул, а там течение- Мама не горюй!
А водичка то не прогретая.
Грёб изо всех сил, чтобы удержаться, пока канат не скинули.

А вот второй раз покруче было.
В Таиланде взяли 3-х дневную экскурсию.
Вначале долго пилили на джипе, затем часа 3 на слонах.
Остановились у какой-то речки. Расселили нас по домикам на воде.
Понятно, что никакого кондиционера там и в помине не было.
Ну я охладиться в воду и прыгнул.
Меня течением так понесло, что пытаясь выгрести хотя бы перпендикулярно, смог выбраться на берег километра через полтора.
Как оказалось, ещё чуток и к отморозкам в Мьянму (Бирму) бы угодил.

Теперь умнее стал.
Или какую бумажку сначала по воде припущу, либо наименее ценного члена коллектива.🤣
 
Я тоже гнутых своими глазами не видел... Только мятые и жеванные...

Там где на металле будет неприятная вмятина, на стеклопластике будет либо пробоина, либо трещина, либо явное повреждение внешнего слоя и водотечность...
кстати о стеклопластике: краш тест Dehler 31. Скорость при ударах была около 6 узлов. Ну судно конечно побили, но пробоин не было и внутрь корпуса вода не попадала:
 
кстати о стеклопластике: краш тест Dehler 31. Скорость при ударах была около 6 узлов. Ну судно конечно побили, но пробоин не было и внутрь корпуса вода не попадала:


Ну более-менее норм. Пластиковая яхта здорового человека.
 
Ну более-менее норм. Пластиковая яхта здорового человека.
спасибо :) а то обидно понимаешь за яхты стало.
я то после убитого 371 (а было это лет так 30 назад) как пересел на парусные стеклопластиковые суда, так и слез 3 года назад, и снова на катера. ну это правда не от любви к искусству, а изза спины и плеча; больно веревки тянуть стало.
 
Верх