Судовые часы

Вложения

  • 5477480268.jpg
    5477480268.jpg
    140.7 КБ · Просмотры: 151
  • 5477481085.jpg
    5477481085.jpg
    118.1 КБ · Просмотры: 153
https://www.avito.ru/barnaul/chasy_i_ukrasheniya/morskie_kayutnye_chasy_rabochie_1385047004

хотел поглядеть чего нить старинное каютное со времен Петра первовго))))тут кажется такой грубый самопал...50 лет СССР было в 1972 году...а часы конечно куда старее..
Если часовой механизм хороший, то нужно будет поменять циферблат, для начала.
 
Вот для сравнения сфотографировал свои часы. Год выпуска -1988, указан на корпусе (1-88), при этом аналогичный знак на циферблате тоже стоит. В ремонте не разу не были, покупал новыми и плучал сам на складе.
Все как на Ваших часах.
Вывод очевиден: Ваши часы из СССР, в родной комплектации, что и требовалось доказать!
P.S. А на Ваших разве нет надписи на циферблате "Сделано в СССР" ? ;) Вроде бы всегда писали.
Николаевич, состояние отличное, респект. Но как ты "отмел" Марконевсие часы?;) Получал на "Сормовский"?
 

это какой то пипец...

что за история у этих часов?
пишет- АПЛ Братск
сдан на вооружение говорит в 1996 году
что за стрелки?почему отверстия под ключ нету?что за циферблат?почему лодка в ссср выпущена а часы в росиии?говорит кварцевый механизм)))и больше ответов нет на вопросы
.ценник 50 тысяч рублей..
сборка мне кажется ..вообщем в коровнике собирали...в простоквашино эти часы..
чистой воды развод,в моем понимании
 

Вложения

  • eHGgiray1JiWPVaV3MdaUEcp1J4AK9Y.jpg
    eHGgiray1JiWPVaV3MdaUEcp1J4AK9Y.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 123

это какой то пипец...

что за история у этих часов?
пишет- АПЛ Братск
сдан на вооружение говорит в 1996 году
что за стрелки?почему отверстия под ключ нету?что за циферблат?почему лодка в ссср выпущена а часы в росиии?говорит кварцевый механизм)))и больше ответов нет на вопросы
.ценник 50 тысяч рублей..
сборка мне кажется ..вообщем в коровнике собирали...в простоквашино эти часы..
чистой воды развод,в моем понимании
На сколько в курсе,на флоте циферблат на 24 часа.
 
https://www.avito.ru/barnaul/chasy_i_ukrasheniya/morskie_kayutnye_chasy_rabochie_1385047004

хотел поглядеть чего нить старинное каютное со времен Петра первовго))))тут кажется такой грубый самопал...50 лет СССР было в 1972 году...а часы конечно куда старее..
У меня подобные есть, циферблат только сам сделал из шенгвея, пластик под латунь. Забегают холеры, надо мастеру показать, какому нибудь старому еврейчику. В детстве у нас такой работал в " доме быта".
 

это какой то пипец...

что за история у этих часов?
пишет- АПЛ Братск
сдан на вооружение говорит в 1996 году
что за стрелки?почему отверстия под ключ нету?что за циферблат?почему лодка в ссср выпущена а часы в росиии?говорит кварцевый механизм)))и больше ответов нет на вопросы
.ценник 50 тысяч рублей..
сборка мне кажется ..вообщем в коровнике собирали...в простоквашино эти часы..
чистой воды развод,в моем понимании
Они заводятся маховичком внизу корпуса. А циферблат можно прилепить любой. Чисто механические часы. Рубин в подшипниках может быть, но кварц туда зачем. Кварцевые-они с батарейкой.
 

это какой то пипец...

что за история у этих часов?
пишет- АПЛ Братск
сдан на вооружение говорит в 1996 году
что за стрелки?почему отверстия под ключ нету?что за циферблат?почему лодка в ссср выпущена а часы в росиии?говорит кварцевый механизм)))и больше ответов нет на вопросы
.ценник 50 тысяч рублей..
сборка мне кажется ..вообщем в коровнике собирали...в простоквашино эти часы..
чистой воды развод,в моем понимании
Да вообще продавец сомнительный, без истории, без отзывов.
Если есть желание, лучше рассмотреть предложения вот этого продавца. Имеется история с хорошими отзывами.
Я так думаю.:)
 
У него же на соседней фотке есть те самые часы. только с нормальными стрелками:)
6500 р :)
Я так понимаю, что это всё-таки часы не те самые(продавцы разные), а часы с подобным корпусом и циферблатом. У меня, есть подобные, только здесь в антимагнитном исполнении, (с нержавеющим ободком), а у меня простые. А вообще это часы для радиорубки (на циферблате нанесены сектора радиомолчания).
 
Последнее редактирование:
ну да, я и имел в виду что такие же часы, с красными секторами. теперь я знаю, что это периоды радиомолчания. спасибо :)
теперь я тоже хочу такие часы :)
 
Верх