Поговорим о солнечных батареях.?

С гибкими можно попасть как я. В отзывах и характеристиках все хорошо, а на деле полная шляпа.
Второй аспект - достаточно длительное время владел качественной гибкой панелью плюс контроллер. Лет 6. Все устраивало. Катер тот продал. Стал подбирать на этот катер гибкую, и понял что хорошие тупо не потяну. Если на тот мне хватало 105 Вт панели для холодильника, то на этот катер нужно минимум 300 Вт. Повёлся на Китай. О результатах я написал.
У вас катер вероятно близко к моему по энергозатратам. Сначала я купил 2*150 Вт, понял что их хватит только в июне-июле, потом докупил ещё 150 Вт. В итоге 450 Вт. Июнь-июль лишака. Август и сентябрь хватает.
Поверьте, ни грамма не хочу считать ваши деньги. Просто посмотрите что ставят себе кругосветчики. У них только жёсткие. Городят городушки с кронштейна и и т.д.
Да и моя та гибкая панель к 6 годам из чёрной в какую то серую превратилась. Всё таки ультррфиолет на пластик действует.
Если все таки вас не убедил, то посмотрите в "Ваш солнечный дом". У них гибкие панели качественные. Высылают оперативно.
Понятно- качество...завтра посмотрю Солнечный дом...Спасибо за совет.
.
 
Одного напряжения - да.
Но: 660Вт 12В = 330 Вт 24В - это одно и то же.

Не очень понятно, что имеется в виду.

Если источники одинаковы, мощность складывается, как ты их не соединяй - хоть параллельно, хоть последовательно. об этом, кстати, тут раньше уже совершенно правильно писали.

При одной мощности, ток будет больше, если напряжение меньше. Пропорционально. 660 Вт для 12 В - это ток 55 А, а значит Rн=0.22 Ом. 330 Вт для 24 В - это 13.75 А, Rн=1.75 Ом.

Ничего не одно и то же. Вообще.
 
Гибкие панели хорошего качества существуют. Те, что я поставил - ФСМ200F - доволен. Специфика - они же являют собой тент от солнца и крепление получилось удачным. Но из-за высокой цены гибких я не стал бы их рекомендовать тем, кто может найти место для жёстких.
 
Гибкие панели хорошего качества существуют. Те, что я поставил - ФСМ200F - доволен. Специфика - они же являют собой тент от солнца и крепление получилось удачным. Но из-за высокой цены гибких я не стал бы их рекомендовать тем, кто может найти место для жёстких.
Ясно
Спасибо...Придется так и сделать...После вопросов о материале покрытия гибких панелей мой Московский продавец посде обещания уточнить. Перестал отвечать на звонки....Спасибо .Буду лепить все таки жесткие.
 
Что то совсем запутался. Кто подскажет схему подключения и какую мощность в итоге получу. Есть две СП по 250 вт, на 24в контроллер MPPT (мощность ?), на быт два акб (гелевый 120А и agm 150A), стартерный кислотник 90А. Инвертор 2,5квт с функцией зарядки на 100А.

Как все правильно соединить, где и какого сечения применить провода?
Устанавливаться все будет в пределах одного метра друг о друга кроме СП длина проводов в пределах 3-4 метров.

Прочитал, что если применять СП на 24в а на выходе mppt контроллера использовать 12в, то он автоматически понизит мощность СП в два раза.

Или соеденить акб последовательно на 24в, а инвертор подключить к одному из акб? Тогда как будут вести себя акб в случае заряда от береговой сети ч/з инвертор?

Как будут перетекать токи выравнивая заряд и понимаю не есть хорошо, что акб разной мощности и заряд будет по акб наименьшей мощности.

Или все же придется делать механические переключатели и использовать акб по очереди и заряд они будут брать только от СП и опять у них разные алгоритмы заряда agm и гель.

В общем полный колхоз, или надо докупать акб до каждой пары? Заранее благодарен за конкретные советы и тапками прошу не кидаться :)
 
Последнее редактирование модератором:
Кто подскажет схему подключения и какую мощность в итоге получу. Есть две СП по 250 вт, на 24в контроллер MPPT (мощность ?), на быт два акб (гелевый 120А и agm 150A),
Подключать, для сети 24В, предпочтительно последовательно, напряжение на таких батареях (250Вт) 34-36В, соответственно на двух будет 68-72В. Для сети 12В параллельно.
АКБ разной емкости и изготовленных по разным технологиям совместно подключать (параллельно,последовательно) не рекомендуется. Пара АКБ должна быть одинаковой и по ёмкости и по кондиции, тем более по технологии изготовления.
Как будут перетекать токи выравнивая заряд и понимаю не есть хорошо
Всё будет совсем плохо.
Прочитал, что если применять СП на 24в а на выходе mppt контроллера использовать 12в, то он автоматически понизит мощность СП в два раза.
Контроллер автоматически определит напряжение на АКБ 24/12В, мощность, как была 500Вт так и останется 500Вт, изменится режим заряда АКБ.
Провод выбирается из расчёта 3-5А на мм квадратный сечения.
Или все же придется делать механические переключатели и использовать акб по очереди и заряд они будут брать только от СП и опять у них разные алгоритмы заряда agm и гель.
Скорее всего, только так. Для совместной зарядки разных групп АКБ нужен контроллер многоканальный, или несколько обычных
 
