Смена собственника МС и досрочный техосмотр.

Kardinale

Коллега
Доброго дня коллеги. На днях купил я катер, ну и соответственно предыдущий собственник снял с учёта, о чем была сделана пометка в Судовом билете. Техосмотр данного катера был проведен в 2017 году и по идее ещё 2 года должен действовать, но на это мне инспектор ответил, что техосмотр нужно проходить заново во время постановки на учёт, так как меняется собственник и судовой билет. Друзья, подскажите это действительно так?
З.Ы. На учёт буду ставить весной и безумный квест с метанием по ГИМСам не хотелось бы проходить.
 
Инспектор думается прав.При постановке будет сверяться ДВС,размеры и пр.
Какое там метание-заявление,пошлина.Осмотр в любом случае проводится.
 
Метание заключается в том, что сначала нужно привезти катер в одно место ГИМС, через неделю забрать квитанцию и отвезти сбросив на воду для ТО, в другое место ГИМС.
 
Что то новое,при постановке на учет происходит осмотр,он же ТО.
 
Ясное дело что старый техосмотр на новый судовой билет не распространяется. Во вторых ТО на катер не так страшен, как его малюют. Достаточно укомплектовать снабжением в соответствии с судовым билетом, и если у вас катер не совсем в дырах то проблем с то я не вижу никаких.
 
Метание заключается в том, что сначала нужно привезти катер в одно место ГИМС, через неделю забрать квитанцию и отвезти сбросив на воду для ТО, в другое место ГИМС.
Проблема то в чем? В одном месте снял, в другое отвез
 
У меня менялся судовой при постановке. Был техосмотр действительный до какого то года, не помню. Просто перенесли дату следующего техосмотра в судовой.
 
Проблема то в чем? В одном месте снял, в другое отвез
Проблема в логистике, мне придется все это делать на буднях (пн, чт), доставлять катер в городской черте с пробками, ремонтом дороги, и после каждого выезда тащить обратно на место стоянки.
 
У меня менялся судовой при постановке. Был техосмотр действительный до какого то года, не помню. Просто перенесли дату следующего техосмотра в судовой.
Это как раз логично, а не заявление инспектора, по досрочному ТО при замене СБ.
 
У меня менялся судовой при постановке. Был техосмотр действительный до какого то года, не помню. Просто перенесли дату следующего техосмотра в судовой.
Может где-то так и есть (или раньше было), но нынче в Москве это не прокатывает.
Можно, конечно, поговорить с инспектором при постановке - прокатит, хорошо, не прокатит - значит неполучилось
 
мне при купле-продаже катера тоже выписали новый судовой билет. в старом техосмотра оставалось еще на год. запись перенесли в новый судовой и техосмотр я проходил через год. причем я никаких действий не предпринимал и инспектора не уговаривал - все сделалось само собой.
так что переносят техосмотр в новый билет, правила именно такие.
у нас вообще хороший гимс.
 
Просто говорить что нет возможности доставить катер к ним в офис. Не у каждого есть прицеп с разрешением перемещаться по дорогам общего пользования.
Я ему так и сказал))))) он ответил - ну возьмите у кого нибудь или приезжайте когда прицеп купите)))
 
Что то новое,при постановке на учет происходит осмотр,он же ТО.
неа
осмотр - это грубо говоря сверка номеров. если автомобильную аналогию проводить.
а ТО - оно и на воде ТО. аптечка, огнетушитель, багор, весло, спасательный круг...

я когда катер ставил на учет - привез инспектора, он все осмотрел, записал. поехали обратно, я завел разговор за ТО - он говорит - а что ты сразу не сказал, я бы проверил снабжение и заполнил. ну, возвращаться не стали уже, через год прошел в общем порядке, у нас это нормально организовано...
 
Я когда ставил,тоже привозил инспектора,он посмотрел номер,как бы замерил длину-ширину и все.ТО автоматом.
 
ну возьмите у кого нибудь или приезжайте когда прицеп купите

напишите жалобу его начальнику, изложите это вот предложение его подчиненного. ну так, чисто для смеха. пообещайте обратиться в суд в виду странных требований госконторы покупать прицеп для прохождения процедуры государственной регистрации лодки. и там уже продолжить эти веселые диалоги...

зима длинная впереди, почему бы не развлечься сутяжничеством?
 
напишите жалобу его начальнику, изложите это вот предложение его подчиненного. ну так, чисто для смеха. пообещайте обратиться в суд в виду странных требований госконторы покупать прицеп для прохождения процедуры государственной регистрации лодки. и там уже продолжить эти веселые диалоги...

зима длинная впереди, почему бы не развлечься сутяжничеством?
Да не, уж лучше в другом месте на учёт встану...
 
Верх