Схема окраски стального корпуса - грунт, краска, слои и прочее .......

Эмаль Гамма-УР-11 изучаем документацию, приборы измерения все теже выше что ранее описывались. Рекомендации все теже
 
Последнее редактирование:
Для данных составов оптимально подойдёт поршневые покрасочные аппараты, <удалено модератором> электричество не нужно работают от компрессора. Из электрических <удалено модератором> этой же компании подойдут.
 
Последнее редактирование модератором:
Много теории и рассказов о своем профессионализме, а на деле реклама оборудования.
Зачем мне все секреты рассказывать, я этим зарабатываю.
Когда захотите делиться секретами, заходите буду ждать.
 
Красить нужно исходя из рекомендаций. По грунту могу сказать следующее наносить лучше безвоздушником за раз можно дать нужный слой это как минимум 80 мкр сухого слоя(соответственно мокрый слой должен быть в районе 120 мкр погрешность допускается +- 10-20мкр измеряют гребенкой), сухой измеряют прибором не разрушимого контроля как на автомобилях.
Рекомендации
Перед покраской не забываем делать полосование всех стыков, углов, болтовых, и сварных швов.
Выдерживать сушку между слоями обязательно.
Учитывать погодные условия тоже важный фактор
Температурный режим
Меж слойной покраской всегда обезжиривать для улучшения адгезии.
Ну Вы "Капитан очевидность" - это все в инструкции есть, секреты то где?
 
На самом деле прочитать инструкцию да ещё и работать четко по ней далеко не всем исполнителям под силу. У нас очень любят считать, что инструкцию можно упросить, доработать и выкинуть лишнее. В итоге от неё (и от качественной работы) остается халтура. Наверное это наш врожденный менталитет.
Работал в Германии на стажировке, там без инструкции вообще никто никакой работы не начинает.
Шаг влево невозможен в принципе! Монотонно и четко по инструкции прут как танки под Сталинградом.
У нас же её открывают лишь когда уже что-то сломали и нужно понять из-за чего это произошло и что теперь делать.
Как это побороть в нашей русской свободолюбивой душе? Я все способы перепробовал, но победить не смог. Кто знает секрет?
 
Последнее редактирование:
У нас же её открывают лишь когда уже что-то сломали и нужно понять из-за чего это произошло и что теперь делать.
Самое главное, что в нашей инструкции всегда есть раздел, "что делать если сломали")))))
Как это побороть в нашей русской свободолюбивой душе?
Не надо бороть, что мы немчура какая, по инструкциям жить.

- Маш, ничего не выходит: сколько детскую коляску не собираю, все автомат Калашникова получается!

И заметтьте, без всяких инструкций))))
 
Последнее редактирование:
Как это побороть в нашей русской свободолюбивой душе? Я все способы перепробовал, но победить не смог. Кто знает секрет?
Творческий подход , как я это называю ..
Шаг влево невозможен в принципе! Монотонно и четко по инструкции прут как танки под Сталинградом.
Вот потому и проиграли .
 
Коллеги кто знает как можно заматовать слой эпоксидный краски чтобы на швах и других мелких выпуклостях не оголялся металл, а то после шлифмашинки пришлось грунтовать точечно, трудоёмко получилось.
Ответ «вручную» - очевиден, но хотелось бы механизировать процесс
 

Вложения

  • 52610607-7AAC-4B00-8EA3-62DAD4971519.jpeg
    52610607-7AAC-4B00-8EA3-62DAD4971519.jpeg
    175.7 КБ · Просмотры: 103
Я матил так. Скотчбрайтом на тарелку эксцентриковой шлифмашинки. Гемморно. Слетает. Но пока прижимаешь держится.
 
.. лучшее решение (имхо) - полимерная щетка..., пробовал 2-3 сезона.., а в этот раз специально матовал старый и свежий эпоксидные грунты :)1587567191873.png .. нюанс - болгарку нужно брать с регулировкой оборотов.., и работать лучше на самых низких оборотах.. и сильно не давить :)
 
Последнее редактирование:
Я матил так. Скотчбрайтом на тарелку эксцентриковой шлифмашинки. Гемморно. Слетает. Но пока прижимаешь держится.
Погуглил, это бренд у которого много продуктов, а какой именно подходит?
Оказывается и не купишь просто так на всехинструментах например, скотч есть а скотч-Брайта на сайте нет :)
 
Погуглил, это бренд у которого много продуктов, а какой именно подходит?
Оказывается и не купишь просто так на всехинструментах например, скотч есть а скотч-Брайта на сайте нет :)
У нас в строй магазах и крепеже нет. В ордере есть. У вас не знаю какие сети.
 
Кто помнит тему,где кажется Мюнхаузен писал о переделке краскопульта под пенобаллончик?
 
Кто помнит тему,где кажется Мюнхаузен писал о переделке краскопульта под пенобаллончик?
Я переделывал пистолет монтажный под распыл пены, просто наконечник надевал на сопло и трубку с воздухом подводил. А переделку краскопульта под баллон с пеной только фотку видел.
 
Я переделывал пистолет монтажный под распыл пены, просто наконечник надевал на сопло и трубку с воздухом подводил. А переделку краскопульта под баллон с пеной только фотку видел.
Фото и впечатления от твоего варианта есть?
 
Фото и впечатления от твоего варианта есть?
Фотки были на форуме но лет прошло много. Впечатления хорошие, покрытие стоит как стояло. Качество, равномерность толщины конкретно - конечно зависит от руки. А так устройство простое, работать удобно, чисто, аккуратно.
 
Верх