Модернизация стального катера.

Здесь шов строго по окружности, и сварка не электродом, и все не спроста. А может они чистовую обработку после сварки делают. Ты покажи что те сваренные прямыми остались.
Да есть токое дело, стопора с одной стороны не встают, дедов то переделаем по другому, благо карданов пока хватает
 
Да есть токое дело, стопора с одной стороны не встают, дедов то переделаем по другому, благо карданов пока хватает
Не торопись,бывает ролик при монтаже слетает и в торец упирается или смазки дохрена заложил-разбери и посмотри. Бывает ремонтные стопора попадаются,толстые-сточи оба,чтоб ровно встало.
После сборки обязательно обстучи со стороны стопоров-рядом,не по чашкам:)
 
Не торопись,бывает ролик при монтаже слетает и в торец упирается или смазки дохрена заложил-разбери и посмотри. Бывает ремонтные стопора попадаются,толстые-сточи оба,чтоб ровно встало.
После сборки обязательно обстучи со стороны стопоров-рядом,не по чашкам:)
Да один ролик ушёл , поправил,ну и плюс развёрткой прошёл теперь все нормально, теперь осталось в деле проверить...
 
Добрый день коллеги. Установил двигатель в МО и испытал сегодня как работает система охлаждения.
На фото видно как сделал выход горячего воздуха.
 

Вложения

  • IMG_20200518_102757.jpg
    IMG_20200518_102757.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 149
  • IMG-20200518-WA0013.jpg
    IMG-20200518-WA0013.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 146
  • IMG-20200518-WA0011.jpg
    IMG-20200518-WA0011.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 151
  • IMG-20200518-WA0014.jpg
    IMG-20200518-WA0014.jpg
    55.7 КБ · Просмотры: 139
  • IMG-20200518-WA0012.jpg
    IMG-20200518-WA0012.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 151
Если нигде не сифонит,можно отвод в каюту сделать-на отопление.Только шибер-заслонку сделать;)
Выхлоп без глушителя?
 
Если нигде не сифонит,можно отвод в каюту сделать-на отопление.Только шибер-заслонку сделать;)
Выхлоп без глушителя?
Да про отопление чуть позже, я уже все продумал,там ничего сложного, просто сделать отверстие в переходном раструбе воздуховода тот что под палубой и соединить алюминиевой гофрой с переборкой МО.
Да выхлоп без глушителя, громковато, думаю сверху между отводом сварить родной резонатор.
 
Я бы не сбоку выкид горячего воздуха сделал,а сверху отводом назад.Чем выше-тем лучше.
У меня на крыше рубки отвод стоял и над тентом дул-вообще не попадало,да и шума такого нет от вентилятора и движка.
 
У меня почти так же выход воздуха, только выхлоп прямо сквозь борт, а вдоль борта глушитель назад. Ткань разную ставил, лучше всего ОЗК.
 
У меня почти так же выход воздуха, только выхлоп прямо сквозь борт, а вдоль борта глушитель назад. Ткань разную ставил, лучше всего ОЗК.
А у меня с пожарного костюма, штанина как родная подошла, брезентом внутрь сделал а подложкой вверх,посмотрим как в деле.
 
Добрый день коллеги. Установил двигатель в МО и испытал сегодня как работает система охлаждения.
На фото видно как сделал выход горячего воздуха.
Всё бы здорово, но! Мужики! Ну как заставить народ не снимать вертикальное видео!? Ну смотреть реально тяжело! Извиняюсь за офтоп
 

Вложения

  • 1DA1EFB7-57D2-4854-B696-E13D89C549E7.jpeg
    1DA1EFB7-57D2-4854-B696-E13D89C549E7.jpeg
    68.2 КБ · Просмотры: 84
Если нигде не сифонит,можно отвод в каюту сделать-на отопление.Только шибер-заслонку сделать;)
Выхлоп без глушителя?
На Ан-2 система отопления: Выхлопная труба с рёбрами, увеличивая площадь теплообмена, в кожухе. Продуваемый воздух набегающего потока охлаждает жаровую трубу и далее на отопление. Два зайца и лёгкая.
 
Ну как заставить народ не снимать вертикальное видео!? Ну смотреть реально тяжело! Извиняюсь за офтоп
Иногда если хочешь снять весь объект(к примеру дверь), а дальше не отойти(стенка к примеру), то приходится делать и вертикальное фото и вертикальное видео чтобы влезло в кадр. А так конечно если есть возможность, лучше делать горизонтальное, ведь глаза у нас горизонтально пока смонтированы и им так удобнее)).
 
Иногда если хочешь снять весь объект(к примеру дверь), а дальше не отойти(стенка к примеру), то приходится делать и вертикальное фото и вертикальное видео чтобы влезло в кадр. А так конечно если есть возможность, лучше делать горизонтальное, ведь глаза у нас горизонтально пока смонтированы и им так удобнее)).
Согласен, если объект вытянут вверх, но это больше к фото относится, видео обычно отражает действие и привязка к панораме. Смысл в чём: если нужно отобразить деталь , ну дверь к примеру, то фото будет достаточно, зачем снимать видео про дверь, если это конечно не дверь с пантографом)))))) ( открывай-закрывай!:) дверь кстати шикарно получилась!)
 
Иногда если хочешь снять весь объект(к примеру дверь), а дальше не отойти(стенка к примеру), то приходится делать и вертикальное фото и вертикальное видео чтобы влезло в кадр. А так конечно если есть возможность, лучше делать горизонтальное, ведь глаза у нас горизонтально пока смонтированы и им так удобнее)).
Учтем пожелания
 
Верх