Гигантский парусный катамаран в Молдавии.

Вот, как все начиналось
Потом всё налетели ...
Не знаю,вы на КиЯ читали тему про замену двух движков на быстроходном катере,на эл.моторы с АКБ и СБ? И что бы все ТТХ остались прежними и не дороже копеечного ремонта одного из движков.
Примерно такая же утопия.
 
А все хотят, что в РФ планку маломерных судов подняли до 24 метров, вот я себе тогда представляю, такие строения сплавляющиеся по течению по Неве.
Так по Неве-то,чего не сплавляться? Это ж не окиян! С точки зрения дизайна, может и вполне себе ничего оно было. Я не успел рассмотреть.
 
А все хотят, что в РФ планку маломерных судов подняли до 24 метров, вот я себе тогда представляю, такие строения сплавляющиеся по течению по Неве.
Если не катаешь за деньги и соблюдаешь правила судоходства, почему бы и не сплавиться по Неве на 24-метровом ящике, если время и финансы позволяют.
 
про замену двух движков на быстроходном катере,на эл.моторы
По соседству с Лисой строят новый катер, я в этом не участвую, поэтому фото не могу выкладывать, но просите https://boatclub.ru/forum/members/anton-s.7708/ может выложит.
Так по Неве-то,чего не сплавляться?
почему бы и не сплавиться по Неве на 24-метровом ящике
Эта 24 метровая слабо управляемая шутка со слабой энерговооруженностью и приличной парусностью, соберет все буи, все мосты и часть судов.
 
Эта 24 метровая слабо управляемая шутка со слабой энерговооруженностью и приличной парусностью, соберет все буи, все мосты и часть судов.
Возможен и такой вариант....Ну, разок соберут, потом моторы поменяют. если денег хватит.После выплаты возмещений. Ну, хоть все живы останутся.
 
  • Мне нравится
Реакции: BarK
Эта 24 метровая слабо управляемая шутка со слабой энерговооруженностью и приличной парусностью, соберет все буи, все мосты и часть судов.
Ну и нормально, тогда его оштрафуют и отберут права, здесь нет проблемы.

Плоты по рекам водить еще не запретили))
 
Тоже думается,что в конце концов сделают из этого дачу,или гостиницу,и она будет не как у всех-что наверное будет привлекать народ.
Я думаю это изначально и есть конечная цель строительства, а рассказы про морские путешествия- для пиара. А вода.., если только в виде дождя.
 
Я думаю это изначально и есть конечная цель строительства, а рассказы про морские путешествия- для пиара. А вода.., если только в виде дождя.
Зря вы так думаете! Оклеивание килей стеклотканью не имеет смысла, в случае использования девайса в качестве домика.
 
Зря вы так думаете! Оклеивание килей стеклотканью не имеет смысла, в случае использования девайса в качестве домика.
Ну ради рекламы, для большей правдоподобности, можно и обклеить, затраты относительно не большие.
 
Это конечно прикол будет, а мы купились и 8 страниц за два дня написали.
Как бывший строитель подобного проекта, ставлю на то, что они заблуждаются, а не прожженные краудфандеры.
Романтиков-недостройщиков видел много. А таких чтоб маскировали дом под корабль с целью извлечения и разведения - ни одного.
 
Я думаю это изначально и есть конечная цель строительства, а рассказы про морские путешествия- для пиара. А вода.., если только в виде дождя.
Это конечно прикол будет, а мы купились и 8 страниц за два дня написали.
Чтобы отвергнуть версию со строительством гостиницы-дома для сдачи туристам - отдыхающим, нужно побывать в Молдавии, да и просто внимательнее присмотреться к фото-видео материалу. Кто строит, какими средствами, с какими помощниками, какой пейзаж вокруг. У моей супруги в тех местах родственники. Скажу прямо там бедненько живут подавляющее большинство граждан. Элементы роскоши заметил вокруг столицы в основном. Впрочем, как и в нашей Раше. Но в Молдове бедность кругом вообще неприкрытая, посему считаю если этому проекту не суждено макнуться в воду и он останется памятником, то недолго - на металл и доски обратно быстро раздербанят, может и сами владельцы даже, хотя морально это будет катастрофа после таких трудов.

Хотелось пошутить сначала, что во время строительства домика нужно было скосить заросший травой участок и видимо трава оказалась такая "волшебная" что после её покоса в воздухе материализовался сей продукт мечтаний, но понимаю и уважаю труд и пожелаю сил и мужества отважным строителям, даже вопреки печальным перспективам.
 
Последнее редактирование:
- Не рассмотрел на фотках толщину стенок профтрубы, ну пусть 5 тонн металлоконструкций. На выпуклый глаз. Я в рублях, чтобы удобнее - 250 тыс.р.
- Доска, не самая лучшая, куба четыре. Допустим, сухая. Еще 50 т.р.
- Стапель там солидный, пусть еще 100 т.р.
- Расходники, краска, транспорт, может, техника работала на монтаже - пусть 150 тр еще.

Получается, если сейчас остановить строительство, потери не превысят 500 т.р.

Зато в плюсе опыт, и лето, проведенное в кругу семьи. И крытое помещение из профтрубы, которому креативные молодые люди, наверняка, найдут достойное применение.
Как то дешево оценили в 500 т.р.
всего в два навеса над проектами Брюса, кто то озвучивал каркас-навес порядка 250 т.р.
А если серьезно, то считаю ребята молодцы, несколько лет есть чем занятся для интереса. Вода близко.
Не построят, будет плавучий отель-пристань. А построят на реке не потонут, более проблемные катерки плавают. А уж кат потопить вряд ли получится.
А то накинулись, сказали Вам, что проект обсчитывали, надо доверять молдавским строителям. ;) А кат на дизайн картинке очень красивый
Посмотрим, кто быстрее на воде окажется
С уважением, ко всем
 
Удачи в строительстве и учитывайте дельные замечания.
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи онлайн

Верх