Палубный катер.

Дядь Юра не в курсе где что ловится в воскресенье на рыбалку планирую.
Слыхал в Тинаках судак вроде есть.
 

Вложения

  • P6190050.JPG
    P6190050.JPG
    134.3 КБ · Просмотры: 88
Я как то мысль в голове вертел, но так и не додумал. Сделать диодную развязку, а в цепь реле регулятора тоже засунуть диод, чтобы до него на полвольта меньше доходило...

Вторая мысль. У генераторов выводы обмотки на поверхности, для второго аккумулятора просто повесить на генератор дополнительный трехфазный мост. Благо они не дорогие и есть на любой ток...
 
У меня уже сделано с диодами на 25А,генератор приходится пускать кнопкой.Но там не проспишь-пока ген. не заработает,тахометр молчит.
Сейчас буду ставить СБ,вот и хочу то же сделать на две группы АКБ. Основное подключение на сервисные и на всякие хочу и на стартерные кинуть. Так то они и от генератора нормально заряжаются.
Вот и думаю,такой же диод поставить или Шоттки.
Напряжение около 27В идет,вроде и так нормально...
 
Вторая мысль. У генераторов выводы обмотки на поверхности, для второго аккумулятора просто повесить на генератор дополнительный трехфазный мост. Благо они не дорогие и есть на любой ток...
Вот так?
https://boatclub.ru/forum/attachments/1570346636729439285352-jpg.67126/
 
Юр. Вам на раскатах возможно такие лодки нужно
 
На такой хрен развернешься.У нас обычные болотоходы на джонботах типа моего.
 
Вась,я о том что лучше так,чем на уплотнители и возни меньше.А так то хоть на золотые;)
Года 2-3 назад менял окна в каюткомпании и заменил уплотнители. Через год уплотнители по углам треснули.а в прошлом году появились ржавые подтеки....Так окошки как у тебя Юра и как у Василия установить без глобальных переделок не получится,так как проемы в корпусе больше окон.Новые заказывать под проём-денег жалко:) Остаётся только изготовить накладную рамку ,её приклепать к окну,а потом к проёму. Как это будет выглядеть-х.з. :) Делать её из чернухи-это опять ржавые подтеки как не крась,может из алюкобонда(сендвич из аллюминия и пластика) ?
 
Года 2-3 назад менял окна в каюткомпании и заменил уплотнители. Через год уплотнители по углам треснули.а в прошлом году появились ржавые подтеки....Так окошки как у тебя Юра и как у Василия установить без глобальных переделок не получится,так как проемы в корпусе больше окон.Новые заказывать под проём-денег жалко:) Остаётся только изготовить накладную рамку ,её приклепать к окну,а потом к проёму. Как это будет выглядеть-х.з. :) Делать её из чернухи-это опять ржавые подтеки как не крась,может из алюкобонда(сендвич из аллюминия и пластика) ?
Леш,может у тебя геометрия проемов не правильная.Обычно Газелевский уплотнитель хорошо стоит годами.Сколько помнится они у тебя изначально протекали,а так не должно быть.Во всяком случае мне такое не встречалось.
 
Леш,может у тебя геометрия проемов не правильная.Обычно Газелевский уплотнитель хорошо стоит годами.Сколько помнится они у тебя изначально протекали,а так не должно быть.Во всяком случае мне такое не встречалось.
Юра привет! У кузова Газели сам проём утоплен,т.е . то место,где держится уплотнитель,а на катере весь уплотнитель при установке получается наружу и приходится эту щель между проемом и уплотнителем заливать герметиком. Смотрел в интернете другие уплотнители "Н" образные ,но видел только под стекло(разной толщины) и металл.Уплотнителей металл-металл не встретил.
 
Так я тебе про лодочный вариант и говорю.
 
Тут меня сомнения одолевают.Помпа внешнего контура явно не дает нормальной производительности,ну с этим решаемо-поставлю от ЯМЗ.
А вот что делать с тем,что в ходу санитарный насос не хочет работать.
Стоял для него тройник между фильтром кингстона и помпой охлаждения.
Сделал типа распределителя-такая же петрушка.
Как то не сообразил посмотреть работу без движения.
Со старым кингстоном не пользовался водой.
Нынешний без решетки.
Может при движении создается типа разряжения,хз.
1582215887713.png
1582215928469.png
 
Верх