Модернизация стального катера.

Вот моя плита,правда площадь маловата,но все равно работает.Без нее корма просто проваливалась и задирался нос.Выхлоп сделан под ней-в воду. Видео правда не ахти какое,но понять можно ее работу при наборе скорости.
 
Хватит такой по площади для меня?
Просто если шире то за пределы палубы выйду, а так вроде нормально.
 

Вложения

  • 16118453537388187251249305378945.jpg
    16118453537388187251249305378945.jpg
    29.3 КБ · Просмотры: 91
Мое мнение-плиту делайте, она реально работает в вашем случае. По ширине можно окантовать трубой,для жесткости. По длине-чем длиннее, тем лучше. Корма у вас совсем острая.
 
Хватит такой по площади для меня?
Просто если шире то за пределы палубы выйду, а так вроде нормально.
Делай,чтоб площадь была хотя бы 1кв.м.
Бери ближе,насколько можно, к миделю.И до движка ближе тянуть.
 
Какую примерно толщину плиты делать, ну в смысле полость для охлаждающей жидкости, мм15-20.
 
Перегородки приварить к одной половине, а во второй сделать типа пропилов в нескольких местах ,через которые проварить их.
 
Перегородки приварить к одной половине, а во второй сделать типа пропилов в нескольких местах ,через которые проварить их.
Их необязательно проваривать, ровно положить лист достаточно. В середине можно местами свозным болтом стянуть потом проварить это место.
 
Какую примерно толщину плиты делать, ну в смысле полость для охлаждающей жидкости, мм15-20.
Площадь поперечного сечения канала должно быть как у помпы выход, не меньше. А по возможности с запасом.
 
Перегородки приварить к одной половине, а во второй сделать типа пропилов в нескольких местах ,через которые проварить их.
Я примерно так же хочу.Только не варить сразу,а на прихватках по периметру полосу закрепить,ребра внутри так же прихватить.
Затем помазать краской и приложить верхний лист.По отпечатку сделать пропилы по паре сантиметров.
Затем начиная от средины прихватывать ребра через пропилы к краям.Потом по периметру пластину к полосе,патрубки.
Обваривать кусками с разных краев-чтоб не повело.Металл-2мм.
И еще пятаки-площадки нужно наверное под шарниры и упоры.
Ты ручником или полуавтоматом варишь?
 
Варить ручником, металл 2мм, d-патрубка на выходе термостата внутренней 30 мм, на обратке 26.
 
2-jpg.69566


Добрый день участники форума,в 2018 году приобрел себе вот этот катерок.Ну и наверное как и многие решил его перестроить и удлинить.В итоге вот что получилось.Посмотреть вложение 69626Посмотреть вложение 69622Посмотреть вложение 69623Посмотреть вложение 69624Посмотреть вложение 69625
здоровский! а как он в ходу?
 
В этом году посмотрим как, сейчас занимаюсь заменой двигателя, стыкую ррп ,позже будут фото, сейчас завал на работе, да и погода пока не комфорт, так что пока токарные работы.
 
Давненько я не появлялся на этом форуме.:)
А зачем такие танцы с бубнами (днищевой холодильник), блок двигателя или головка цилиндров из алюминиего сплава?
 
Давненько я не появлялся на этом форуме.:)
А зачем такие танцы с бубнами (днищевой холодильник), блок двигателя или головка цилиндров из алюминиего сплава?
На счёт охлаждения вопрос пока открытый, сейчас состыкую ррп, выставлю двигатель в МО, а там будет видно какое, так то и ВВХ и помпа имеются, как то так.
 
Верх