Стальной водоизмещающий недострой

Мне тоже Славин катерок нравится, Брать недострой первым катером, не стал бы, весна не за горами, а в этот, на сегодняшний день металлолом ещё вкладывать и вкладывать. Да и продаётся это корыто ни разу не первый год.
4 года минимум в продаже.
 
В подборе внешнего вида катера у Юры свой неповторимый вкус.
Сань,вкусы у всех разные.Кому то кислое,кому то соленое.Главное,чтоб был.И не важно,что он отличается от кого то другого ;)
 
Ну вот. Можно что то уже смотреть.
Я бы доп опции не брал... Инверторы типа Сила сочетают в себе несколько устройств (инвертор, зарядное устройство от береговой сети, зарядное устройство от солнечных панелей).
 
Последнее редактирование:
Этот проект требует осмотра, с пристальным вниманием на вес надстройки... Рыбачки не любят лишний вес на палубе, очень валкий может быть
А мне понравился корпус. Давольно грамотно и гармонично сделана надстройка! Конечно в него вкинуть нужно лям. Но за 900, товарищ без опыта лучше сам точно не сделает🤷‍♂️
 
Если катер надо в Башкирии то не надо его смотреть в Москве . Рядом самые судостроительные города Казань ,Набережные челны ,Чистополь да и Саратов с Энгельсом не так далеко . Там десятки вариантов, надо оторвать одно место и поехать туда на недельку -другую .
 
Конечно в него вкинуть нужно лям. Но за 900, товарищ без опыта лучше сам точно не сделает🤷‍♂️
Товарищ без опыта сделает следующее. Пойдет и купит готовый за 1,4 лям (если торговаться не будет), ну или еще что готовое поищет.
 
А мне понравился корпус. Давольно грамотно и гармонично сделана надстройка! Конечно в него вкинуть нужно лям. Но за 900, товарищ без опыта лучше сам точно не сделает🤷‍♂️

Надстройка симпатичная, тут вопросов нет... Но очень уж гладкие стенки... а тут три варианта,- либо прошпатлевано, либо варил бог сварки, либо сварено из четверки... Если все наверху сварено из четверки, то это скорее всего приговор судну... Рыбачки не имеют особого запаса остойчивости, они валкие. Форма такая, и балластировать их бесполезно... Тот же "Салют", бывший катер Жени пиротехника. Там уже кругляк 150 по всей длине снизу приварен, все равно валкий до безобразия...

Кстати ошибочно полагать, что по реке на остойчивость пофиг... Вот недавнее происшествие с перевернувшимся мотоневодником...

 
Здравствуйте! Я вот вчера первое сообщение написал не кого из форма не знаю пока , пишу с трудом, долга , учился в татарской школе по татарски ,слова трудно подбираю
Да не переживайте! Пишите как получится! Разберёмся!))))))) Стесняться тут вообще не стоит! 🤝
 
Кстати Слава вроде готов был торговаться... Где то на форуме в барахолке его катер тоже выложен, там обсуждалось..
Катер знакомый. Питерское происхождение. До удлинения. Установка силовая очень грамотная - отличное сочетание дизель-редуктор-винт для данного корпуса. Это я про АРГО. Это и есть катер Третьяка ? А как же гидравлика с насосом переменной производительности ? Это другой его катер с гидравликой ?
 
По сегодняшнему размышлению от первой бани которую без опыта и знаний строил один вред был.
Извиняюсь, что не по теме, но можно в теме "банька", расскажите пожалуйста, очень интересно! Какие были изначально соображения и какие сейчас. В чем противоречие?
 
Да не переживайте! Пишите как получится! Разберёмся!))))))) Стесняться тут вообще не стоит! 🤝
Спасибо !Я очень благодарен всем за отклики ,давно хотел на форуме начать общение но не решался.Бюджет у меня пока лям вот и смотрел болье дешёвые варианты,главное чтоб корпус был целый и новый а доделывать я бы постарался ,катер с Энгельса мне нравится только как на воде себя ведет? Вот основной вопрос,тем болье с тележкой он. Я 29 лет уже Фермер,работы не боюсь по доделке, сам сварщик сам слесарь и столяр, живу в деревне река Белая за огородами.Трактора всякие свои есть большие и маленькие для спуска и подъёма. https://www.avito.ru/tolyatti/vodnyy_transport/sudno_msp_1991427021 Вот ещё МСП смотрел интересовался.Убрать всю настройку и корму срезать наращенную, палубу поднять ,кольцо убрать от винта движок от Мтз а так у него всё свое есть для доделки
 
Спасибо !Я очень благодарен всем за отклики ,давно хотел на форуме начать общение но не решался.Бюджет у меня пока лям вот и смотрел болье дешёвые варианты,главное чтоб корпус был целый и новый а доделывать я бы постарался ,катер с Энгельса мне нравится только как на воде себя ведет? Вот основной вопрос,тем болье с тележкой он. Я 29 лет уже Фермер,работы не боюсь по доделке, сам сварщик сам слесарь и столяр, живу в деревне река Белая за огородами.Трактора всякие свои есть большие и маленькие для спуска и подъёма. https://www.avito.ru/tolyatti/vodnyy_transport/sudno_msp_1991427021 Вот ещё МСП смотрел интересовался.Убрать всю настройку и корму срезать наращенную, палубу поднять ,кольцо убрать от винта движок от Мтз а так у него всё свое есть для доделки
Вы мотор или катер выбираете? Понимаю что вы знаете мтз. Я вот нет. И предпочитаю не знать. Сам конечно люблю медленные объёмные моторы, но мтз к ним не относятся. Поймите. Мотор на катере не совсем основное. Да. Он важен. Но не сошёлся мир на мтз. Вон Д245 из с бычков и зубренков с пазиками камминз поганой метлой погнал.
Про бюджет понятно. Но посчитайте сколько ещё выложите. Настоятельно рекомендую присмотреться к катеру Славы Третьяка и торговаться пока зима. И покупать пока зима. И весной уйти счастливым бедным, но с катером.
 
Вы мотор или катер выбираете? Понимаю что вы знаете мтз. Я вот нет. И предпочитаю не знать. Сам конечно люблю медленные объёмные моторы, но мтз к ним не относятся. Поймите. Мотор на катере не совсем основное. Да. Он важен. Но не сошёлся мир на мтз. Вон Д245 из с бычков и зубренков с пазиками камминз поганой метлой погнал.
Про бюджет понятно. Но посчитайте сколько ещё выложите. Настоятельно рекомендую присмотреться к катеру Славы Третьяка и торговаться пока зима. И покупать пока зима. И весной уйти счастливым бедным, но с катером.
Про мотор МТЗ я их сам ремонтирую и другие тракторные, вот и лежит душа к ним из за ремонта и главное во всех магазинах по России запчасти. Рядом колхозы купили за последние деньги импортные мощные трактора и сейчас у них на ремонт цена трактора нужна,как то вот так
 
Верх