Последнее редактирование:
Прочитал, что если применять СП на 24в а на выходе mppt контроллера использовать 12в, то он автоматически понизит мощность СП в два раза.
Ерунда полная. Вся сущность МPPT контроллера поддерживать ток, позволяющий снимать макс.мощность с батареи. А уж во что он ее преобразует 24В 10А или 12В 20А - без разницы

быт два акб (гелевый 120А и agm 150A), стартерный кислотник 90А.
Это самый больной вопрос - как раскидывать мощность между АКБ. Среди китайцев видел контроллеры на 2 аккумулятора, но на три не видел ни разу.
Механический переключатель самый простой вариант, и периодически мониторить вольтметром состояние батарей (иностранные системы типа Мастервольта за пару тыс евро есс-сно не рассматриваем).
 
Ерунда полная. Вся сущность МPPT контроллера поддерживать ток, позволяющий снимать макс.мощность с батареи. А уж во что он ее преобразует 24В 10А или 12В 20А - без разницы


Это самый больной вопрос - как раскидывать мощность между АКБ. Среди китайцев видел контроллеры на 2 аккумулятора, но на три не видел ни разу.
Механический переключатель самый простой вариант, и периодически мониторить вольтметром состояние батарей (иностранные системы типа Мастервольта за пару тыс евро есс-сно не рассматриваем).
А почему больной вопрос? Я все зарядные ( СП генератор двигателя зарядное от береговой сети) свёл на на одну точку в плюс сервисных батарей (180 и 180 ач) и с него через диодный разделитель на стартерную батарею. 180АЧ)Все аккум кислотники .Система 12 в.Стартерная всегда заряжена по завязку. В сервисные ничего не отдает. А скорость зарядки сервисных зависит от всего чем заряжаю. И чего то у меня ничего не болит совсем. Может я и не прав. Но пока воообще всё работает замечательно. Ночь работают два планара в вентиляционно прогревочном режиме и холодильник. Смотрим вечером тв музыка свет. Заряд с условных 100% падает до 85 % к утру. СП две по 150вт работают при солнце в плюс 19 ампер. Но солнца к сожалению очень мало. С 8.00 утра до 14.00. СП 85 % заряд подняли до 93 %. Остальное на ходу от генератора. Там заряд идет 40 а/ ч .за 3 часа поднялся до 100%. Сейчас дождь в прогнозе на сутки. А СП у меня без выкл. и жрёт он минимум 1 ампер. А выключить влом что то. С утра старт . Так что экономить ни к чему. Вообще СП очень понравилось но надо идти на юг. Опробовал бензогенератор 3 кВт , тоже заряжает. Но зарядное у меня в sila 1кВт а там всего 20 ампер заряд. В sila 1 кВт чего то разочаровался. Шума много толку мало. 220 вольтовая сеть китайский инвертор якобы 4кВт прекрасно бесшумно работает. СП свой контроллер куплен и нет у меня желания их в sila втыкать. Зарядное telvin 35 амперный планирую купить. Пришел к выводу что систему состоящую из отдельных агрегатов проще диагностировать и менять по отдельности если что проще. Оставлю sila в схеме как резервный вариант.
Чего то много написал . Но захотелось о ссвоей системе рассказать.
 
А почему больной вопрос?
Там три батареи разной емкости и все три разного типа гелевый, AGM и обычный кислотник - требуют разных режимов заряда. Можно пробовать заряжать все в параллель и одновременно - но как долго они будут служить - никому не известно.

Я все зарядные ( СП генератор двигателя зарядное от береговой сети) свёл на на одну точку в плюс сервисных батарей (180 и 180 ач) и с него через диодный разделитель на стартерную батарею. 180АЧ)Все аккум кислотники . Система 12 в.Стартерная всегда заряжена по завязку. В сервисные ничего не отдает.
Меня в этой схеме смущает падения напряжения на диодном разделителе. Напряжение на стартерном будет всегда чуть меньше, заряжаться будет последним. Но если все вместе работает и заряжается, то и вопросов нет.
 
Последнее редактирование:
Зарядные устройства имеют свитч на переключение типа батарей, соответственно там и разный алгоритм зарядки, и разный максимальный вольтаж (что важнее).
 
Меня в этой схеме смущает падения напряжения на диодном разделителе. Напряжение на стартерном будет всегда чуть меньше, заряжаться будет последним.
Стартерный , в отсутствии внешних источников, будет дозаряжаться от сервисных. Если это приемлемо, то всё будет работать.
 
Стартерный , в отсутствии внешних источников, будет дозаряжаться от сервисных. Если это приемлемо, то всё будет работать.
Да ,именно так. Критики вообще не вижу.
А для кислотных аккумуляторов какое нижнее напряжение критично? Мой батарейный монитор 80% заряда определяет при напряжении 11.7 В.
 

Пользователи онлайн

Верх