Аноды для защиты стального корпуса.

Блин,дочка порядок навела.В бардаке я хоть знал где что лежит,теперь хрен что найдешь.:)
Вчера начал лить большие,для маленьких кокель никак не найду.
Буду искать. Правда погода снова на зиму повернула....
Хочу напомнить,под маленькие аноды нужно брать или гайки под головку на 15,или брать болты с гайками от кардана уаза или волги-точно не помню.Там гайка под головку на 14.
Ну или ставить на шпильку М8
Головка на 17 не лезет.
Вот,что успел сделать
1613197357828.png

.
 
По монтажу шпилек-межцентровое расстояние 140мм,высота шпильки 25мм
Стандартное для анодов ТИП-25
Можно сделать кондуктор-полоса с отверстиями.Приваривается шпилька,затем кондуктором определяется место приварки второй.
1613198304587.png
 
Блин,дочка порядок навела.В бардаке я хоть знал где что лежит,теперь хрен что найдешь.:)
Вчера начал лить большие,для маленьких кокель никак не найду.
Буду искать. Правда погода снова на зиму повернула....
Хочу напомнить,под маленькие аноды нужно брать или гайки под головку на 15,или брать болты с гайками от кардана уаза или волги-точно не помню.Там гайка под головку на 14.
Ну или ставить на шпильку М8
Головка на 17 не лезет.
Вот,что успел сделать
Посмотреть вложение 87580
.
Наверно можно длинные нержавеющие гайки на 17 использовать. Их в магазах как грязи.
 
Во время поиска кокиля нашел анод ранней конструкции.Довольно сложная технология изготовления пластины.Сейчас все проще-шайба большого диаметра заливается в тело.
1613290726749.png
 
Юра , спасибо! Аноды дошли , получил на почте. Чуть потеплеет буду ставить , а по результатам отпишусь в конце сезона . Ещё раз спасибо!
 
Аноды получил ! Как всегда сервис Юрия на высоком уровне . Оперативно отправил . Напомню , что решил заказать после "ходовых испытаний " в 2020 г. За сезон аноды отлично отработали . Рекомендую !
 
Юра ,спасибо! Вторую партию анодов получил , будем к концу сезона на двух лодках результат смотреть !
 
  • Мне нравится
Реакции: yura
Поставил сегодня аноды немного отойдя от инструкции. Купили болты длиннее и решили не париться с укорачиванием, а поставили по «голландской» схеме с отступом от корпуса, на соседнем голландце аноды стоят так-же с отступом!
Кстати! Юрины аноды подходят под стандартные голландские крепления, сосед очень заинтересовался ))) по осени будем смотреть как работают и работают-ли по такой схеме аноды )))
Добавлю, на установку 8 больших и 2 маленьких анодов ушёл ровно один тюбик герметика!
Добавлю ещё: под маленький анод гайка была на 17 и головка не лезла, закрутил отверткой, посмотрим сколько маленькие продержатся ))))
31D4BBA3-3627-49E4-9934-5B14A1877201.jpeg
D0011299-F7EC-4790-BDB5-9B265F62FE74.jpeg
DE427730-F200-4272-9E3E-D71AEC5184E4.jpeg
896D991B-1D82-4CAF-994C-42F0542B2246.jpeg
 
Последнее редактирование:
В всякие сетки и прочую хрень они не будут эффективно ловить при такой установке?
 
  • Мне нравится
Реакции: yura
Верх