Проектируем дешевую дачу-хаусбот

Про ромбовидный дизайн:
Так это сейчас тренд такой, о вкусах не спорят как говорится.
Если же планируется выпускать своё детище в массы, думаю нужно учитывать веяния моды, даже если ты с 60-ых... даже если дизайн и мода не твой конёк...
вот к примеру вам наиболее успешный дизайн различной техники в современном мире (в процентном соотношении людям нравится больше это, логично что при продажах имеет значение)
Сергей , кто пишет от твоего имени ?
 
Про ромбовидный дизайн
О дизайне конечно спорить бессмысленно, но все, что Вы привели, это в основном экспериментальные вещи.
Еще раз подчеркну идею, если отойти от прямоугольности надстройки - то дешево ничего не сделать, так как вещь начинает требовать подгонки по месту кучей времени и труда. Даже радиусные окна это отступление от концепции минимальной цены.

Еще публично не показывался спроектированный дизайн, но должно выйти вот так
house_boat_12_01.jpghouse_boat_12_03.jpg
 
А что,сверху площадки не будет?И для чего там фонари?
 
А что,сверху площадки не будет?И для чего там фонари?
Сверху площадки не будет.
Это окна в дизайне, но их тоже не будет.

Дополню. Среднемесячная температура самого теплого месяца июля на Онеге 17 градусов. На данный конкретный водоем верхняя площадка не нужа, но она заставит делать прочнее крышу, размещать трап на нее, по регистру рейлинги 1.1 метр по кругу, их крепление - целый ворох проблем и затрат.
У нас 36 м2 внутренней площади - достаточно, причем площадь полноценная с прямыми стенами, с потолком 2.4 метра.
 
Последнее редактирование:
Спереди площадка 8 м2 - если надо посидеть на улице, то вынести креслица и посидеть самое то.
В ходу много не высидишь.А сверху щиток и тент с СБ над головой-сплошная защита,не считая обзора практически кругового.;)
 
это в основном экспериментальные вещи
Я не про ваш хаусБот... простите... я про то как тут однозначно хают угловатый дизайн... Илон Макс посмеялся бы конечно... но ничего, скоро и до нас дойдёт 🤷‍♂️ У нас во всем к сажелению опоздание...
Все это выпускается сотнями и тысячами...ну может быть кроме этого
 

Вложения

  • 29BDEFEF-1CD7-4126-9860-DE9EA5F92F68.png
    29BDEFEF-1CD7-4126-9860-DE9EA5F92F68.png
    635.5 КБ · Просмотры: 92
Угловатые формы проще в производстве,а значит дешевле-просто раньше были относительно небольшие партии,а сейчас-массовостью давят.
 
Илон Макс посмеялся бы конечно...
Вы эффективность с эпатажностью не соотносите.
Он пусть для начала свои дела наладит, а потом смеется.
Вот доходность акций Теслы
7212F47F-9904-491C-974E-374651CB1B4C.jpeg
Как бы Вы посмотрели, если бы Вам предложили вложиться в предприятие по сдаче хаусботов на Онеге с вот такой доходностью (на этих условиях прямо сейчас готов продать акции 😄). В США есть рынок капитализации изза других горизонтов планирования и у них родилась дурацкая идея зарабатывать на росте курса акций убыточных предприятий. В прошлом месяце в Лондоне это на суде пытались рассказывать владельцы нашего банка Траст, на что судья, взыскивая с них сумму убытков банка, им ответил: Это красивое объяснение пирамиды.
Поэтому, как ни странно, обычно все красивое, чистенькое, аккуратное абсолютно не эффективно.
 
Вы эффективность с эпатажностью не соотносите.
Он пусть для начала свои дела наладит, а потом смеется.
Вот доходность акций Теслы
Посмотреть вложение 71499
Как бы Вы посмотрели, если бы Вам предложили вложиться в предприятие по сдаче хаусботов на Онеге с вот такой доходностью (на этих условиях прямо сейчас готов продать акции 😄). В США есть рынок капитализации изза других горизонтов планирования и у них родилась дурацкая идея зарабатывать на росте курса акций убыточных предприятий. В прошлом месяце в Лондоне это на суде пытались рассказывать владельцы нашего банка Траст, на что судья, взыскивая с них сумму убытков банка, им ответил: Это красивое объяснение пирамиды.
Поэтому, как ни странно, обычно все красивое, чистенькое, аккуратное абсолютно не эффективно.
По мне так вы слишком глубоко полезли... на его пикапы ромбы очередь!☝️ По мне так Теслу логичнее сравнить для нас Россиян с автовазом... не буду поносить наше производство, но всем и так все ясно... вернёмся к ромбам... весь мир тащится от его ромбов🤷‍♂️😁
 

Вложения

  • E34A3324-9C64-43C8-B545-C786EC4EB64D.png
    E34A3324-9C64-43C8-B545-C786EC4EB64D.png
    393.4 КБ · Просмотры: 104
  • F014138C-8B69-4E45-AD9F-4B3E09FD93DC.png
    F014138C-8B69-4E45-AD9F-4B3E09FD93DC.png
    433.3 КБ · Просмотры: 106
всем и так все ясно
Увы, я в число всех не вхожу, для бизнеса эксплуатирую только Жигули - причем штук 30 и нормально, считали, приценивались, даже эксперимент ставили - ничего лучше (по критерию цена/качество) Жигулей нет.
Вы думаете Автоваз лидер рынка потому, что все уважаемые производители не хотят выпускать больше? - Нет, они спят и видят, они не могут.
Чтобы не уйти в политику, то есть очевидные факты
max_g480_c12_r4x3_pd20.jpg

