Покупка катера

Алексей С., yura Спасибо, понял! Ближе к маю создам тему про перегон :)
Перегонять всё лето планирую, отвлекаясь на работу. 3500 км как никак.
Для интереса хотя бы несколько фото и небольшое описания покупки;)
 
Для интереса хотя бы несколько фото и небольшое описания покупки;)
Так пока сглазить боюсь :) Вот, шлюпка 9 метровая. Описание от хозяина на видео по ссылке
 

Вложения

  • IMG-20190817-WA0001.jpg
    IMG-20190817-WA0001.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 134
  • Мне нравится
Реакции: yura
Насчет получения подмосковных номеров в Азове я не уверен, а в остальном правильно, т.е. там и снять и поставить. И ходить на тех номерах какие там дадут - в общем-то без разницы.

У нас на стоянке с московскими номерами кажись только Мазай, остальные - Архангельск, Питер, Тула - все ходят и никого это не напрягает.
Все так но вот потом снять можно только по месту регистрации - то есть опять Вам туда ехать придется .
 
  • Мне нравится
Реакции: ASH
Так на место он гонит,чтоб путешествовать. Он же пишет-перегон участками,значит так и запланировано.;)
 
  • Мне нравится
Реакции: ASH
На быстрое передвижение не рассчитывайте,скорее скорость будет меньше 12км/ч
Да, это хозяин предупредил и показал. Ещё и против течения везде.

А как же путешествие?:)
Вот вот!) Этими же словами хотел ответить :)
Есть возможность растянуть перегон на весь сезон частями по 2-3 недели. Вниз из Углича хозяин за месяц спустился, наверх будет наверное месяца полтора общего времени.
 
Да, это хозяин предупредил и показал. Ещё и против течения везде.


Вот вот!) Этими же словами хотел ответить :)
Есть возможность растянуть перегон на весь сезон частями по 2-3 недели. Вниз из Углича хозяин за месяц спустился, наверх будет наверное месяца полтора общего времени.
Ну и правильно.А пролететь все и не посмотрев-большая глупость.Стоянки можно рассчитать,чтоб форумчане могли помочь в этом,и не только.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASH
Да, это ведь когда ещё по такому маршруту пройти получится. От подмосковного причала дай бог только в Московскую кругосветку соберешься.. А так далеко никто никогда не пройдёт, ведь на круг уже 7000 км будет :)
 
Да, это ведь когда ещё по такому маршруту пройти получится. От подмосковного причала дай бог только в Московскую кругосветку соберешься.. А так далеко никто никогда не пройдёт, ведь на круг уже 7000 км будет :)
Это да,но уж очень медленно придется передвигаться.Там какой движок? Если не окончательно решено,может что то другое поискать-времени еще много.
 
Все так но вот потом снять можно только по месту регистрации - то есть опять Вам туда ехать придется .
Во-первых цифровизация ГИМСа идет семимильными шагами. Все уже давно в базе и с он-лайн доступом, скоро сделают снятие с учета в любом месте (т.к. для снятия судно предъявлять не надо).
Во-вторых - не так часто такие кораблики продаются, можно и съездить или дать нотариальную доверенность на снятие с учета
 
Это да,но уж очень медленно придется передвигаться.Там какой движок? Если не окончательно решено,может что то другое поискать-времени еще много.
Там автомобильный дизелек 78 лс. Но скорость, как понимаю, ограничена формой корпуса, корма зарываться начинает.
Так то уже 2 года в поиске. Понятно, что этот вариант, это компромис, как всегда при выборе. Зато весь комфорт на борту есть, и перспектива интересного путешествия. А таким путем не каждому дано пройти.
 
Там автомобильный дизелек 78 лс. Но скорость, как понимаю, ограничена формой корпуса, корма зарываться начинает.
Так то уже 2 года в поиске. Понятно, что этот вариант, это компромис, как всегда при выборе. Зато весь комфорт на борту есть, и перспектива интересного путешествия. А таким путем не каждому дано пройти.
Видно что лодка ухоженная. Да и на видео достаточно просторно для 9 м. Но возможно камера "залупит". Если привод сделан с умом, то переживать за дорогу не стоит. Почитайте про перегоны и возникающие косяки. Основная масса проблем не с мотором, и с реверс редуктором, с упорными подшипниками, с передачей крутящего момента на гребной вал.
Ни где не увидел материала судна.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASH
Но мне кажется что вам её в скором времени будет мало.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASH

Пользователи онлайн

Верх