Приборная панель на катере.

Не будет - попробуйте на своем мониторе или ТВ. Поэтому и платят большие за проф мониторы от Furuno, Raymarine и тд., которые умеют уменьшать яркость подсветки.
Чтото Вы меня смутили, вот характеристики мониторов Фуруно
A948DDBD-E58E-4BA3-8B8B-A3B950B7ADB4.jpeg

нижние параметры яркость 400, контрастность 600, что соответствует хорошим компьютерным мониторам.
А какой параметр должен быть и чему равен чтобы не слепило?
 
Всем Доброго Времени Суток А Я Что то воще перестал Пока Заморачиваться С Капилярными прибороми У Нас тяжко Тоже Всё по передумал У Меня Друг взял И в Паджерикеа воткнул такие годгоняет вроде пока нет проблем
1610043077804.png
 
Такую же Заказал пришло всё цилеханько пока не устанавливаю как соберу отпишусь
 
Такую же Заказал пришло всё цилеханько пока не устанавливаю как соберу отпишусь
Привет.Когда заказываешь-нужно указывать резьбу и диаметр датчиков.Там просто много размеров.
 
Не будет - попробуйте на своем мониторе или ТВ. Поэтому и платят большие за проф мониторы от Furuno, Raymarine и тд., которые умеют уменьшать яркость подсветки.
Я на Toughbook-и подсел в частности из-за регулируемой подсветки. Правда мне больше макс. яркость актуальна - для работы на солнце. Например мой CF-31 до 1000 nit макс. яркость имеет (регулируется кнопками) т.е. под прямыми солнечными лучами экран видимость сохраняет, а если уж отвернуть экран от солнца, то с видимостью вообще никаких проблем. Ну и вниз яркость оч. хорошо регулируется, не до нуля конечно, как у телефона примерно, ночью в автомобиле не слепит, но на воде без доп. стёклышка слепить будет (я куском красного оргстекла накрываю). Но с обычными ноутбуками не сравнить.
Вот не знаю как у спец. экранов, Рэймарин, Фуруно и др. - оч. хотелось бы сравнить.
Ну а так, клавиатура с подсветкой, брызгозащищённость, противоударность, прочность, подогрев винчестера и т.д. Точбуки ИМХО оч. подходящими для использования на воде делают.
 
Чтото Вы меня смутили, вот характеристики мониторов Фуруно
Посмотреть вложение 85742
нижние параметры яркость 400, контрастность 600, что соответствует хорошим компьютерным мониторам.
А какой параметр должен быть и чему равен чтобы не слепило?
На катере стоит Фуруно регулируется ночью чтобы газ не « резало». ......
 
Чтото Вы меня смутили, вот характеристики мониторов Фуруно

нижние параметры яркость 400, контрастность 600, что соответствует хорошим компьютерным мониторам.
А какой параметр должен быть и чему равен чтобы не слепило?
в это табличке видно что яркость можно регулировать до нуля,
а у стандартных мониторов или тв мин яркость будет в районе 300
можете просто в темной комнате у монитора выкрутить все значения в ноль и увидеть как чёрный экран светится
 
Что то не нашёл какая минимальная яркость у CF-31, но максимальные 1000 nit это примерно как автомобильная фара, а минимальная яркость в скрытном режиме (он военный вроде как) наверное в районе 50 nit. Не знаю как измерить, но точно меньше 200 nit.
 
У меня на ноуте кроме яркости есть ночной режим.Регулируется от голубого до красного.
Да и вообще в движении ночью как то не напрягает,когда САС включена.
На больших панелях наверное тоже что то подобное должно быть.
 
У меня на ноуте кроме яркости есть ночной режим.Регулируется от голубого до красного.
Да и вообще в движении ночью как то не напрягает,когда САС включена.
На больших панелях наверное тоже что то подобное должно быть.
Это функция видеокарты, а не монитора. Короче программное обеспечение.
Но ведь и смартфон и навиониксом переключается в ночной режим и управление подсветкой достаточно в широком диапазоне вплоть до нуля. Возможно и эти мониторы именю такую же возможность регулирования с помощью программы.
 
Это функция видеокарты, а не монитора. Короче программное обеспечение.
Но ведь и смартфон и навиониксом переключается в ночной режим и управление подсветкой достаточно в широком диапазоне вплоть до нуля. Возможно и эти мониторы именю такую же возможность регулирования с помощью программы.
Тоже есть и ночной режим и подсветка гасится так , что днем не поймёшь работает планшет или нет. Один раз долго тыкал днём в экран. Не мог кнопки увидеть чтобы яркость увеличить. Но вот разик ночью приспичило идти. Пришлось полотенцем экран планшета накрывать что бы этот ночной режим не засвечивал зрение. Мне кажется если эта пара на этом кораблике пересекает океан без помощников то дуют они ночью на автопилоте. И не заморачиваются.
 
Сильно не изучал,но насколько понимаю у ноута LED подсветка,и яркость ей регулируется.
На планшете и телефоне может как то по другому?
 
Частенько хожу ночью.

Рядом с рэймариновским картплоттером установлен айпад.
Со временем даже перестал заморачиваться с ручным переключением карты в айпаде на ночной режим (в меню iSailor не нашёл автоматического), а просто уменьшаю яркость.
Не слепит от слова совсем.

PS. На фотке получилось слишком яркое свечение экранов, в реальности оно в норме.

37950E7B-1035-4721-9F09-3F7903D3647C.png
 
Нет, немного не так - на всех судовых приборах и мониторах регулируется. Но на бытовых ТВ/Мониторах у вас не регулируется яркость подсветки (нет диммирования) - вы управляете только матрицей. Поэтому даже если вы уберете яркость почти в ноль, вас все равно будет слепить даже черный экран.
Был опыт, делали для какого-то простого авиатренажера, у которого были имитаторы МФИ из матриц бытовых мониторов. Делали небольшое вмешательство в электронные "потрошки", и с помощью ШИМ регулировали яркость подсветки. Так что технически проблем нет никаких.
 
Был опыт, делали для какого-то простого авиатренажера, у которого были имитаторы МФИ из матриц бытовых мониторов. Делали небольшое вмешательство в электронные "потрошки", и с помощью ШИМ регулировали яркость подсветки. Так что технически проблем нет никаких.
Это понятно что можно сделать и ролики есть, как люди меняют лампы в мониторах на LED и делают регулировку их яркости. Но стоковые мониторы и ТВ в большинстве своём этого не умеют и далеко не каждый сможет сам сделать такую модернизацию...
 
А любые светодиоды ШИМом регулируются? Их можно таким образом повредить?
Конечно никак их повредить нельзя. Это же просто импульсное отключение питания (обычно "минуса" питания). Именно ШИМом (Широ́тно-и́мпульсная модуля́ция (ШИМ, англ. pulse-width modulation (PWM)) ) яркость диодов обычно и регулируют. К примеру, у "Мастер-Кита" были специальные наборы для сборки ШИМ регуляторов для регулировки яркости светодиодных сборок, скорости вентиляторов и т.п.
 
Верх