Про пескоструй

В общем сообщаю! Пескоструй Булат- полное фуфло, вернее не сам аппарат, а фирма, которая их продаёт. Фирма со странным названием «Градусхаус», продающая самогонные аппараты. До сих пор даже не скомплектовали! На Всеинструменты та же цена и доставка бесплатно!
 
Начал с малого, взял маленький с мешочком, за 900р и банку купершлака за 250р, попробовал, в принципе для моих задач наверно подойдёт, главное абразив не расходуется и вокруг чисто!
 

Вложения

  • 8F6E2AA5-2093-468C-87ED-A1750EB77D82.jpeg
    8F6E2AA5-2093-468C-87ED-A1750EB77D82.jpeg
    146.4 КБ · Просмотры: 146
  • 267378CF-92D7-4AD0-B1AE-6BF5FC3F57A3.jpeg
    267378CF-92D7-4AD0-B1AE-6BF5FC3F57A3.jpeg
    177.3 КБ · Просмотры: 145
Начал с малого, взял маленький с мешочком, за 900р и банку купершлака за 250р, попробовал, в принципе для моих задач наверно подойдёт, главное абразив не расходуется и вокруг чисто!
Так это сделано Булатом? В итоге как сам аппарат, я тоже к нему приглядываюсь. И какая модель?
 
Так это сделано Булатом? В итоге как сам аппарат, я тоже к нему приглядываюсь. И какая модель?
Не,не,не! Никаких Булатов! Они самогонные аппараты делают! Просто купил в фирме, которая торгует гаражным оборудованием, у нас так и называется «Гараж», она сетевая.
 

Вложения

  • 6B3FD13A-9092-4834-86AC-734B79B8B8AA.png
    6B3FD13A-9092-4834-86AC-734B79B8B8AA.png
    414 КБ · Просмотры: 125
  • Мне нравится
Реакции: DIM
Начал с малого, взял маленький с мешочком, за 900р и банку купершлака за 250р, попробовал, в принципе для моих задач наверно подойдёт, главное абразив не расходуется и вокруг чисто!
Я его и предлагал и дешево и сердито :) и со своими задачами справляется.
 
Начал с малого, взял маленький с мешочком, за 900р и банку купершлака за 250р, попробовал, в принципе для моих задач наверно подойдёт, главное абразив не расходуется и вокруг чисто!
Мешок после 10 минут работы разорвался к херам! Завтра пойду либо новый покупать, либо этот менять, ну или к портнихе зашивать))))
 
Про выбор материала для пескоструйной обработки.
Сравниваю материалы (предположим песок не рассматриваем), а, скажем, купершлак средней фракции (это мелкий дешевый) и дробь колотую.
Дробь дороже купершлака в 15 раз, но если речь идет о внутренних поверхностях, которые самые трудоемкие, то собрать ее никакой проблемы не представляет. Причем в любом случае собирать, не хоронить же ее под краской. Соответственно использовать в цикле не проблема. Купершлак после 2-3 раз превратиться в пыль и его циклическое использование станет проблемным, а дробь нет.
На фоне таких рассуждений правдоподобной кажется таблица, где отмечено, что пескоструйная обработка дробью самая выгодная, а почему то никто не использует, а вот почему, какие подводные камни?
1706973814046.png
 
Про выбор материала для пескоструйной обработки.
Сравниваю материалы (предположим песок не рассматриваем), а, скажем, купершлак средней фракции (это мелкий дешевый) и дробь колотую.
Дробь дороже купершлака в 15 раз, но если речь идет о внутренних поверхностях, которые самые трудоемкие, то собрать ее никакой проблемы не представляет. Причем в любом случае собирать, не хоронить же ее под краской. Соответственно использовать в цикле не проблема. Купершлак после 2-3 раз превратиться в пыль и его циклическое использование станет проблемным, а дробь нет.
На фоне таких рассуждений правдоподобной кажется таблица, где отмечено, что пескоструйная обработка дробью самая выгодная, а почему то никто не использует, а вот почему, какие подводные камни?
Посмотреть вложение 130914
Если песочат в кабине, а уж тем более с автоматической регенерацией, то только дробь и пользуют, а в поле всё не соберёшь, так что расход приличный, но даже в камере 50-100 (😂) оборотов не получалось, в среднем 10 % потерь определяли, плюс расходы оборудования повыше от рикошета и тп, так что по нашему опыту дробь дороже получается, при автоматизации дешевле
 
А сколько получается?
10)) тк 10 % теряется, с мусором выкидывается, по углам забивается. Усушивается и утрушивается))) На ижорском был где трубы обрабатывают, там автоматика без оператора, но тоже чуть теряется, буду в следующий раз спрошу, как там расход
 
Там должна быть очень сильная вытяжная вентиляция, осколки с грязью вылетают в циклон.
Там , как раз это можно хорошо регулировать, если в отходах аспирации много дроби, то чиним разделитель
 
Верх