Эх, хвост, чешуя.

Удивлен что в черном море что то водится, кроме скатов, кефали и бычков. Ну и кильки разной.
В Чёрном море видовой состав рыб составляет —193 вида....к примеру пресноводные рыбы России — всего 65 видов . Правда ещё 2 рода и 15 семейств....
 
Последнее редактирование:
Удивлен что в черном море что то водится, кроме скатов, кефали и бычков. Ну и кильки разной.
Ну почему так категорично. Конечно рыбы реально стало меньше по разным причинам... Но есть. Камбалу ловлю на траверзе "подземной речки" (репруа). Там еще моя бабушка-рыбачка ловила.
В этом году из-за работы не был на рыбалке, в прошлом году отлично шла ставридка. Крупная, жирная. Онлично под жарку. Кильку ни разу не видел и не ловил. Может хамса? Очень не плоха или тушенная с луком или с яишнецей.
 
В этом году ставридки было маловато, но барабульки поел вдоволь Посёлок Лермонтово, Туапсинского района был в конце августа и пол сентября.
 
Вот что реально стало очень мало, так это иглы (лат. Syngnathus schmidti). А зараза, вкусная!!!!
 
Эх, напомнили рыбалку мокрой холодной осенью
IMG_20201005_120416.jpg
 
Удивлен что в черном море что то водится, кроме скатов, кефали и бычков. Ну и кильки разной.
А Хамса!? Слабосолёная, только не пряного посола с её неповторимой горчинкой и ароматом! Всё мечтаю на фестиваль хамсы в Новороссийск сгонять!)))))
 
А Хамса!? Слабосолёная, только не пряного посола с её неповторимой горчинкой и ароматом! Всё мечтаю на фестиваль хамсы в Новороссийск сгонять!)))))
Что то она мне не вштырила. Насмотрелся фильм про хамсу. Пошел купил. Ну блин вообще ни как!
 
А я теперь новую тактику выбрал: теперь рыбу осеннюю буду замораживать а зимой вялить на морозе, таким образом можно малосольную делать не боясь что испортится. Вот недавно попробовал - изумительно!
 

Вложения

  • 0D6D5BC8-CE86-4A9D-B2B6-355184407B9A.jpeg
    0D6D5BC8-CE86-4A9D-B2B6-355184407B9A.jpeg
    139.1 КБ · Просмотры: 89
А я теперь новую тактику выбрал: теперь рыбу осеннюю буду замораживать а зимой вялить на морозе, таким образом можно малосольную делать не боясь что испортится. Вот недавно попробовал - изумительно!
Жень,я же как то писал.Солишь,отмачиваешь, вывесил чтоб стекло и в морозилку.Потом по мере надобности берешь,сколько нужно и вялишь.Получается такая же,как и свеже вяленая.
 
Что то она мне не вштырила. Насмотрелся фильм про хамсу. Пошел купил. Ну блин вообще ни как!
Так ты не ту хамсу покупал, вряд ли черноморскую и наверняка пряного посола. Я в этом случае её мою и на ночь в чистую водичку в холодильник. настоящую можно только пробовать там где её ловят! У меня с детства воспоминания как в Анапе по рынку с отцом гуляли по рыбному ряду, а там море продавцов этой рыбки ( ну и не только) и у каждого свой рецепт! Домой привозили.
 
Жень,я же как то писал.Солишь,отмачиваешь, вывесил чтоб стекло и в морозилку.Потом по мере надобности берешь,сколько нужно и вялишь.Получается такая же,как и свеже вяленая.
Согласен! Я эту на консервы берёг, а друзья вяленой попросили!))))
 
  • Мне нравится
Реакции: yura
С душком вообще ни какую не люблю. С окислиным жиром. И сухая что бы была.
Теперь буду знать куда её девать если что)))))))), а то я тарань всё берёг: то корона, то некогда и поржавел, еле употребил. А здоровая , грамм по 800!
 
Верх