Катер как источник дохода.

Какую половину ? ИП платит 6%. Если ничего не делаешь, то и не платишь ничего.
Это не ИП,а самозанятость.Там ограничена сфера деятельности.4%
Сейчас переписывался с базоводом,пишет сначала ИП было потом закрыла. Есть флот в ГИМСе,вся деятельность под черным флагом,наездов за все годы не было.
У нас еще к тому же лобби от турбизнеса московского,если начнут шерстить-они в первую очередь пострадают.
 
Есть два варианта или все законно, или все в черную.
Промежуточный вариант частичной законности самый плохой: степень засветки увеличивается, а легальность не добавляется.
Поэтому: или ИП, регистр и лицензия на пассажирские перевозки, или ничего и деньги исключительно налом.
 
А ещё каждый год 27.000 страховых/пенсионных взносов.
Да да. Про это все забывают. А пенсионному пофиг, работаешь ты или нет. А если еще зарегистрируешь ИП где нибудь кроме дома, еще и земельный налог втюхают.
 
Юрий, не парьтесь Вы никакими ИП, самозанятостью и пр.
Поставьте левую симку и подавайте рекламу хоть на Авито, хоть куда хотите.
Навряд ли с такой копеечной стоимостью Вы хоть кого-нибудь из проверяльщиков заинтересуете. Не думаю, что кто-то будет тратить своё время и осуществлять ОРМ в виде контрольной закупки.
Да и предъявить Вам особо нечего. Телефон не Ваш, катер тоже чужой.
Максимум то, что Вы диспетчер на телефоне. Но за это у нас пока не наказывают.
 
Да я и не парюсь,и раньше когда катал на своем так же.Я же вижу,что вокруг делается.:)
Что то снова как с анодами в эти дебри залезли;)
 
Какую половину ? ИП платит 6%. Если ничего не делаешь, то и не платишь ничего.
Не совсем так, смотря какая система налогообложения. Если традиционная ( у меня торговля ЕНВД) обязательные сборы медстрах и пенсионный около 50 000 р в год, даже если все точки закрыты. С 6 % подозреваю тоже есть минимум, который должен быть уплачен, по крайней мере доходы минус расходы там точно есть. Не зря все , у кого ИП висело нерабочее, резко позакрывались. Конечно я не бухгалтер, но Налоговая несколько раз нормально макнула.
 
Не совсем так, смотря какая система налогообложения. Если традиционная ( у меня торговля ЕНВД) обязательные сборы медстрах и пенсионный около 50 000 р в год, даже если все точки закрыты. С 6 % подозреваю тоже есть минимум, который должен быть уплачен, по крайней мере доходы минус расходы там точно есть. Не зря все , у кого ИП висело нерабочее, резко позакрывались. Конечно я не бухгалтер, но Налоговая несколько раз нормально макнула.
По УСН "Доходы" уплачивается налог с дохода 6%. Единый налог - 29000 в год, ОМС - 6000 в год. Можно уменьшить на 50% единый налог, если сумма доходов мала.
Я не агитирую. Просто исхожу из реалий Питера, где можно конечно работать и в темную, но стремно получается. Будет проверка выездная какая-нибудь или контрольная закупка и сразу 50 тысяч штраф. Ну, или надо заранее иметь нужные знакомства чтобы на тебя не смотрели.
 
По УСН "Доходы" уплачивается налог с дохода 6%. Единый налог - 29000 в год, ОМС - 6000 в год. Можно уменьшить на 50% единый налог, если сумма доходов мала.
Я не агитирую. Просто исхожу из реалий Питера, где можно конечно работать и в темную, но стремно получается. Будет проверка выездная какая-нибудь или контрольная закупка и сразу 50 тысяч штраф. Ну, или надо заранее иметь нужные знакомства чтобы на тебя не смотрели.
Ну да Питер это конечно другая история! На нижней Волге своя власть всю жизнь была, сколько себя помню. Вольные люди, у меня тоже в генах это, никогда не смог бы работать с 9 до 18))))))))
 
  • Мне нравится
Реакции: yura
Не только в этом , в прошлых годах платил 40 000 в пенсионный и 6% с поступлений в банк . 8 лет отработал "речной транспорт" на своем катере . Закрыл деятельность в прошлом году - просто устал , не работал уже , но за полгода отстегнул двадцатку в пенсионный , сам себе пенсионер . Налоги платил всегда исправно и никто не проверял , законно ли я мотаю экваторы .
 
Б
По УСН "Доходы" уплачивается налог с дохода 6%. Единый налог - 29000 в год, ОМС - 6000 в год. Можно уменьшить на 50% единый налог, если сумма доходов мала.
Я не агитирую. Просто исхожу из реалий Питера, где можно конечно работать и в темную, но стремно получается. Будет проверка выездная какая-нибудь или контрольная закупка и сразу 50 тысяч штраф. Ну, или надо заранее иметь нужные знакомства чтобы на тебя не смотрели.
А вот и нет. Есть два вида УСН- либо 6% с оборота, либо 15% с дохода.
Во втором случае, если нет дохода, то платится 1% с оборота.
Вы перепутали, с дохода платится 6% (в некоторых регионах может быть снижение до 1%) - https://www.nalog.ru/rn03/taxation/taxes/usn/
Не знаю как уж у вас исчисляют, но то же работал на усн 6% с оборота, с дохода у нас было сначала 13 потом сделали 15 или вмененка по видам деятельности. А пенсионныи фиксированныи не зависимо работаешь или куришь бамбук, то же закрылся уже пару лет назад. Вынуждают людеи уходить под черныи флаг в регионах ИМХО
 
Как же я с Женей согласен . Пять баллов. По ИП в нашем регионе даже если нет деятельности налог 36 т.руб. в год.
 
Вы перепутали, с дохода платится 6% (в некоторых регионах может быть снижение до 1%) - https://www.nalog.ru/rn03/taxation/taxes/usn/

Да нет, ничего я не перепутал. Просто на сайте налоговой очень тупо и некорректно написано.
Они весь оборот обзывают доходом, но в реальности это 6% с оборота.

PS. Предотвращая дальнейшие споры, если сумму, полученную за выполнение услуги, смело можно назвать доходом, то назвать доходом всю выручку от продаж магазина как-то язык не поворачивается.
Но как и что ни называй, в третий раз повторяюсь- налог 6% с общей выручки, т.е. с оборота.
 
Последнее редактирование:
Не только в этом , в прошлых годах платил 40 000 в пенсионный и 6% с поступлений в банк . 8 лет отработал "речной транспорт" на своем катере . Закрыл деятельность в прошлом году - просто устал , не работал уже , но за полгода отстегнул двадцатку в пенсионный , сам себе пенсионер . Налоги платил всегда исправно и никто не проверял , законно ли я мотаю экваторы .
А не проще и дешевле оплачивать патент?
 
Правда от пенсионных платежей это не освобождает.
И на будущую пенсию никак не влияет.
Если уж так хочется, то найти друга с ИП и пусть ему платят.

По теме. Мне например оч. не нравится когда нужно на берег сходить. Переодеваться нужно, испачкаешься, исколешься, да мест где можно пристать мало и все заняты. Только по необходимости схожу и как можно реже. Вот над этим бы подумать, чтобы без схода на берег можно было бы как можно дольше обходится.
 
Верх