Аноды для защиты стального корпуса.

Так пусть через тебя и закажут,если не хотят на форуме регистрироваться,а вышлю на любое имя.
К чему такие сложности со звонками,у меня обычный телефон-смс ки писать очень неудобно.

Лучше всё-таки когда напрямую общение, позвонят пообщаетесь, мало ли вопросы какие у них будут.
Реквизиты для оплаты я им передам.
Адрес паспорт получателя телефон Володя смс- кой пришлёт
А то подумают что я на % сижу раз так активно посредничаю :)
 
Тут много не заработаешь на посредничестве
 
Да и задачи такой нет :)
Но мало ли у кого в голове какие тараканы бегают
Там ещё мужиков вся База переубеждает что цинковые нужны, короче цирк :D
 
Что можно показать из литературы доходчивое чтобы просто и понятно?, а то ведь реально цинковые поставят )))
 
Что можно показать из литературы доходчивое чтобы просто и понятно?, а то ведь реально цинковые поставят )))
Покажи фото моего кингстона,вокруг него стояло фирменное цинковое кольцо-анод.:)
Для пущей наглядности могу выслать вместе с анодами:p
 

Вложения

  • DSCN2785.JPG
    DSCN2785.JPG
    191.4 КБ · Просмотры: 307
  • DSCN2784.JPG
    DSCN2784.JPG
    149 КБ · Просмотры: 316
Это хорошо
Но не всем понятно почему нужно выбрать алюминий, цинк тоже слева стоит
"Для судов, которые используются в основном во внутренних (пресных) водах, рекомендуются алюминиевые аноды, так как алюминий имеет большую разность потенциала с другими металлами, чем цинк. Это очень важно, так как пресная вода обладает большим электрическим сопротивлением, чем соленая вода. Для плавания в соленых и слабо соленых водах рекомендуется использовать цинковые аноды. Алюминиевые аноды тоже хорошо функционируют в соленой воде, но “съедаются” значительно быстрее. Не рекомендуется также использовать магниевые аноды, так как разность потенциалов с другими металлами слишком велика, что может привести к повреждению окраски корпуса корабля, особенно в солоноватых или соленых водах."
 

Вложения

  • Аноды_54-55.pdf
    931.7 КБ · Просмотры: 371
"Для судов, которые используются в основном во внутренних (пресных) водах, рекомендуются алюминиевые аноды, так как алюминий имеет большую разность потенциала с другими металлами, чем цинк. Это очень важно, так как пресная вода обладает большим электрическим сопротивлением, чем соленая вода. Для плавания в соленых и слабо соленых водах рекомендуется использовать цинковые аноды. Алюминиевые аноды тоже хорошо функционируют в соленой воде, но “съедаются” значительно быстрее. Не рекомендуется также использовать магниевые аноды, так как разность потенциалов с другими металлами слишком велика, что может привести к повреждению окраски корпуса корабля, особенно в солоноватых или соленых водах."
Спасибо
Я что то не подумал, что в каталоге есть
То что надо!
 
Аноды - two seasons
 

Вложения

  • 58E71E5F-BFA3-4E65-A08B-214166B5C263.jpeg
    58E71E5F-BFA3-4E65-A08B-214166B5C263.jpeg
    135.2 КБ · Просмотры: 195
  • Мне нравится
Реакции: yura
А состояние окраски нормальное,ни где не вылазит?
 
А состояние окраски нормальное,ни где не вылазит?
есть прострелы (язвы) их видно на фото черные точки вверху, но вроде локально на этом участке только;
отдышусь маленько, проведу анализ, а то подъем, очистка днища, слив жидкостей, суета в общем была в выходные, не до размышлений было :)
 
Последнее редактирование:
Нам еще далеко до подъема,если он будет.Так то надо бы-перо покоцали,влево теперь тянет,да и винт поменять на более легкий нужно.Да и втулки на баллере раздолбаны-весной не до них было;)
 
Нам еще далеко до подъема,если он будет.Так то надо бы-перо покоцали,влево теперь тянет,да и винт поменять на более легкий нужно.Да и втулки на баллере раздолбаны-весной не до них было;)
Или подняться или обсохнуть ?
 
Не знал куда разместить.
Анод алюминиевый продают за 220000 р. к титановому винту. Интересно, может кто купит.
 

Вложения

  • Screenshot_20191014-141112.png
    Screenshot_20191014-141112.png
    114.3 КБ · Просмотры: 156
Верх