Бодрый

Использовать такие аппараты можно там,где скопление катеров минимальное.имхо. Покрасочная пыль всё равно присутствует и летит на другие корпуса. Такие работы производятся в основном весной и в это время года в течении суток ветер меняет своё направление ,а значит в радиусе все суда будут в покрасочной пыли. Конфликты с другими владельцами неизбежны. А учитывая,что владельцы мет. судов в возрасте за 40 ,которые привыкли использовать кисть и валик,то стычки гарантированы. Опять же кисть и валик-это общение с корпусом:),с его структурой поверхности:). Покраска занимает всего корпуса 2-3 дня ,а вот подготовка.... в марте-апреле ушла в общей сложности неделя. Наверное правильно такой аппарат брать на несколько владельцев или сдавать его в аренду. Чтобы все были заинтересованы в покраске именно этим аппаратом. имхо. Катерок Михаила с серым бортом приобразился,с голубым бортом выглядел ярче,но хуже.имхо.
 
привыкли использовать кисть и валик
В СПб последние года не видел, чтобы кто-то красил валиком - может когда то, но сейчас все шпарят безвоздушкой.
Опять же кисть и валик-это общение с корпусом:),с его структурой поверхности:)
В ущерб качеству, что же тут за общение - корпус ответит, что он против.
 
В СПб последние года не видел, чтобы кто-то красил валиком - может когда то, но сейчас все шпарят безвоздушкой.

В ущерб качеству, что же тут за общение - корпус ответит, что он против.
Подводную часть и у нас красят безвоздушкой,но чтобы борта и надстройку-замучаешься все окна и иллюминаторы с различными прибамбасами закрывать от пыли.Ладно если красят пароход в один цвет,а если играть с цветом краски? Думаю что вряд ли. Есть конечно и в Иркутске владельцы с толстенными кошельками и суда у них далеко за 20 м,но команда вылизывают корпуса с помощью кисти и валика.
 
После покраски борта, стал разбираться с привальником. За три года белый привальник из капрона, стал ужасным.
Местами зацвёл и покрылся мхом, местами затёрся сажей от шин. Отмыл его кёрхером, на сколько смог, в принципе, стало лучше, но первоначальный вид, не удалось вернуть.
Тогда было решено, что испачкать проще чем отмыть, и затонировал пропиткой для дерева.
Самое сложное оказалось натянуть его обратно, он толи от пропитки, то ли от времени стал менее эластичный
Пока остановился примерно на такой отметке, когда руками и рожковым ключом (без удлинения) сорвал резьбу М14
Тут конечно не в силе дело, а в том что встретились китайская шпилька и китайская гайка
 

Вложения

  • 9E983AAF-466E-4D89-96D7-4CEE3AA7D8ED.jpeg
    9E983AAF-466E-4D89-96D7-4CEE3AA7D8ED.jpeg
    135.4 КБ · Просмотры: 151
  • AFF00976-5BEC-41E8-8EAC-8D03A3C72423.jpeg
    AFF00976-5BEC-41E8-8EAC-8D03A3C72423.jpeg
    128.1 КБ · Просмотры: 148
  • BF7C8D50-A1DA-4BC5-85DE-7C983EAF2BF6.jpeg
    BF7C8D50-A1DA-4BC5-85DE-7C983EAF2BF6.jpeg
    121.3 КБ · Просмотры: 161
А вы его с двух сторон натягиваете? или с одной?
Да натягивается с двух сторон
Но что интересно они получаются независимыми, с борта на борт натяжение не передаётся, из за натяжения в носу прижимается так что трение не даёт перемещаться
 
Просто истого исхожу, что его насквозь пропитать это постараться надо и через любой не белый цвет может белый со временем вылезти.
Я покрасил в тот цвет в который он сам со временем превращается.
Типа не можешь контролировать процесс, возглавь его )))
Будем наблюдать как говориться
 
Луковой шелухой;)
А почему шпилькой тянешь,какой ни будь талью не проще?
Как сказал архимед: дайте мне точку опоры и я переверну землю
Не за что зацепиться, если за себя цеплятся, то у тали есть собственная длина, и на этот размер уже не притянуть
(У меня туапсинка, у неё примерно 70 см длина)
Пробовал стяжными ремнями для фур, срывает зубья
Идеальный вариант шпилька с силовой резьбой, но в хозмагах такие не продают ;)
 
ВАЗовский домкрат должен справиться.Там же есть кронштейн для его упора.
Канат на полметра сел? Может от растворителя?
 
ВАЗовский домкрат должен справиться.Там же есть кронштейн для его упора.
Канат на полметра сел? Может от растворителя?

канат сел примерно на 20 см (эти сантиметры я не смог дотянуть) другое дело это его растяжение при натяжке
В нетнатянутом состоянии до конца не хватает с двух сторон по 1 м (две метровые шпильки ставил) разобранный вазовский домкрат будет напрасной жертвовой, длины его винта не хватит :)
 
Для чего разбирать то? А натягивать с перехватками можно.Я обычно всегда стараюсь цепь использовать-удобно и надежно.
 
Верх