Антенна для телевизора

С появлением цифрового телевидения, можно принимать на гвоздь, может этим продаваны и пользуются?
 
Короче поставил я антенны. Получилось так. Потом сварю их нержи такую же (или не надо?)
 

Вложения

  • DSC_1114.JPG
    DSC_1114.JPG
    133.7 КБ · Просмотры: 269
Короче поставил я антенны. Получилось так. Потом сварю их нержи такую же (или не надо?)
Результаты. Корона лучше. Эта залупень тоже работает, но картинка иногда зависает. А у короны нет. Все пробовал стоя в яхт-клубе на одном месте. На неделе на реке попробую.
Вывод для себя - если можно ставить корону, то надо ставить её.
А я эту залупонь оставлю на приёмник.
Кстати, обе антенны с усилителями и блоками питания 12 в.
 
Интересно,если их кверху ногами поставить будут работать? Это к тому,что у меня под антенну место подходящее под тентом,да и провод туда выведен.
 
Каргоотвод лучше свари:)
Это что такое?
Интересно,если их кверху ногами поставить будут работать? Это к тому,что у меня под антенну место подходящее под тентом,да и провод туда выведен.
Короче во время проверки упало все на бок на тент. Не показывало. Похоже в тв волнах есть поляризация.
 
Купил такую же. Хочу поставить на приёмник или на телек. Не удержался разобрал. Как объяснить не знаю.
Ну а что вы хотели там увидеть Александр за такую цену.:) Ведь работает же эта шайтан-машина.:)Картинка зависает в плохую погоду( на моем ТВ так). Вчера вечером была гроза,так на даче Триколор ТВ вообще сигнал не выдавал. Проблема скорее всего в спутниках и передаваем сигнале с вышек.имхо. Пока они там перейдут на цифру,пока все отладят,наверняка не год или два минует.:)
 
Ну а что вы хотели там увидеть Александр за такую цену.:) Ведь работает же эта шайтан-машина.:)Картинка зависает в плохую погоду( на моем ТВ так). Вчера вечером была гроза,так на даче Триколор ТВ вообще сигнал не выдавал. Проблема скорее всего в спутниках и передаваем сигнале с вышек.имхо. Пока они там перейдут на цифру,пока все отладят,наверняка не год или два минует.:)
Да в общем ничего удивительного нет. Была возможность сделал сравнение двух антенн. Думаю кому то инфа пригодится.

Теперь дальше пойдём. Вот эту шайтан трубу я подключил к магнитоле, а активацию усилка так же сделал от выхода магнитолы. Результаты лучше чем с обычным штырем. Хотя старая штырьевая антенна вполне хорошо ловила.
Тут нужно добавить, что магнитола новая, дешманская китайская. Но я удивлён как работает приёмник. Проверял до этого, ловила на кусок провода. Прежняя сони хуже работала. А нахожусь я от вышки около 30-40 км.
 
Я чуть проще отношусь к этому товару-работает,ну и отлично,а если нет,то верну в 14 дневный срок продавцу или плюну и выброшу(если покупал за бугром):) Почему то времени в последнее время не хватает на свои хотелки.
 
Алексей. Это все понятно. Просто рынок у нас не так блещет разнообразностью. Да и для эфирного тв мало что можно придумать.
Следующий шаг - передать звук с телека на мафон. Для просмотра фильмов, если уж захочется. В виду того что телек висит на задней стенке рубки, а мафон на консоли управления, подключение динамиков перевернул наоборот. Теперь левые это правые. В виду того что с телека есть только оптический видео выход, а у мафона входы только блютуз и аукс, то буду передавать с оптики по блютузу.
 
Последнее редактирование:
Короче поставил я антенны. Получилось так. Потом сварю их нержи такую же (или не надо?)

Вот эта "Корона" из проволочных квадратиков - наверно версия антенны Харченко. Погуглите, их можно рассчитать (есть онлайн калькуляторы) и несложно изготовить самостоятельно из проволоки или пластин. И не только для цифрового ТВ, но и для усиления мобильной связи.
Кстати версия "строенной" рядной антенны Харченко подозрительно напоминает прокладку от головки блока 3Д6, которую на служебном флоте традиционно использовали в качестве ТВ-антенны.
 
Вот эта "Корона" из проволочных квадратиков - наверно версия антенны Харченко. Погуглите, их можно рассчитать (есть онлайн калькуляторы) и несложно изготовить самостоятельно из проволоки или пластин. И не только для цифрового ТВ, но и для усиления мобильной связи.
Кстати версия "строенной" рядной антенны Харченко подозрительно напоминает прокладку от головки блока 3Д6, которую на служебном флоте традиционно использовали в качестве ТВ-антенны.
Я лет 25 назад делал такую антенну для эфирного тв в квартиру. Это когда эфирная домовая работала плохо, а кабельного еще не было.. Как ни странно очень прилично показывало, даже некоторые фильмы на видак записывал.
 
Я лет 25 назад делал такую антенну для эфирного тв в квартиру. Это когда эфирная домовая работала плохо, а кабельного еще не было.. Как ни странно очень прилично показывало, даже некоторые фильмы на видак записывал.

Папа мне сделал из медной проволоки пару таких антенн, одна под Московские частоты, другая под Кинешемские. Московскую с отражателем из алюминиевой решётки и с "польским" усилителем я собрал и поставил на даче в Раменском районе, прямо внутри комнаты деревянного дома - поймала все 3 мультиплекса. Кинешемскую поставил в комнате панельной 5-этажки, она там без отражателя и усилителя прекрасно поймала все 2 мультиплекса.
Есть кстати ромбический вариант этой антенны, более широкополосный, утверждается что он лучше подходит для приёма частот разных мультиплексов, потому что классическую квадратную надо рассчитывать под конкретную частоту.
 
Я лет 25 назад делал такую антенну для эфирного тв в квартиру. Это когда эфирная домовая работала плохо, а кабельного еще не было.. Как ни странно очень прилично показывало, даже некоторые фильмы на видак записывал.
Да и не мудрено, что "прилично показывало", ведь Харченко на свою телеантенну эфир из Америки принимал.:)
 
Результаты. Корона лучше. Эта залупень тоже работает, но картинка иногда зависает. А у короны нет. Все пробовал стоя в яхт-клубе на одном месте. На неделе на реке попробую.
Вывод для себя - если можно ставить корону, то надо ставить её.
А я эту залупонь оставлю на приёмник.
Кстати, обе антенны с усилителями и блоками питания 12 в.
Тоже проводил сравнительное испытание:) этих антенн, Короны и Harper, но внутри помещения, в качестве комнатной антенны. Корона работает гораздо увереннее, ловит там, где Нarper отказывается работать.
 
Сегодня подключил Корону,что то нет сигнала.Антенны не ромбом а круглые.
 
Верх