Можно клавиатуру стереть, какое Автоваз барахло, но люди голосуют кошельком по другому.
Вот в этом глобальная проблема планирования на рынках, мы желаемое и кажущееся выдаем на действительное.
весь мир тащится
Этот проект не для славы, он для заработков.
Дайте мне рычаг и я мне денег, которые не надо окупать, мы не так развернемся.
 
Чтобы вернуться к лодкам и катамаранам, вот очень интересная точка зрения - тут с соседнего форума, один авторитетный проектировщик доказывает, что есть только один д'Артаньян
В объеме технорабочего проекта, когда начерчен каждый молдинг и дан раскрой на каждую деталь производственной оснастки. Гаражному строителю такой объем не нужен... Ну так они и не поятнут такой проект строить

H48.jpg

А вот его клон, местные "умельцы" сделали, конечно сэкномили и на проекте, и на постройке. Строили по фото с бот-шоу, в какой-то старой матрице от непонятно чего. Результат говорит сам за себя, выглядит как г-но и ходит так же. Кстали говорят, заказчик этого судна -русский :) Сэкономил, теперь продает за пол-цены.
img_95306_1532532766_67111.jpg


Верхний катамаран симпатичнее и лучше, кто бы спорил. Но если посмотреть под другим углом.
Наверху модель Heliotrope 48 стоит 1.2 млн долларов в базе - на рынке подержанных катов этой модели нет, как пишет верфь сама о себе, то сейчас их производственная мощность 8 лодок (всех размеров) в год https://www.pattayamail.com/busines...ivately-owned-shipyard-south-east-asia-220942 - то есть судостроительный бизнес не идет, серий нет, а в проекты они вложились.
То есть вывод простой, на этом удачно зарабатывает лишь одно лицо - сам проектировщик, ну поэтому он и отстаивает, что тут он один д'Артаньян :D

А вот о нижней лодке https://www.bahtsold.com/view/42ft-...-for-sell-by-owner-in-pattaya-thailand-335965 она продается за 200 тыс долларов, даже если предположить, что то, что она продается в два раза дешевле (типа это брошено не для красного словца), то владельцу она обошлась в 400 тыс. долларов, то есть в три раза дешевле чем та красивая модель сверху.
То есть ни то, ни то не плохо, просто абсолютно разные рынки две лодки одинакового размера, но одна за 1.2 млн, вторая за 400 тыс. долларов - ну и что? В чем тут повод зубоскаленья уважаемого проектировщика? Да ни в чем и то, и то имеет право на существование.
 
То есть ни то, ни то не плохо, просто абсолютно разные рынки две лодки одинакового размера, но одна за 1.2 млн, вторая за 400 тыс. долларов - ну и что? В чем тут повод зубоскаленья уважаемого проектировщика? Да ни в чем и то, и то имеет право на существование.
А если бы они с виду одинаковые были? Ну, типа, дизайн бы более тщательно передрали.
Вторая сразу с 0.4 подорожала бы до 1.2? ))
 
но люди голосуют кошельком по другому.
Народу деваться некуда... народ в обсалютном большинстве бедный! Вот и берут это борохло, на котором потом при дтп сразу наглухо...🤦‍♂️☹️ Берут чтоб потом можно было через 100 тыщ поршневую поменять за 15 т р., а не за 200.... у нас бы уровень жизни поднять... их бы продажи встали колом. Для бизнеса может быть...ведь жизни чужих людей чаще всего людей не интересуют😕😉...для езды самому нет!вы наверное тоже не на тазе ездите)))
вообще сколько в автоваз вбухано бабла государством.... если бы они ещё этого В РОССИИ не продавали, нужно было бы их спалить завтра! В развитых странах человек побоится садиться в приору....🤫
 
  • Мне нравится
Реакции: Igor
А если бы они с виду одинаковые были? Ну, типа, дизайн бы более тщательно передрали.
Вторая сразу с 0.4 подорожала бы до 1.2? ))
Думаю да, но если говорить не о продажной цене, а о себестоимости.
Вы же не думаете, что они продавая за 1.2 млн имеют 0.8 млн прибыли (1.2-0.4)?
Проект-производство-надзор-дефектоскопия - все имеет себестоимость. Нам отсюда видна только стадия производства - по ней себестоимость отличается, но схожая.
 
Серег,ну когда же мы начнем себя уважать то?
Выходит ты недоразвитый,если живешь в недоразвитом государстве?
Евро ремонт,евро еще хрен знает что....
 
Вангую: акции Рено-Ниссан (эта компания продает машины под брендом Автоваза) в понедельник пойдут вниз - верите, продавайте - заработаете.

Но коллега, Вы темой ошиблись, если Вы хотите у меня добиться поддержки, что все плохо, то это бесполезно.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх