Светодиодная (LED) балка на катер

Moysha1968

Старожил форума
Чёт задолбал меня прожектор.
Решил поставить на крышу лодки led балку.
Пообщавшись с заядлыми офф-роудниками и проштудировав инет, для себя уяснил, что лучшее соотношение цена/качество у Aurora.
Заказал у них балку морской серии на 500W с комбинированным светом. Длина 1,37 м.
Там же заказал крепление на релинг.

333C65D3-4515-46C3-9BA2-64BD2C702F77.jpeg
44F31773-EA7A-4522-B61C-B96F43EE3A4C.jpeg
92764F82-D562-4C72-8084-A81510DBE030.jpeg
A8255230-E764-4EC9-A2F9-F83F33DF7B64.jpeg
A8767312-43DA-4AF1-9B16-89F3A7AF0144.jpeg
E031A3EE-87BF-40BB-95D9-931A484A3C20.jpeg
E95A455C-9A99-4B2C-A861-E76BE0649643.jpeg


Завтра должны привезти.
Пока фотки с сайта продавца.
 
Главное закрепить так, что бы корпус был в тени.
 
С такой фарой можно ночью и на глиссере носиться ))))
 
На моей лодке крыша близко к носу, да и балка крутящаяся, если что, можно повернуть чуть выше.
Там не только от основного пучка засветка будет. От паразитных тоже. Так что если что, шторочку вставите и будет все гуд! Не постоянно же ночью шаримся, так что съемная шторки - козырек тоже приветствуется.
 
Нашёл про неё видос.
Как светит см. с 4.00 минуты.

 
Так он и есть широкоугольный.
Балка комбинированная, посередине дальний свет, по бокам ближний.

Посмотреть вложение 77399
По шире бы конечно... У самого на крыше две ксенонки раллийные. Бакенты и береговая обстановка где то за километр светится начинают. Направил веером по сторонам. Просится еще шире. Реально не хватает. Просится еще пара и их по сильнее в стороны развернуть, что бы общий сектор был 40-50 градусов. У меня сейчас угол градусов 30 визуально. Где то фото выкладывал.
 
По шире бы конечно... У самого на крыше две ксенонки раллийные. Бакенты и береговая обстановка где то за километр светится начинают. Направил веером по сторонам. Просится еще шире. Реально не хватает. Просится еще пара и их по сильнее в стороны развернуть, что бы общий сектор был 40-50 градусов. У меня сейчас угол градусов 30 визуально. Где то фото выкладывал.

Для широкой воды у меня есть радар.
LED-балка больше нужна для проток.
А смотрящие сейчас вперёд две 4-х ламповые светодиодные фары дальнего света направлю по краям светового потока led-балки для увеличения ширины освещения.
 
Для широкой воды у меня есть радар.
LED-балка больше нужна для проток.
А смотрящие сейчас вперёд две 4-х ламповые светодиодные фары дальнего света направлю по краям светового потока led-балки для увеличения ширины освещения.
Тогда все гуд. Но радар гандольеров не видит. Которые ложками гребут. У нас таких полно.
 
Ещё почему я за освещение вместо радара. Возможно на других водоёмах иначе, но у нас такие неприятности поджидают: сплавщики - на радаре не виден буй второго конца сети который может быть и в 75 м и в 150 м от лодки, на радаре не видны буи подпусков и мережей (крылен). У нас этого добра валом. Так что люстра это тема!
 
Пару лет назад на День рождения старший сын подарил мне такую светодиодную балку размеров в длину в районе 45-50 см 2-х рядную. Установил ее на рубке. Светит очень хорошо,но пучок света рассеяный,поэтому не сильно далеко. При подходе к берегу в ночное время очень выручает. На рубке закреплена жестко,т.е можно крутить только вверх-вниз. Но поворотный протектор с фокусировкой также нужен,который будет светить ярким лучом на дальнее расстояние.
 
Люстра такая ж ночью нужна... А ночью все спят, обычно. Обычаи в нашей стране при удалении от столиц сильно упрощаются. Вот вы плывете по реке, берега за километр освещаете, деревеньки там, всякие. А ведь в местах попроще и из ружья в ответ получить можно - народ всякий бывает.
Мы так однажды ночью байдарки под мостом собирали с фонариками. Ну, получилось так, приехали на место стапеля ночью. Мост через речку-вонючку, на ней даже на байдарке сложно развернуться. Ан нет, нашлись умники, что приняли нас за террористов. Хорошо, один оказался умнее, предложил товарищу сначала посмотреть. Тк товарищ предлагал сначала бахнуть из ружья на свет фонариков, а потом уже смотреть)
Так и тут, если уж в Москве по фонарям из окон пуляют, тк те висят не там, где хочется, то на реке, ночью...
 
Если кого увидел, стараюсь выключать.
А вообще у нас баржи с прожекторами идут.
 
У баржи график, да и прожектор узконаправленный, чтобы видеть, что состав не перекосился.
 
Люстра такая ж ночью нужна... А ночью все спят, обычно. Обычаи в нашей стране при удалении от столиц сильно упрощаются. Вот вы плывете по реке, берега за километр освещаете, деревеньки там, всякие. А ведь в местах попроще и из ружья в ответ получить можно - народ всякий бывает.
Мы так однажды ночью байдарки под мостом собирали с фонариками. Ну, получилось так, приехали на место стапеля ночью. Мост через речку-вонючку, на ней даже на байдарке сложно развернуться. Ан нет, нашлись умники, что приняли нас за террористов. Хорошо, один оказался умнее, предложил товарищу сначала посмотреть. Тк товарищ предлагал сначала бахнуть из ружья на свет фонариков, а потом уже смотреть)
Так и тут, если уж в Москве по фонарям из окон пуляют, тк те висят не там, где хочется, то на реке, ночью...

Об этом я уже говорил, но повторюсь ещё раз.
Для хождения по широким водоёмам в тёмное время суток, а тем более в глиссере, от балки будет больше вреда, чем пользы. Для этого есть радар.

Балка нужна для швартовки и хождения по протокам.
Иногда, особенно осенью, при охоте на утку приходится возвращаться затемно по узким извилистым речушкам.
Вот тут балке нет равных.
 
Вот тут балке нет равных.
Че это нет.. У меня четыре прожектора в ряд не хуже - каждый можно регулировать по направлению отдельно, и на носу а не на рубке - минимум засветки. Даже воду просвечивают перед носом и по бортам. Но осенние туманы бывают сильнее..
 

Пользователи онлайн

Верх